Get Adobe Flash player

Archivio di ottobre 2014

Foto “Sulle Orme di Adriano” 12/10/14

Clicca per vedere tutte le foto

Classifiche “Sulle Orme di Adriano” in Nordic Walking

ORDINE D’ARRIVO
GENERALE
1 283 CAMPOSANO Giuseppe -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:10:38
2 293 SANTOLAMAZZA Daniele -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:10:44
3 291 ORATI Alessandro -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:11:23
4 286 PROLI Raniero -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:12:20
5 338 BONUCCELLI Alessandro -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:13:08
6 287 ARAELEAN Neli -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:13:39
7 266 ROGGI Laura -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:15:28
8 268 DE SANTIS Roberta -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:15:58
9 261 DE PROPRIS Roberta -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:16:51
10 260 VITALE Claudio -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:17:32
11 278 SPANO Lavinia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:17:57
12 292 SPANO Mariavittoria -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:18:07
13 310 PIERUCCI Milena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:18:42
14 309 GALLOTTI Danila -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:18:43
15 279 MOZZETTA Adriano -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:19:25
16 337 SANTORI Cristina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:20:27
17 258 RICCI Stefania -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:20:30
18 295 DI CARMINE Dario -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:20:34
19 274 FRAZZINI Bruno -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:21:45
20 347 TRISSATI Marco -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:22:13
21 335 PAOLACCI Paolo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:22:21
22 348 BICCELLARI Eleonora -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:22:50
23 284 GIANGASPERO Elena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:23:05
24 257 MARINUCCI Laura -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:23:18
25 361 FERRAZZI Rubinia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:24:44
26 364 PETTINARI Monia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:25:13
27 277 ORIOFI Gianni -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:25:22
28 355 COROCHER Massimo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:25:25
29 250 RECCHIA Giuseppe -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:26:52
30 299 GALASTRI Elena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:26:53
31 366 GOZZI Luciano -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:08
32 273 MOAURO Nadia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:23
33 263 CAPPARELLA Massimo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:25
34 373 GATTULLI Roberta -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:38
35 372 GATTULLI Elena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:05
36 371 ATTILIA Donatella -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:11
37 271 SORDI Antonella -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:12
38 288 PISELLI Arianna -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:34
39 252 RELLA Eleonora -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:43
40 251 POGGI Rosanna -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:30:12
41 256 MONACO Marisa -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:31:04
42 290 ZAMPARELLI Annarita -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:31:45
43 374 PULEO Matteo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:05
44 253 CASTELLI Roberto -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:26
45 254 PARISI Carmela -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:26
46 267 CAROSELLI Donatella -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:45
47 344 LORI Pina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:47
48 384 DOMINICI Angelo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:34:11
49 296 CERVONE Giustina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:34:14
50 289 ZAZZA Eleonora -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:07
51 385 DOMINICI Giuliana -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:10
52 282 BOCCA Silvana -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:10
53 281 MIRANDA Nadia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:25
54 285 POGGI Cristina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:32
55 264 DE VINCENZI Sandro -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:32
56 333 ZARELLI Paola -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:42:40
57 269 ZANGA Stefania -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:42:41
58 262 BERNARDINI Francesca -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:43:45
59 255 IACOBELLI Mara -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:44:40
60 332 CEDDIA Maria Teresa -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:15
61 297 CERVONE Giuseppe -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:22
62 298 GALLO Annamaria -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:24
63 304 FANTOZZI Lorenzo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:56
64 305 MACCHI Marina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:59:16
65 306 FANTOZZI Tullia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:59:19
66 265 ORIOFI Carmela -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 2:15:48
67 276 ORIOFI Valentina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 2:15:58

Classifica Sulle Orme di Adriano 12 Ottobre 2014

ORDINE D’ARRIVO
GENERALE
1 1 1 4  MILANA Christian  MM35 RUNNING EVOLUTION 0:32:45
2 2 1 5  MAUGLIANI Davide M18-34 ATLETICA VICOVARO 0:33:14
3 3 2 14 MANCINI Andrea MM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:34:00
4 4 2 243 TADDEI Michele M18-34 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0:35:18
5 5 3 377 BERTACCINI Luca M18-34 TIVOLI MARATHON 0:35:20
6 6 1 350 D’ANTONE Giuseppe MM55 LA SBARRA 0:35:40
7 7 1 10 D’ERRIGO Mauro MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:35:45
8 8 2 11 DE LUCA Francesco MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:36:07
9 9 4 42 AGRIMI Gianluca M18-34 ATLETICA PALOMBARA 0:36:49
10 10 5 381 SINTONI Mike M18-34 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 0:36:49
11 11 6 66 RUGGERI Paolo Roberto M18-34 FORUM SPORT CENTER 0:37:11
12 12 3 230 LA CARA Stefano MM35 TIVOLI MARATHON 0:37:18
13 13 7 340 D’OFFIZZI Andrea M18-34 TIBUR RUNNERS 0:37:49
14 14 8 7 CICERCHIA Emiliano M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:37:50
15 15 1 239 SPANU Costantino MM40 TIVOLI MARATHON 0:37:50
16 16 1 118 RICCITELLI Fabio MM50 ROMA 83 0:37:52
17 17 2 17 ALBANESI Carlo MM40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:38:16
18 18 3 29 CORLIANO’ Ettore Stefano MM40 GS LITAL 0:38:22
19 19 2 78 PICCIONI Alessandro MM50 SSD MADDALONI 0:38:27
20 20 4 8 CORDA Gianluca MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:38:50
21 21 5 143 LAURI Benedetto MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:38:53
22 22 3 2 DODDI Giovanni MM50 BEATI GLI ULTIMI 0:38:57
23 23 4 55 PROIETTI Pietro MM50 CORSA DEI SANTI 0:38:58
24 24 5 6 BONTEMPI Fabio MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:38:59
25 25 6 31 DELL’OLIO Mauro Giuseppe MM40 GS LITAL 0:39:03
26 26 4 351 GARZEDDA Gianluca MM35 TIVOLI MARATHON 0:39:04
27 27 3 194 TOMBOLINI Antonio MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:39:12
28 28 1 352 ACCIARI Claudio MM60 ATL.ROCCA DI PAPA 0:39:22
29 29 4 233 MORICI Marco MM45 TIVOLI MARATHON 0:39:30
30 30 5 73 MADAMA Italo MM45 RUNNING SAN BASILIO 0:39:48
31 1 1 40 RUZZA Irene MF35 COLLEFERRO ATLETICA 0:39:58
32 31 6 96 CASAREALE Pietro MM50 ROMA 83 0:39:59
33 32 6 16 TIRELLI Giuseppe MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:02
34 2 1 15 PATTA Paola MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:06
35 33 7 235 RICCI Maurizio MM50 TIVOLI MARATHON 0:40:06
36 34 7 13 LAURI Alberto MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:09
37 35 8 354 MARTELLA Massimo MM45 TIVOLI MARATHON 0:40:11
38 36 5 133 LA BIANCA Benedetto MM35 BEATI GLI ULTIMI 0:40:14
39 3 2 375 LAURI Francesca MF35 TIVOLI MARATHON 0:40:20
40 37 6 221 BINNELLA Massimiliano MM35 TIVOLI MARATHON 0:40:23
41 4 2 18 MAGRINI Simona MF40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:40:31
42 38 8 217 VINCI Massimo MM50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:40:31
43 39 1 370 SEGNALINI Remo MM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:36
44 40 9 144 PROSPERINI Daniele M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:40:49
45 41 10 157 ALFANI Enrico M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:53
46 42 2 12 FUBELLI Stefano MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:57
47 43 9 185 PANARIELLO Pierluigi MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:41:04
48 44 10 223 CARINI Sandro MM50 TIVOLI MARATHON 0:41:12
49 45 11 59 VESCHI Eros M18-34 ROMA EST RUNNERS 0:41:23
50 46 12 149 ROSO Francesco M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:41:24
51 47 7 369 CAIRO Salvatore MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:41:26
52 5 3 9 BRAVETTI Annalaura MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:41:27
53 48 9 227 DE FILIPPIS Luigi MM45 TIVOLI MARATHON 0:41:55
54 49 13 77 DI NIRO Giuseppe Maria M18-34 ATLETICA VENAFRO 0:41:56
55 50 7 330 MORELLI Marco MM35 MONTELUPO RUNNERS 0:41:59
56 51 11 46 DI FILIPPO Alessandro MM50 ATLETICA PALOMBARA 0:42:04
57 52 12 58 ORLANDI Danilo MM50 ROMA EST RUNNERS 0:42:25
58 53 14 382 ROSSI Giulio M18-34 CORSA ORIENTAMENTO CLUB ROMA 0:42:28
59 54 10 353 TASSI Alessandro MM45 AMATORI VILLA PAMPHILI 0:42:33
60 55 3 33 IAROSSI Mauro MM55 GS LITAL 0:42:40
61 56 8 196 ZARELLI Stefano MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:42:42
62 57 15 37 PASQUA Fabrizio M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:42:43
63 58 16 180 MOSNEAGU Ioan M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:42:45
64 59 8 148 MASCELLI Antonio MM35 BEATI GLI ULTIMI 0:42:45
65 60 17 44 BATTISTINI Marco M18-34 ATLETICA PALOMBARA 0:42:46
66 61 9 153 LAURENTI Marco MM40 BRAVETTA RUNNERS 0:42:46
67 6 3 186 POMPONI Stefania MF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:42:47
68 62 11 349 CIPOLLONI Riccardo MM45 LA SBARRA 0:42:51
69 63 9 200 FOSCHI Emanuele MM35 PODISTICA SANNICANDRO 0:42:57
70 64 13 74 LOLLI Luigi MM50 ATL. ENERGIA ROMA 0:42:57
71 65 4 242 POCETTA Olirio MM55 TIVOLI MARATHON 0:43:03
72 66 2 363 SANTINO Oliviero MM60 UISP ROMA 0:43:09
73 67 14 138 ANGELONI Sandro MM50 BEATI GLI ULTIMI 0:43:11
74 68 15 357 MELONI Luciano MM50 RUNNING EVOLUTION 0:43:23
75 69 5 167 CHIALASTRI Giuseppe MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:43:27
76 70 12 301 TANI Fabrizio MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:43:34
77 71 16 345 TIMPERI Stefano MM50 TIVOLI MARATHON 0:43:39
78 72 17 93 BONANNI Cesare MM50 ROMA 83 0:43:46
79 73 13 98 DE BENEDICTIS Paolo MM45 ROMA 83 0:43:47
80 74 3 216 MASTROFRANCESCO Franc MM60 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:43:49
81 75 1 331 PANTERA Giuseppe -FIAMME GIALLE 0:44:04
82 76 10 219 BARONI Stefano MM40 TIVOLI MARATHON 0:44:08
83 77 18 341 SILIBERTO Marco M18-34 6PIU’ 0:44:08
84 7 1 49 VIOTTI Annarita MF45 TIBUR ECOTRAIL 0:44:17
85 78 18 191 SCAMARCIO Mariano MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:44:23
86 79 10 152 MARINO Marco MM35 BRAVETTA RUNNERS 0:44:28
87 80 6 215 GIORGI Arduino MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:44:37
88 81 14 156 PIAZZOLA Alessandro MM45 LIBERTAS OSTIA RUNNERS 0:44:42
89 8 4 123 TOMZA Barbara Halina MF40 ROMA 83 0:44:44
90 82 19 111 MISOCCHIA Libero MM50 ROMA 83 0:44:46
91 83 20 172 DE BONIS Maurizio MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:44:48
92 84 15 64 PILONE Massimo MM45 ROMA EST RUNNERS 0:44:50
93 85 16 193 TESTA Filippo MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:44:52
94 86 11 205 PINTO Massimiliano MM40 LA PISANA TRAIL 0:44:52
95 87 11 302 FABRIZI Adriano MM35 PODISTICA 2007 0:45:02
96 9 4 50 JEDRUSIK Magdalena Agata MF35 UISP ROMA 0:45:04
97 88 21 359 TIMPERI Fabio MM50 TIBUR ECOTRAIL 0:45:14
98 89 22 164 CAPPELLUTI Adriano MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:45:15
99 90 17 183 NARSETE Stefano MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:45:16
100 91 12 198 CHIUSOLO Roberto MM40 MARATHON CREMONA 0:45:16
101 92 7 21 GALIENI Silvestro MM55 ATLETICA VITA 0:45:34
102 93 13 246 LARINI Stefano MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:45:36
103 94 4 72 PIETROSIMONE Vittorio MM60 DREAM TEAM ROMA 0:45:39
104 95 14 131 TRUSIANI Giampiero MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:45:41
105 10 5 308 PESCE Monica MF40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:45:43
106 96 23 119 ROSCANI Enzo MM50 ROMA 83 0:45:56
107 97 18 61 PENNACCHIO Gaetano MM45 ROMA EST RUNNERS 0:46:02
108 11 1 54 CECCHETTI Daniela F18-34 LBM SPORT 0:46:07 0:06:09
109 12 2 245 DELLO STRITTO Valeria F18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:07
110 98 8 190 SCAGLIARINI Ettore MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:13
111 99 2 170 CORDA Alfredo MM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:16
112 100 9 214 SORGI Roberto MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:46:18
113 13 6 161 BRUNETTI Tiziana MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:36
114 101 12 65 CERULLI Riccardo MM35 ROMA EST RUNNERS 0:46:37
115 102 15 142 LANCIOTTI Alessandro MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:46:45
116 14 5 48 COSTANTINI Adele MF35 ATLETICA PALOMBARA 0:46:53
117 103 10 336 LUCIANI Francesco MM55 BEATI GLI ULTIMI 0:46:53
118 104 19 3 MARANO Giovanni MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:56
119 105 16 218 BALLETTA Massimiliano MM40 TIVOLI MARATHON 0:46:58
120 106 17 32 MICARELLI Fabio MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:47:05
121 107 20 339 CIGNITTI Marco MM45 BANCARI ROMANI 0:47:05
122 108 11 19 CECCARELLI Paolo MM55 ATLETICA VITA 0:47:08
123 109 18 165 CARDONE Andrea MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:47:11
124 110 19 315 CAMPISANO Tommaso MM40 CAT SPORT 0:47:12
125 111 3 41 GAETA Antonio Fausto MM65 ROMATLETICA 0:47:15
126 15 1 97 CRISCIONE Rita MF55 ROMA 83 0:47:18
127 112 20 104 FASTELLI Adriano MM40 ROMA 83 0:47:28
128 113 21 360 ADAMO Gianni MM40 DOPOLAVORO ATAC 0:47:34
129 114 5 127 CURATOLO Giuseppe MM60 ATLETICA CARSOLI 0:47:38
130 115 24 346 D’ACUTI Mauro MM50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:47:42
131 16 6 249 SETTE Flavia MF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:00
132 116 6 26 PELLEGRINI Claudio MM60 ATLETICA VITA 0:48:01
133 117 21 25 ARBOLETTO Alessandro MM45 ATLETICA VITA 0:48:02
134 118 22 106 MAIORANO Fabio MM40 ROMA 83 0:48:03
135 119 4 86 MELLINI Luigi MM65 UISP LAZIO SUD-EST 0:48:11
136 120 5 203 BATTISTELLI Liviano MM65 CORSA DEI SANTI 0:48:11
137 121 22 248 SAI Paolo MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:13
138 122 7 362 DE VITO Maurizio MM60 RUNNING EVOLUTION 0:48:17
139 123 23 45 FABIANI Francesco MM45 ATLETICA PALOMBARA 0:48:31
140 124 12 213 PENNELLA Mauro MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:48:32
141 17 2 60 PENNESE Carmela MF45 ROMA EST RUNNERS 0:48:35
142 18 7 154 FAZIO Candiana MF35 BRAVETTA RUNNERS 0:48:39
143 125 13 209 CARLI Rossano MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:48:41
144 126 6 75 PICCOLELLI Luigi MM65 UISP ROMA 0:48:45
145 127 23 195 TRUCHON-BARTES Alexand MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:49
146 128 19 174 DI STEFANO Manuel M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:51
147 129 24 220 BERNARDINI Costantino MM40 TIVOLI MARATHON 0:48:51
148 130 25 36 MORERA Fabio MM50 FIAMME GIALLE SIMONE 0:48:51
149 131 26 319 FALCIONI Roberto MM50 CAT SPORT 0:48:56
150 19 1 87 MORETTI Francesca MF65 UISP LAZIO SUD-EST 0:48:58
151 132 24 234 MOZZETTA Augusto MM45 TIVOLI MARATHON 0:48:59
152 20 1 28 CIAMPA Roberta MF50 GS LITAL 0:49:03
153 133 25 71 CORCELLA Luigi MM45 BARLETTA SPORTIVA 0:49:17
154 21 2 238 SILVESTRI Anna MF50 TIVOLI MARATHON 0:49:19
155 134 25 135 SCROCCA Michele MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:49:22
156 135 26 225 CIPOLLONI Paolo MM45 TIVOLI MARATHON 0:49:25
157 136 7 30 DELLE FONTANE Mario MM65 GS LITAL 0:49:26
158 22 7 139 LAGAMBA Carmela MF40 BEATI GLI ULTIMI 0:49:33
159 137 20 307 TORRIERO Tommaso M18-34 ATL. BIOTEKNA MARCON 0:49:33
160 138 21 137 PASQUA Andrea M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:49:42
161 23 3 159 AMMAZZALORSO Annalisa MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:49:46
162 139 13 53 D’ALESSIO Alexio MM35 ATL.RUBINETTERIE F.LLI FRATTINI 0:49:48
163 24 3 121 SECCHI Valeria MF45 ROMA 83 0:50:10
164 25 8 212 ONOFRI Iula MF40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:50:11
165 140 26 303 NEGRI Gennaro MM40 PODISTICA 2007 0:50:12
166 26 2 201 GIRLANDO Rita MF55 DUE PONTI 0:50:16
167 141 27 199 CIMINELLI Matteo MM40 PODISTICA SANNICANDRO 0:50:20
168 142 27 130 DEL PROPOSTO Gianpaolo MM45 BEATI GLI ULTIMI 0:50:22
169 27 3 76 MALETTA Giuseppina MF55 MES COLLEFERRO 0:50:28
170 28 4 181 MOSTI Similda MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:48
171 143 27 189 SARRANTONIO Alfredo MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:49
172 144 14 175 EVANGELISTA Lorenzo Luigi MM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:50
173 145 8 177 GASBARRI Luigi MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:50
174 146 8 39 LATTANZI Andrea MM65 BANCARI ROMANI 0:51:05
175 29 4 169 COCCIA Cinzia MF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:06
176 30 9 178 LIPPI Francesca MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:06
177 147 28 80 SILVESTRINI Filippo MM40 SSD MADDALONI 0:51:07
178 148 28 124 UDERZO Mario MM50 ROMA 83 0:51:08
179 149 28 179 MAURO Luigi MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:11
180 150 29 327 SPALLACCI Luigi MM50 CAT SPORT 0:51:15
181 151 14 95 CAMERLENGO Mario MM55 ATL.CARSOLI 0:51:16
182 152 9 320 FALLONGO Angelo MM60 CAT SPORT 0:51:16
183 153 29 134 CARRARINI Fabio MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:51:25
184 154 10 367 FELICI Antonio MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:25
185 155 29 226 CURATOLA Andrea MM45 TIVOLI MARATHON 0:51:25
186 31 5 24 CIMA Roberta MF45 ATLETICA VITA 0:51:26
187 32 3 229 IANNILLI Valentina F18-34 TIVOLI MARATHON 0:51:27
188 33 4 224 CAVALLARI Fabiana F18-34 TIVOLI MARATHON 0:51:27
189 34 8 237 SALVATORI Sara MF35 TIVOLI MARATHON 0:51:34
190 156 15 132 DI TULLIO Emanuele MM35 BEATI GLI ULTIMI 0:51:40
191 157 15 300 CASSANESE Luigi MM55 PFIZER RUNNING TEAM 0:51:50
192 158 11 110 MICHELONI Rodolfo MM60 ROMA 83 0:51:51
193 159 30 69 SEGALA Angelo MM50 ATLETICA ARCE 0:51:56
194 35 10 358 PUCCI Marianna MF40 TIVOLI MARATHON 0:52:01
195 160 16 70 CAO ARMILLAS Jesus MM55 BANCO DI ESPANA 0:52:02
196 161 30 120 SALVATORE Marco MM40 ROMA 83 0:52:03
197 162 12 34 SPERANZA Ugo MM60 GS LITAL 0:52:08
198 163 31 1 ACINAPURA Giannicola MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:52:13
199 164 31 211 LAVAGNINI Patrizio MM50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:52:24
200 165 30 187 PUGLIESI Augusto MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:52:30
201 166 16 52 GRASSI Giorgio MM35 ALMAVIVA RUNNERS CLUB 0:52:34
202 167 32 107 MALFATTI Vincenzo MM50 ROMA 83 0:52:40
203 168 17 109 MATRIGIANI Roberto MM55 ROMA 83 0:52:40
204 169 13 23 ROCCA Roberto MM60 ATLETICA VITA 0:52:51
205 36 11 35 MASTRANGELO Maria Cristi MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:52:58
206 37 6 103 FAGIOLI Silvia MF45 ROMA 83 0:53:04
207 170 18 231 MARIANI Giovan Battista MM55 TIVOLI MARATHON 0:53:06
208 171 19 163 CAPOBIANCHI Angelo MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:53:21
209 172 14 43 POSSENTI Mario MM60 ATLETICA PALOMBARA 0:53:24
210 173 20 99 DE NUNTIS Carlo MM55 ROMA 83 0:53:28
211 38 9 240 TESTI Francesca MF35 TIVOLI MARATHON 0:53:29
212 174 15 202 BERNARDINI Maurizio MM60 DUE PONTI 0:53:31
213 175 31 145 IANNILLI Giancarlo MM45 BEATI GLI ULTIMI 0:53:34
214 176 33 141 LOMBARDOZZI Fulvio MM50 BEATI GLI ULTIMI 0:53:41
215 177 21 128 DE VIVO Stefano MM55 ROMATLETICA 0:53:44
216 178 32 47 GUBINELLI Pompilio MM45 ATLETICA PALOMBARA 0:53:49
217 39 7 62 CEPARANO Antonella MF45 ROMA EST RUNNERS 0:53:56
218 40 5 182 MUZZI Alessandra MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:54:01
219 179 22 112 MONTESI Roberto MM55 ROMA 83 0:54:12
220 180 1 116 QUINTAVALLE Roberto MM70 ROMA 83 0:54:13
221 41 4 204 BORRUSO Emanuela MF55 PODISTI MARATONA DI ROMA 0:54:15
222 181 34 222 BITOCCHI Giovino MM50 TIVOLI MARATHON 0:54:18
223 42 2 27 CENNI Paola MF65 GS LITAL 0:54:27
224 182 35 236 RICCI Piero MM50 TIVOLI MARATHON 0:54:30
225 183 9 102 FAGIOLI Renzo MM65 ROMA 83 0:54:31
226 184 2 115 PRIMAVERA Eugenio MM70 ROMA 83 0:54:35
227 43 8 89 AQUILANTE Giuseppina MF45 ROMA 83 0:54:35
228 44 5 329 MAGINI Rossella MF55 BEATI GLI ULTIMI 0:54:36
229 185 23 108 MARRAMA Pierluigi MM55 ROMA 83 0:54:45
230 45 9 68 VITIELLO Maria MF45 ATLETICA ARCE 0:54:50
231 46 6 356 MARCOTULLI Maria Luisa MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:54:57
232 186 24 122 STRAINI Fabrizio MM55 ROMA 83 0:55:07
233 187 25 207 LAURI Marco MM55 LUCO DEI MARSI 0:55:20
234 188 26 67 ROMANO Piero MM55 SSD MADDALONI 0:55:37
235 189 32 147 PROIETTI Stefano MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:56:01
236 190 33 114 PAOLO Vincenzo MM45 ROMA 83 0:56:10
237 191 3 321 LA PENNA Mario MM70 CAT SPORT 0:56:11
238 192 27 162 BUONFIGLIO Raffaele MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:56:16
239 47 12 322 MAGRONE Laura MF40 CAT SPORT 0:56:19
240 193 33 318 DI PIETRO Filippo MM40 CAT SPORT 0:56:19
241 194 36 228 GRECO Onofrio MM50 TIVOLI MARATHON 0:56:26
242 48 7 210 EMILI Fiorella MF50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:56:28
243 195 1 158 ALTOBELLI Mauro MM75 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:56:33
244 196 17 206 GIORDANI Andrea MM35 LA PISANA TRAIL 0:56:36
245 49 13 316 CIUFFOLINI Alessia MF40 CAT SPORT 0:56:52
246 197 10 105 LO CONSOLO Rolando MM65 ROMA 83 0:57:23
247 198 11 176 FOGLIA MANZILLO Luciano MM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:57:30
248 50 10 38 COLIZZA Paola MF45 BEATI GLI ULTIMI 0:57:37
249 51 5 192 SIMONELLI Marzia F18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:57:38
250 199 16 126 GATTI Ettore MM60 ROMA 83 0:57:42
251 200 37 342 MERICO Salvatore MM50 RUNNING SAN BASILIO 0:57:48
252 201 28 343 DE FEDERICIS Leo MM55 RUNNING SAN BASILIO 0:57:48
253 52 11 129 TRULLI Maria Elena MF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:57:48
254 53 14 140 MANZONI Antonella MF40 BEATI GLI ULTIMI 0:58:35
255 202 38 328 TESTARMATA Raffaele MM50 CAT SPORT 0:58:40
256 54 6 85 SALVATORI Federica F18-34 SSD MADDALONI 0:58:43
257 55 10 314 BRUNO Simona MF35 CAT SPORT 0:58:47
258 203 2 313 BOTTI Claudio MM75 CAT SPORT 0:59:09
259 204 34 188 RENZI Fabrizio MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:59:17
260 205 3 56 D’AMBROSIO Francesco MM75 FARTLEK OSTIA 0:59:27
261 206 17 92 BITOCCHI Massimo MM60 ROMA 83 0:59:31
262 56 8 166 CATTIVERA Patrizia MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:59:52
263 207 29 368 DURANTE Mario MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:59:53
264 57 15 81 GILARDENGHI Donatella MF40 SSD MADDALONI 1:00:26
265 58 12 150 MARINUCCI Alessandra MF45 BEATI GLI ULTIMI 1:00:45
266 208 34 151 RICCIO Roberto MM45 BEATI GLI ULTIMI 1:01:15
267 209 35 136 TIMPERI Francesco MM45 BEATI GLI ULTIMI 1:01:15
268 59 9 155 RAVAZZOLO Emma MF50 LIBERTAS OSTIA RUNNERS 1:01:32
269 60 1 83 CARDINALE Patrizia MF60 SSD MADDALONI 1:01:40
270 61 6 20 DI TOMMASO Elda MF55 ATLETICA VITA 1:01:47
271 210 30 82 BERNARDONI Massimo MM55 SSD MADDALONI 1:02:15
272 62 7 197 ZARLENGA Chiara F18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:02:22
273 63 13 22 INNAMORATI Paola MF45 ATLETICA VITA 1:02:27
274 64 10 79 TRETOLA Maria Grazia MF50 SSD MADDALONI 1:02:28
275 211 12 90 BARBIERI Pasquale MM65 ROMA 83 1:03:25
276 212 4 160 ANTONELLI Piero MM70 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:03:36
277 213 18 168 ROSSI DE GASPERIS Marco MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:04:06
278 214 4 63 PONZIANI Antonio MM75 ROMA EST RUNNERS 1:04:07
279 215 19 365 FABIANI Alessandro MM60 PODISTI MARATONA DI ROMA 1:04:49
280 216 13 317 COLAPIETRO Tommaso MM65 CAT SPORT 1:06:17
281 217 5 326 PAOLUCCI Giustino MM75 CAT SPORT 1:06:24
282 218 31 100 DE SANTIS Stefano MM55 ROMA 83 1:06:25
283 219 14 91 BATTISTA Mario MM65 ROMA 83 1:06:42
284 220 6 113 NICOLUCCI Cesare MM75 ROMA 83 1:07:26
285 65 7 84 VIGLIETTA Anna Antonia MF55 SSD MADDALONI 1:07:34
286 221 39 312 BOLGIA Michele MM50 CAT SPORT 1:07:52
287 66 11 146 CREMISI Claudia MF35 BEATI GLI ULTIMI 1:08:00
288 222 20 94 BRIZZI Domenico MM60 ROMA 83 1:09:27
289 223 21 117 RAIMONDI Pietro MM60 ROMA 83 1:09:27
290 67 2 125 VALORI Rosa MF60 ROMA 83 1:10:52
291 68 3 244 TALINI Anna Maria MF60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:11:00
292 69 14 280 MORGANTE Mara MF45 BEATI GLI ULTIMI 1:14:14
293 224 5 247 DOMINICI Elio MM70 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:14:15
294 70 11 171 CRESCENZI Giulia MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:14:31
295 71 4 184 PACIOTTI Daniela MF60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:16:27
296 225 22 173 DESSI Romano MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:16:42
297 72 16 383 CONTI Daniela MF40 TIVOLI MARATHON 1:19:40
298 226 32 379 BELLAVISTA Francesco MM55 BEATI GLI ULTIMI 1:31:51
299 227 33 378 LUCIANI Leonardo MM55 BEATI GLI ULTIMI 1:31:52
300 228 34 380 LUCANGELI Marco MM55 BEATI GLI ULTIMI 1:31:52

Sulle orme di Adriano

volantino-orme-adriano-fronte

IL ROTARY CLUB DI TIVOLI in collaborazione con le associazioni sportive dilettantistiche:

PODISTICA SOLIDARIETA’, BEATI GLI ULTIMI, TIVOLI MARATHON e NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE

organizzano la seconda edizione della gara:

                                                                     “SULLE ORME DI ADRIANO”

Si prevede: gara competitiva Km 10,00 e corsa/passeggiata non competitiva per adulti e ragazzi Km 3

PERCORSO Misto, si snoda tra uliveti secolari della Tenuta Bulgarini e all’interno della Villa dell’Imperatore Adriano tra suggestivi reperti archeologici.

RITROVO Domenica 12 ottobre 2014 dalle ore 8:00 presso i giardini pubblici di Villa Adriana. La Gara si svolgerà con qualsiasi condizione meteorologica con partenza ore 9:30.

Premiazioni al termine della gara.

ATLETI PARTECIPANTI GARA COMPETITIVA possono partecipare esclusivamente gli Atleti tesserati F.I.D.A.L., U.I.S.P. o con altri enti di promozione sportiva riconosciuti dal C.O.N.I., assoluti e/o amatori che, alla data del 12 ottobre 2014, abbiano compiuto il 16° anno di età, purché in regola con il tesseramento 2014 e con le norme che disciplinano la tutela sanitaria per la pratica dell’attività sportiva agonistica.

ISCRIZIONE La quota di partecipazione è di € 10,00 (per la gara competitiva) e pacco gara assicurato ai primi 500 iscritti con ingresso alla Villa di Adriano. Le pre-iscrizioni potranno essere effettuate sul sito

www.sempredicorsa.com   o a mezzo mail all’indirizzo info@sempredicorsa.com;

per qualsiasi altra informazione contattare il Sig. Magini Francesco 3280388711, Sig.ra Anselmi Alessandra 3347066249 0774/332013. Pettorali e pacco gara potranno essere ritirati nei giorni venerdì 10 e sabato 11 ottobre presso il negozio Sempre di corsa in via dell’Inversata n°27 a Tivoli.

Si potranno effettuare le iscrizioni e ritiro pacco gara anche la domenica mattina fino alle ore 9:00 al costo di € 12,00

NORDIC WALKING iscrizione sul sito www.nordicwalkingvalledellaniene.it, per contatti PIETRO SPANO 3395769526

PREMI ASSOLUTI Saranno premiati i primi tre atleti maschili e femminili giunti al traguardo.

PREMI DI CATEGORIE Saranno premiati con prodotti naturali ed articoli tecnici:

I primi dieci atleti delle categorie: M18-34, MM35, MM40, MM45, MM50, MM55, MM60, MM65, F18-34, MF35, MF40, MF45, MF50, MF55.

I primi 3 atleti delle categorie: MM70, MM75, MM80, MF60, MF65, MF70.

I premi potranno essere ritirati solo ed esclusivamente il giorno della gara.

SOCIETA’ PODISTICHE (minimo con 20 iscritti) Saranno premiate le prime dieci società per numero di arrivati con i seguenti rimborsi spese: 1aclassificata € 500,00 2aclassificata € 400,00 3aclassificata € 300,00 4aclassificata € 150,00 5a classificata € 100,00 dalla 6a alla 10a classificata € 50,00.

SOCIETA’ NORDIC WALKING premio alla società più numerosa di € 300,00.

È assicurata acqua lungo il percorso. A fine gara grande ristoro con gustose prelibatezze tradizionali del luogo. La segnalazione chilometrica sarà indicata in modo visibile con apposita cartellonistica. Con l’iscrizione, i partecipanti dichiarano di conoscere ed accettare il presente regolamento, mentre per quanto non scritto valgono le norme ed i regolamenti FIDAL e/o UISP. L’organizzazione nel riservarsi di apportare variazioni al percorso o al programma per motivi di forza maggiore, declina ogni responsabilità per eventuali incidenti o danni a persone e cose prima, durante e dopo la manifestazione.

Registrazione singoli: vai.

Registrazione squadre: vai.

Foto Sulle Orme di Adriano 06/10/2013

Clicca per vedere le foto

Foto Sant’ Ippolito 05/10/14

Vedi tutte le foto