Get Adobe Flash player

Archivio Autore

Maratonina di Villa Adriana 29/05/2016

voldef2016

REGOLAMENTO

PERCORSO Misto tra strada sterrata ed asfalto, si snoda tra uliveti secolari e all’interno della Villa dell’Imperatore Adriano tra suggestivi reperti archeologici.
RITROVO domenica 29 maggio 2016 ore 7,00 presso i giardinetti pubblici in Via di Villa Adriana. La Gara si svolgerà con qualsiasi condizione meteorologica con partenza ore 9,30.
ATLETI PARTECIPANTI GARA COMPETITIVA Possono partecipare esclusivamente gli atleti tesserati F.I.D.A.L., U.I.S.P. o con gli altri enti di promozione Sportiva riconosciuti dal C.O.N.I, assoluti e/o amatori purché in regola con il tesseramento 2016 e con le norme che disciplinano la tutela sanitaria per la pratica dell’attività sportiva agonistica.
ISCRIZIONE La quota di partecipazione è di € 10,00 con chip e pacco gara assicurato ai primi 800 iscritti, solo per i successivi il costo è di € 5,00 senza pacco gara. Per la non competitiva di 3 km il costo del pettorale è di € 3,00. Le preiscrizioni (consigliate per evitare spiacevoli file) potranno essere effettuate sul sito www.sempredicorsa.com o a mezzo mail all’indirizzo info@sempredicorsa.com; per qualsiasi altra informazione contattare la Sig.ra Anselmi Alessandra 3347066249 3280388711 0774/332013. Si può effettuare il pagamento anche con bonifico bancario, inviando ricevuta del pagamento all’ indirizzo info@sempredicorsa.com IBAN IT76I0200839452000101452738 UNICREDIT intestato a Beati gli Ultimi. I pettorali potranno essere ritirati nel negozio Sempre di Corsa sito in via dell’Inversata,27 Tivoli nei giorni 27 e 28 maggio oppure la mattina stessa prima della gara. Le nuove iscrizioni potranno essere effettuate anche la domenica mattina sul luogo del ritrovo con la quota di partecipazione di €12,00.
PACCO GARA Sarà composto da prodotti alimentari. Ogni atleta giunto al traguardo avrà diritto ad un buono spesa del 40% su un articolo (scarpe o abbigliamento) presente nel negozio Sempre di Corsa da spendere entro il 30 giugno 2016 presentando documento di riconoscimento al negozio.
PREMI INDIVIDUALI Saranno premiati i primi tre atleti maschili e femminili giunti al traguardo con cesto alimentare sia per i runner’s che per il nordic walking.
PREMI DI CATEGORIA Saranno premiati con prodotti naturali ed articoli tecnici:
• I primi 10 atleti delle categorie: M18-34, MM35, MM40, MM45, MM50 MM55, MM60, MM65, F18-34, MF35, MF40, MF45, MF50
• I primi 5 atleti delle categorie: MM70, MM75, MF55, MF60, MF65
I premi di categoria saranno consegnati subito dopo l’uscita delle classifiche presentando il pettorale al personale addetto, solo ed esclusivamente il giorno stesso della manifestazione.
SOCIETA’ (minimo con 25 arrivati) Saranno premiate le prime dieci società per numero di arrivati con i seguenti buoni spesa del valore di: 1a classificata € 500,00 2a classificata € 400,00 3a classificata € 300,00 4a classificata € 150,00 5a classificata € 100,00 dalla 6a alla 10a classificata € 50,00.
In memoria del nostro amico atleta Bruno Scifoni saranno premiati il 1° uomo e la 1a donna tiburtini.
È assicurata acqua lungo il percorso. A fine gara grande ristoro con gustose prelibatezze tradizionali del luogo. Il percorso sarà allietato da personaggi dell’antica Roma. La segnalazione chilometrica sarà indicata in modo visibile con apposita cartellonistica. Con l’iscrizione, i partecipanti dichiarano di conoscere ed accettare il presente regolamento, mentre per quanto non scritto valgono le norme ed i regolamenti FIDAL e/o UISP. L’organizzazione nel riservarsi di apportare variazioni al percorso o al programma per motivi di forza maggiore, declina ogni responsabilità per eventuali incidenti o danni a persone e cose prima, durante e dopo la manifestazione. Si invitano gli atleti a restituire i chip nei punti di raccolta predisposti all’arrivo pena il pagamento di €18,00 da parte della società di appartenenza per ogni chip non restituito. Le quote di iscrizione, detratte le spese organizzative, saranno devolute alla Misericordia di Villa Adriana. La formalizzazione delle prescrizioni può essere effettuata la mattina della gara con il ritiro dei pettorali sia per gli individuali che per le società.

 

Registrazione singoli: Vai

Registrazione squadre: Vai

Runner’s Solidarity 3 edizione

clicca sulla locandina
locandina-solidarity

Leggi il resto di questo articolo »

Foto Millennium Running 3

Clicca sulla    foto1   Foto   foto 3

Millennium Running 3 13/09/15

Clicca sulla locandina per entrare nella pagina, una volta all’interno puoi cliccare sui link per eseguire la registrazione.

Leggi il resto di questo articolo »

Classifiche Jennesina 11 luglio 2015

clicca su http://www.raceservice.it/class_gara.asp?Id_gara=42

Jennesina 11 Luglio 2015

trofeo balletta uisp

regolamento jennesina 2015Per le iscrizioni a squadre cliccare qui.

Per le iscrizioni dei singoli cliccare qui.

Millennium Trail 21 giugno 2015

Clicca sulla locandina per entrare nella pagina, una volta all’interno puoi cliccare sui link per eseguire la registrazione.

Leggi il resto di questo articolo »

Classifiche Maratonina di Villa Adriana 2015

14^ MARATONINA VILLA ADRIANA
TIVOLI, 31 MAGGIO 2015
Classifiche e rilevamento elettronico tempi a cura di Raceservice

1 567 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO SM35 OLIMPIAEUR 00:34:32
2 618 DI LELLO ALESSANDRO SM35 ATLETICH TERNI 00:35:00
3 222 PIFERI SIMONE SM US ROMA 83 00:35:27
4 1 DI GREGORIO ROBERTO SM40 TIVOLI MARATHON 00:36:07
5 8 MANCINI ANDREA SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:36:27
6 9 DE LUCA FRANCESCO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:37:33
7 575 D’ANTONE GIUSEPPE SM55 ATL LA SBARRA 00:37:46
8 606 CAPPONI GIANLUCA SM45 ATLETICA VILLA DE SANTIS 00:37:50
9 350 DE CAVE MASSIMO SM40 ASD RACCAGORGA 00:38:30
10 474 RANIERI FEDERICO SM35 RINCORRO 00:39:05
11 597 MANCINI MARCO SM45 MARCIATORI SIMBRUINI 00:39:09
12 402 AGRIMI GIANLUCA SM ATLETICA PALOMBARA 00:39:14
13 625 GIULIANI ANGELO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:39:15
14 110 FABOZZI EMILIANO SM40 LEIDEN ROAD RUNNERS CLUB 00:39:20
15 337 VIGORITO ALESSANDRO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:39:22
16 14 CAMPONESCHI ALESSANDRO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:39:25
17 128 SPERANZA FRANCESCO SM45 ASD VILLA DE SANTIS 00:39:40
18 418 ANGELONI DANIELE SM TIVOLI MARATHON 00:39:42
19 338 PENTANGELO MARIO SM65 RUNNERS CIAMPINO 00:39:50
20 155 SCALABRELLA FEDERICO SM ASD RINCORRO 00:39:52
21 469 PAGLIONE CLAUDIO SM50 KAPPAM 00:39:54
22 336 CARENZA RANIERI SM50 RUNNERS CIAMPINO 00:39:57
23 566 PETREI VIRGINIA SF35 OLIMPIAEUR 00:40:05
24 12 FIORAVANTI ELIO SM60 VILLA AURELIA 00:40:20
25 24 VITALE CALOGERO SM40 RUNNING EVOLUTION 00:40:28
26 405 GUBINELLI MATTEO SM ATLETICA PALOMBARA 00:40:42
27 27 TONI ANDREA SM50 LBM SPORT 00:40:56
28 456 PAGLIARETTI ROBERTO SM TIVOLI MARATHON 00:41:00
29 255 GLORIA ANGELO SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:41:00
30 440 MARCELLI CLAUDIO SM35 TIVOLI MARATHON 00:41:00
31 195 BERNARDI FABRIZIO SM GENZANO MARATHON 00:41:03
32 129 DI GIUSTINO MARCO SM50 POLISPORTIVA UNIVERSITA’ FORO ITALICO 00:41:07
33 151 MASETTA MILONE ALESSANDRO SM HAPPY RUNNER CLUB 00:41:20
34 339 CRETAZZO ARMANDO SM60 RUNNERS CIAMPINO 00:41:23
35 76 PATTA PAOLA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:41:26
36 636 TESTA MAURIZIO SM AURORA SEGNI 00:41:32
37 266 VANNI ORLANDO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:41:32
38 19 VESTE ARTUSO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:41:34
39 508 THIERY MATTEO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:41:37
40 424 CARINI SANDRO SM50 TIVOLI MARATHON 00:41:40
41 183 MASELLA LUIGI SM55 PODISTI VALMONTONE 00:41:40
42 300 PROIETTI ANGELO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:41:50
43 308 CASINI GIOVANNI SM45 GS LITAL 00:41:52
44 4 LAURI BENEDETTO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:41:53
45 422 BINNELLA MASSIMILIANO SM35 TIVOLI MARATHON 00:41:54
46 180 MONTI UGO SM35 ATLETICA CARSOLI 00:41:55
47 340 CARDINALI PAOLO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:41:59
48 32 CAGNO ANDREA SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:06
49 6 COSTANTINI SILVESTRO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:12
50 637 VALLETTA MARIANGELA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:15
51 519 PIERLUIGI RODOLFO SM50 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:42:15
52 28 ALFANI ENRICO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:16
53 63 CICERCHIA EMILIANO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:17
54 376 GALLETTI ROBERTO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:42:25
55 10 D’ERRIGO MAURO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:28
56 80 ROSSI PAOLO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:32
57 117 TORELLI PIERO SM55 NUOVA PODISTICA LATINA 00:42:39
58 501 MICOLAI GIOVANNI SM50 ATL. ENERGIA ROMA 00:42:41
59 321 MATTIOLI MAURIZIO SM50 GS LITAL 00:42:42
60 363 SAVINA FABIO SM50 RUNNING SAN BASILIO 00:42:52
61 47 LAURI ALBERTO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:52
62 460 SALVUCCI DONATO SM45 TIVOLI MARATHON 00:42:55
63 203 CASAREALE PIETRO SM50 US ROMA 83 00:43:04
64 361 VALERI LUCIANO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:43:15
65 20 MAIOLINO PIERPAOLO SM40 RUNNING EVOLUTION 00:43:25
66 443 MARTELLA MASSIMO SM45 TIVOLI MARATHON 00:43:31
67 11 BRAVETTI ANNALAURA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:43:34
68 267 VANNI WALTER SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:43:36
69 378 DI BENEDETTO MARIO SM35 ATL. LA SBARRA 00:43:38
70 341 CARDINALI MAURO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:43:39
71 389 IABONI GIOVANNI SM55 PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:43:42
72 185 PALLINI MAURO SM40 PODISTI VALMONTONE 00:43:47
73 344 CATOZZI FABIO SM RUNNERS CIAMPINO 00:43:49
74 430 DECEMBRINI ANTONIO SM60 TIVOLI MARATHON 00:43:49
75 634 ALVINI PAOLO SM35 AURORA SEGNI 00:43:51
76 259 FEDERICI PINO SM55 ATLETICO MONTEROTONDO 00:43:54
77 580 POMPEI ROBERTO SM50 RUNNERS TEAM COLLEFERRO 00:43:58
78 481 MARESCA FRANCO SM45 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:44:07
79 496 MELIZZA ROMOLO SM50 ATL. ENERGIA ROMA 00:44:13
80 535 RABONI CLAUDIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:44:18
81 56 TADDEI MARCO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:44:23
82 123 VICALVI GIANLUCA SM LBM SPORT 00:44:29
83 111 VARESI PAOLO SM35 ASD ASTERIX 00:44:39
84 299 CARFAGNA FRANCESCO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:44:41
85 235 VENTURA ANTONIO SM40 US ROMA 83 00:44:44
86 152 IANNILLI CARLO SM50 GRUPPO MILLEPIEDI LADISPOLI 00:44:45
87 533 SOLENNE ALFREDO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:44:47
88 22 SBARDELLA DANIELE SM45 RUNNING EVOLUTION 00:44:49
89 260 D’ETTORRE GIUSEPPE SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:44:51
90 132 CERQUA STEFANO SM55 LBM SPORT 00:44:54
91 354 PODDIGHE CARLO SM45 PODISTICA PRENESTE 00:44:55
92 619 PINTO MASSIMILIANO SM45 TIMOROSI ASTENERSI 00:44:59
93 415 TERENZI GIOVANNI SM50 TIBUR RUNNERS 00:44:59
94 66 SILIBERTO MARCO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:45:04
95 641 GOIO SERGIO SM50 FORHANS TEAM 00:45:07
96 212 GUGLINI GIUSEPPE SM55 US ROMA 83 00:45:08
97 294 BITOCCHI VINCENZO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:45:09
98 537 LANCIOTTI ALESSANDRO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:45:11
99 215 MANI ANDRE MARIE SM40 US ROMA 83 00:45:11
100 3 DODDI GIOVANNI SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:45:11
101 377 CALABRESE NICOLANDREA SM35 ASD ENEA 00:45:17
102 518 DETTORI FRANCESCO SM55 PODISTICA EMPOLESE 00:45:19
103 333 ZERPA ARMANDO AMERIGO SM55 GS LITAL 00:45:21
104 98 SPAGNOLO ANTONIO SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:45:24
105 603 CANALIS PIERO SALVATORE SM65 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 00:45:28
106 473 GATTI GIANLUCA SM40 GS CORAZZIERI 00:45:33
107 292 TRIVELLI ROBERTO SM45 RUNNING EVOLUTION 00:45:33
108 18 PICCINI MANUELA SF35 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:43
109 390 CECCOBELLI GASPARE SM50 ATL. COSTUME E SOCIETA’ 00:45:43
110 400 DI FILIPPO ALESSANDRO SM50 ATLETICA PALOMBARA 00:45:44
111 15 MARTINI STEFANO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:45
112 466 GIUSTINIANI ENRICO SM45 ? 00:45:46
113 479 TANCORRE LUIGI SM60 TIBURTINA RUNNING 00:45:48
114 314 FELLA PAOLO SM40 GS LITAL 00:45:50
115 616 RINAUDO PLACIDO SM50 FARATLETICA 00:45:51
116 23 SEFERIAN ELVIRA SF40 RUNNING EVOLUTION 00:45:53
117 16 PERCIBALLI MASSIMO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:54
118 455 ZINGONE ANTONIO SM40 TIVOLI MARATHON 00:45:55
119 423 BONIFACI ALESSIO SM45 TIVOLI MARATHON 00:45:55
120 174 TITTOZZI GIANNI SM50 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:55
121 153 VIENI MARCO SM40 CAT SPORT 00:46:04
122 182 NITOGLIA SESTILIO SM55 ATLETICA CARSOLI 00:46:07
123 254 GIOVINAZZO ALESSANDRO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:46:08
124 261 CERRONI UMBERTO SM50 ATLETICO MONTEROTONDO 00:46:08
125 90 RICUPITO GIAN LUIGI SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:12
126 2 DELL’AQUILA FILIPPO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:46:15
127 55 SCAMARCIO MARIANO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:15
128 72 GOLVELLI GIOVANNI SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:15
129 204 DE BENEDICTIS PAOLO SM45 US ROMA 83 00:46:21
130 429 DE FILIPPIS LUIGI SM45 TIVOLI MARATHON 00:46:21
131 635 NAVARRA SEGNI SM40 AURORA SEGNI 00:46:27
132 605 DEL CIELLO LUCIANO SM50 ROMA ECOMARATONA 00:46:28
133 26 TANCORRE VALENTINA SF35 LBM SPORT 00:46:29
134 189 GALLI DIEGO SM35 GENZANO MARATHON 00:46:31
135 372 PASCUCCI ALESSANDRO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:37
136 247 DI CICCO RAFFAELE SM50 ATLETICO MONTEROTONDO 00:46:39
137 520 IORIO ANTONIO SM FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:46:47
138 407 DI GIOVANNI VALENTINO SM40 ATLETICA PALOMBARA 00:46:54
139 138 MAGDALENA AGATA JEDRUSIK SF35 UISP ROMA 00:47:03
140 509 TIBURZI SEVERINO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:03
141 298 LUCIANI FRANCESCO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:05
142 34 CASTRACANE LUCIANO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:06
143 500397 ?Number #500397 SM65 00:47:06
144 365 CIAVARRA LUCA SM SSD + VISTA MED SPORT 00:47:09
145 445 MORICI MARCO SM45 TIVOLI MARATHON 00:47:09
146 492 LOLLI LUIGI SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:12
147 360 TRAVAGLINI MAURO SM45 PODISTICA PRENESTE 00:47:15
148 409 GIOSI UMBERTO SM ATLETICA PALOMBARA 00:47:21
149 17 PESCE MONICA SF45 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:47:22
150 373 MIDOLO LUIGI SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:22
151 622 BISCUSO ADRIANO SM50 CAT SPORT 00:47:22
152 358 SORRENTI GIUSEPPINA SF50 PODISTICA PRENESTE 00:47:25
153 164 GIORGI ARDUINO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:47:27
154 490 GRAZIANI MAURO SM45 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:28
155 538 ANGELONI SANDRO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:47:31
156 521 SORANO SILVIA SF35 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:47:34
157 384 D’ANNIBALE MASSIMILIANO SM45 OUTDOOR RIETI 00:47:35
158 453 TIMPERI STEFANO SM50 TIVOLI MARATHON 00:47:36
159 29 BACCHETTA ADOLFO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:38
160 289 PITOLLI CLAUDIO SM60 RUNNING EVOLUTION 00:47:40
161 545 LAMANUZZI DOMENICO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:47:42
162 544 FOGLIA MARIO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:47:42
163 206 DI DONATO GIACINTO SM40 US ROMA 83 00:47:46
164 505 RUGGERI DIEGO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:48
165 311 DE MASSIMI MASSIMO SM45 GS LITAL 00:47:56
166 38 CHIALASTRI GIUSEPPE SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:57
167 187 MILLUZZI FABIO SM45 JUVENIA 00:47:59
168 104 AFFORTUNATO DOMENICO SM55 ROMA EST RUNNERS 00:48:00
169 43 FEUDALE MARZIALE SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:01
170 156 LIBERATORE ROBERTO SM50 ASD FREE RUNNERS 00:48:02
171 546 PASQUA ANDREA SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:03
172 585 MAGINI FRANCESCO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:03
173 37 CHERUBINI ANTONIO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:06
174 99 ZANOLETTI LUCA SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:48:08
175 253 MAGRINI STEFANO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:48:09
176 179 RUGGERI ROBERTO SM60 TIBURTINA 2003 00:48:09
177 142 PACIFICI LUCA SM40 AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 00:48:21
178 523 RODRIGUEZ VAZQUEZ JOSEF SM50 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:48:21
179 590 CARNEVALI VITO SM45 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:48:23
180 135 CIRULLI GIANNI SM45 ATLETICO CASAL MONASTERO 00:48:23
181 131 GAMBERALE GIOVANNA SF40 LBM SPORT 00:48:25
182 608 CAMPANA VALTER SM45 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:48:25
183 221 PAGLIARULO FRANCESCO SM45 US ROMA 83 00:48:28
184 427 CORBO DAVIDE SM45 TIVOLI MARATHON 00:48:28
185 439 MAFFEI IGNAZIO SM50 TIVOLI MARATHON 00:48:28
186 522 FULGENZI CARLO SM55 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:48:28
187 42 PIRETTO RAFFAELE SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:32
188 286 MELONI LUCIANO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:48:32
189 207 FASTELLI ADRIANO SM40 US ROMA 83 00:48:35
190 335 SERRECCHIA ROMOLO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:39
191 285 IMPERATORI LAURA SF50 RUNNING EVOLUTION 00:48:40
192 219 MISOCCHIA LIBERO SM50 US ROMA 83 00:48:41
193 438 IANNILLI VALENTINA SF TIVOLI MARATHON 00:48:42
194 70 MOSNEAGU JOAN SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:42
195 452 SPANU COSTANTINO SM40 TIVOLI MARATHON 00:48:43
196 125 FRANCHELLO FRANCESCO SM45 ATLETICA CEPRANO 00:48:43
197 342 CORTESE ANTONIO SM60 RUNNERS CIAMPINO 00:48:43
198 232 TRASTULLI ANTONIO SM55 US ROMA 83 00:48:45
199 526 BISIANI FABRIZIO SM35 CAT SPORT 00:48:46
200 617 BARGHINI PAOLO SM50 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:48:48
201 217 MATTIELLI FULVIO SM55 US ROMA 83 00:48:48
202 367 TREBBI FRANCESCO SM50 SSD + VISTA MED SPORT 00:48:49
203 277 CONTI AGOSTINO SM60 RUNNING EVOLUTION 00:48:51
204 366 PASCUCCI STEFANO SM50 SSD + VISTA MED SPORT 00:48:53
205 530 RODORIGO MARCO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:59
206 87 FAIOLA ANDREA SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:49:00
207 172 SCHIOPPO PIERO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:49:01
208 188 PELLICCIONI FRANCESCO SM45 GENZANO MARATHON 00:49:12
209 412 GIORI PAOLO SM55 GS REALE STATO DEI PRESIDI 00:49:16
210 633 CARFAGNA CLAUDIO SM40 BANCARI ROMANI 00:49:18
211 528 CORRADINI FABIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:49:21
212 406 CLEMENTI PAOLO SM40 ATLETICA PALOMBARA 00:49:24
213 431 DI BRACCIO FEDERICA SF TIVOLI MARATHON 00:49:25
214 343 RANCADORE RICCARDO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:49:26
215 201 BONANNI CESARE SM50 US ROMA 83 00:49:27
216 181 NAZZARO GIUSEPPE SM40 ATLETICA CARSOLI 00:49:29
217 79 RODOLICO MASSIMO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:49:30
218 569 MARINO MAURIZIO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:49:31
219 579 CIRIGLIANO PIETRO PIO ANTONIO SM55 MARATHON CLUB ROMA 00:49:32
220 173 SORGI ROBERTO SM60 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:49:32
221 51 TERRONE PAOLO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:49:34
222 487 DE ANGELIS VALTER SM45 ATL. ENERGIA ROMA 00:49:35
223 560 LEONARDI VIRGINIA SF RUNNING SAN BASILIO 00:49:37
224 283 FRATTESI PAOLO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:49:39
225 642 VAN REIJN ANNA SF LRRC 00:49:40
226 230 TOMZA BARBARA HALINA SF40 US ROMA 83 00:49:40
227 591 CAMMILLI GETULLIO SM65 UISP ROMA 00:49:42
228 614 SCARSELLA PIERA SF60 CAT SPORT 00:49:44
229 332 VITELLI MARIO SM55 GS LITAL 00:49:47
230 468 COCCIA GIOVAMBATTISTA SM40 KAPPAM 00:49:48
231 136 BOCCUCCIA IVAN SM35 PODISTI VALMONTONE 00:49:49
232 216 MASSUCCI FABIO SM40 US ROMA 83 00:49:49
233 186 PARISI PAOLO SM50 JUVENIA 00:49:51
234 149 LAROSA ROBERTO SM50 LBM SPORT 00:49:54
235 348 CAISALETIN NELLY SF35 GS LITAL 00:49:55
236 602 BUTTARELLI UMBERTO SM70 MES COLLEFERRO 00:49:56
237 515 LUZI MASSIMO SM55 SCAVO 2000 00:49:57
238 256 BUZZI ADEMO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:01
239 291 ROSCIOLI MAURO SM45 RUNNING EVOLUTION 00:50:02
240 434 FRAGANO FRANCESCO SM40 TIVOLI MARATHON 00:50:04
241 503 PERFETTI CARLO SM45 ATL. ENERGIA ROMA 00:50:11
242 359 TIMPERI FERDINANDO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:50:12
243 413 PROLI GIANLUCA SM40 TIBUR RUNNERS 00:50:15
244 420 BARONI STEFANO SM45 TIVOLI MARATHON 00:50:15
245 251 CANNELLA ANDREA SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:17
246 381 CIMAROLI MARCO SM40 OUTDOOR RIETI 00:50:17
247 611 BOTTONI MARCO SM50 AMATORI VELLETRI 00:50:19
248 233 TROBBIANI ROBERTO SM50 US ROMA 83 00:50:20
249 258 LUCIANI ANTONIO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:24
250 293 ZARATTI MASSIMO SM40 RUNNING EVOLUTION 00:50:26
251 268 FRANCESCHINI MASSIMO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:26
252 65 SAI PAOLO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:50:27
253 448 ROMANZI ANTONIO SM35 TIVOLI MARATHON 00:50:34
254 595 BORRO FABRIZIO SM55 AMATORI VELLETRI 00:50:34
255 250 CICETTI SIMONA SF ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:38
256 246 FERRARA DOMENICO SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:38
257 245 SECCI ROBERTO SM35 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:39
258 67 DE PAOLA FABIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:50:39
259 160 CENTOFANTE FABRIZIO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:50:44
260 107 BENELLI BRUNO SM45 ASD ROCCAGORGA 00:50:46
261 170 ROSSI SIMONA SF35 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:50:47
262 525 CARRARINI MASSIMILIANO SM40 SS LAZIO 00:50:54
263 534 CARRARINI FABIO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:50:57
264 327 SORDILLI SAMUELE SM GS LITAL 00:51:02
265 331 VETRARI RODOLFO SM55 GS LITAL 00:51:02
266 92 CARRONE TAMBURRO LUCIO SM50 SS LAZIO 00:51:04
267 205 DI COLLI STEFANO SM35 US ROMA 83 00:51:06
268 226 SECCHI VALERIA SF50 US ROMA 83 00:51:08
269 436 GASPARI ERNESTO SM55 TIVOLI MARATHON 00:51:08
270 610 SARANGELI MASSIMO SM50 AMATORI VELLETRI 00:51:09
271 357 SIMEONI PASQUALINO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:51:14
272 52 PASSINI COSTANTINO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:15
273 73 MARANO GIOVANNI SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:15
274 257 PANICHI FABRIZIO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:51:18
275 488 FALCONE TOMMASO SM60 ATL. ENERGIA ROMA 00:51:18
276 75 PASSINI MARCO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:22
277 368 RICCI FEDERICO SM50 SSD + VISTA MED SPORT 00:51:23
278 398 FABIANI FRANCESCO SM60 ATLETICA PALOMBARA 00:51:24
279 88 FARABULLINI FABIO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:25
280 385 LEIDI ADRIANO SM70 ? 00:51:26
281 589 LUCARELLI MOIRA SF40 TIVOLI MARATHON 00:51:32
282 414 BERTI MARCO SM35 TIBUR RUNNERS 00:51:36
283 483 BAIA GIORGIO SM65 ATL. ENERGIA ROMA 00:51:42
284 476 CISTERNA ALESSANDRO SM35 TIBURTINA RUNNING 00:51:43
285 224 ROSCANI ENZO SM55 US ROMA 83 00:51:44
286 572 MILANO EMMANUEL SM40 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 00:51:45
287 81 SCARAMELLA FRANCO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:45
288 192 FRANCIOSI MONIA SF35 GENZANO MARATHON 00:51:47
289 472 MORINELLI SONIA SF40 VILLA ADA GREEN RUNNER 00:51:59
290 325 SANTORO ALESSANDRO SM45 GS LITAL 00:52:01
291 317 GIAMBARTOLOMEI PAOLO SM45 GS LITAL 00:52:01
292 324 REA VINCENZO SM50 GS LITAL 00:52:01
293 411 SCROCCA MICHELE SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:52:06
294 83 TOTI TORqUATO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:06
295 330 VELLI ALDO SM55 GS LITAL 00:52:06
296 417 SPINELLI SERGIO SM55 LEPROTTI DI VILLA ADA 00:52:06
297 279 D’ALO’ GIUSEPPE SM55 RUNNING EVOLUTION 00:52:09
298 421 BERNARDINI COSTANTINO SM40 TIVOLI MARATHON 00:52:12
299 601 MIGLIACCIO ROBERTO SM60 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:52:12
300 113 D’ALESSIO ALEXIO SM35 ATL RUBINETTERIE FLLI FRATTINI 00:52:13
301 295 CENSORIO ROMINA SF40 PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:52:14
302 391 DEL ROSCIO SEBASTIANO SM50 ASD ECOMARATONA DEI MARSI 00:52:14
303 45 GASBARRI LUIGI SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:19
304 552 LEONARDI PAOLO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:52:21
305 176 BATTISTI MASSIMO SM70 BANCARI ROMANI 00:52:22
306 82 SILVESTRI ANNA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:26
307 59 ZARELLI STEFANO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:26
308 41 DI STEFANO MANUEL SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:27
309 49 MARINO ANTONIO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:30
310 214 MALFATTI VINCENZO SM50 US ROMA 83 00:52:30
311 578 BRADASCIO ANTONIO SM45 ASD PONTE DI NONA 00:52:31
312 240 PELLEGRINI CLAUDIO SM60 ATLETICA VITA 00:52:33
313 218 MIGLIACCIO ANDREA SM50 US ROMA 83 00:52:34
314 485 BASILE MAURIZIO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:52:37
315 506 SAIA VALERIO SM35 ATL. ENERGIA ROMA 00:52:38
316 162 D’ACUTI MAURO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:52:45
317 583 DE SANCTIS CECILIA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 00:52:47
318 316 GABRIELLI UMBERTO SM50 GS LITAL 00:52:47
319 191 FANELLI MARIA SF45 GENZANO MARATHON 00:52:48
320 318 LUCA’ DANILO SM45 GS LITAL 00:52:51
321 263 CHERUBINI LUIGI SM55 ATLETICO MONTEROTONDO 00:52:51
322 319 LUCCHETTI LUANA SF45 GS LITAL 00:52:52
323 461 VIOTTI ANNARITA SF45 TIVOLI MARATHON 00:52:59
324 561 PASQUA FABRIZIO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:53:00
325 442 MARI AUGUSTO SM60 TIVOLI MARATHON 00:53:00
326 326 SETZU STEFANO SM40 GS LITAL 00:53:01
327 290 RAVERA GIANLUCA SM50 RUNNING EVOLUTION 00:53:03
328 31 BUSTO ANTONELLO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:03
329 39 COLOZZA ANGIOLINA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:04
330 451 SENSI VITTORIO SM55 TIVOLI MARATHON 00:53:08
331 630 ROMANO LUCA SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:53:12
332 395 FORNARI ANTONELLA SF45 ATLETICA PALOMBARA 00:53:15
333 313 DELLE FONTANE MARIO SM70 GS LITAL 00:53:15
334 30 BONINSEGNI FABIO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:17
335 329 TONNI MICHELA SF GS LITAL 00:53:18
336 573 CIAMPA ROBERTA SF50 GS LITAL 00:53:18
337 507 TAGLIAFERRI PAOLO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:53:18
338 297 AMMAZZALORSO ANNALISA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:19
339 513 PIGLIACAMPO FABIO SM35 ATL. ENERGIA ROMA 00:53:20
340 477 DELLA PORTELLA MAURIZIO SM45 TIBURTINA RUNNING 00:53:23
341 565 CANDI TANIA SF OLIMPIAEUR 00:53:25
342 464 CAVALLARI FABIANA SF TIVOLI MARATHON 00:53:28
343 353 MILLOZZA GIOVANNI BATTISTA SM55 GSD PETER PAN 00:53:28
344 168 PIACENTINI ALESSANDRO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:53:31
345 364 BENTIVOGLIO CLAUDIO SM55 RUNNING SAN BASILIO 00:53:32
346 252 MESSINA ANDREA SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:53:36
347 159 ALLERA FRANCO SM50 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:53:36
348 238 MATTEUCCI GIUSEPPE SM55 ATLETICA VITA 00:53:36
349 141 CIACCIA CHIARA SF35 LBM SPORT 00:53:39
350 626 SAMMARCO RAFFAELE SM40 VILLA ADA GREEN RUNNER 00:53:40
351 265 RANALLI VITO SM70 ATLETICO MONTEROTONDO 00:53:42
352 61 PERRONE CAPANO MARCO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:46
353 328 TALONE AMERIGO SM60 GS LITAL 00:53:51
354 177 POMPILI PAOLO SM45 CICLOTECH 00:53:52
355 640 ZAZZA AUGUSTO SM50 ATLETICA CARSOLI 00:53:54
356 130 DELLA MONICA GIANCARLO SM45 CICLOTECH 00:53:58
357 274 CERA GLAUCO SM45 RUNNING EVOLUTION 00:54:00
358 540 CASELLA FILIPPO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:01
359 301 COLAPIETRO MASSIMILIANO SM40 ATLETICA OSTIA 00:54:01
360 588 BALLINI MASSIMO SM45 TIBUR RUNNERS 00:54:01
361 553 TIMPERI FRANCESCO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:01
362 133 DELBONO LAURA GRETA SF ATLETICA PEGASO 00:54:04
363 119 BUCHICCHIO RENATO SM50 ROMA EST RUNNERS 00:54:04
364 194 PIGINI MAURO SM55 GENZANO MARATHON 00:54:07
365 307 CACCIAMANO MONICA SF45 GS LITAL 00:54:16
366 559 BOSCHI ANTONIO SM65 PODISTI VALMONTONE 00:54:19
367 594 MONTEFERRI MAURO SM50 AMATORI VELLETRI 00:54:20
368 96 MATTEI PAOLO SM40 ATLETICA TUSCULUM 00:54:22
369 383 DONDI CRISTINA SF40 OUTDOOR RIETI 00:54:23
370 278 CORRIERE FERDINANDO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:54:31
371 25 ROMAGNOLI PATRIZIO SM35 LBM SPORT 00:54:33
372 97 NATALI ANGELO SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:54:33
373 169 RAUTO CRISTINA SF ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:54:36
374 167 PENNELLA MAURO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:54:36
375 150 FRANGELLA ALESSANDRO SM AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 00:54:38
376 454 TONDINI ELISABETTA SF45 TIVOLI MARATHON 00:54:40
377 582 PANEI FABIANA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:41
378 426 CIPOLLONI PAOLO SM45 TIVOLI MARATHON 00:54:43
379 450 SALVATORI SARA SF35 TIVOLI MARATHON 00:54:47
380 227 SERMONETA ALESSANDRA SF50 US ROMA 83 00:54:48
381 548 VERNIERI MATTEO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:48
382 148 PICCOLELLI LUIGI SM65 UISP ROMA 00:54:48
383 446 POLINARI GIULIANO SM60 TIVOLI MARATHON 00:54:51
384 486 CIRIACO LORENZO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:54:54
385 281 DICKSON JAMES SM45 RUNNING EVOLUTION 00:54:54
386 547 MICARELLI FABIO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:55
387 134 ROMEO GIANFRANCO SM45 AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 00:54:55
388 310 D’ADAMO MARIO SM45 GS LITAL 00:55:02
389 60 ZOCCHI MARIA ENRICA SF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:04
390 54 SANTONI VALTER SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:04
391 371 TREVISANI NAZZARENO SM45 SSD + VISTA MED SPORT 00:55:05
392 449 RUBIO ALESSANDRO SM35 TIVOLI MARATHON 00:55:06
393 629 CALTAGIRONE DARIO SM VILLA ADA GREEN RUNNER 00:55:07
394 639 MORGIA BRUNO SM55 ATLETICO MONTEROTONDO 00:55:12
395 581 SPAZIANI PIETRO SM70 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:16
396 178 BACCARI FRANCO SM60 ATLETICA TUSCULUM 00:55:17
397 157 LATTANZI ANDREA SM65 BANCARI ROMANI 00:55:18
398 234 UDERZO MARIO SM55 US ROMA 83 00:55:20
399 165 LAVAGNINI PATRIZIO SM50 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:55:26
400 161 CARLIZZA ROSSANO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:55:26
401 36 CELOZZI MAURIZIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:31
402 345 GALLI FABIOLA SF35 TIBUR RUNNERS 00:55:34
403 644 MORERA FABIO SM60 FIAMME GIALLE 00:55:35
404 120 PENNESE CARMELA SF45 ROMA EST RUNNERS 00:55:36
405 121 GATTANELLA GIANCARLO SM45 ROMA EST RUNNERS 00:55:36
406 58 TRUCHON-BARTÈS ALEXANDRE SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:37
407 296 PAZZIANI FABRIZIO SM35 ATLETICO MONTEROTONDO 00:55:38
408 484 BANDINI ROBERTO SM60 ATL. ENERGIA ROMA 00:55:45
409 613 CATRACCHIA LEONELLO SM70 MES COLLEFERRO 00:55:48
410 419 BALLETTA MASSIMILIANO SM45 TIVOLI MARATHON 00:55:52
411 124 PASI NORMA SF ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:55:57
412 244 LIBOA ALESSANDRO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:55:57
413 556 IANNUCCI ANGELO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:01
414 433 FLORE STEFANO SM65 TIVOLI MARATHON 00:56:02
415 478 MANNESCHI NICOLETTA SF40 TIBURTINA RUNNING 00:56:03
416 502 PELLICOLA FRANCO SM65 ATL. ENERGIA ROMA 00:56:04
417 542 LOMBARDOZZI FULVIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:09
418 158 VELLUTO LUIGI SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:10
419 282 FACCIOLO GIANCARLO SM60 RUNNING EVOLUTION 00:56:11
420 114 LUCHERONI FABIO SM50 BANCARI ROMANI 00:56:15
421 362 MARIANI LORENZO SM60 ATLETICA TUSCULUM 00:56:20
422 273 FREGOLI ARIANNA SF40 RUNNING EVOLUTION 00:56:22
423 284 GIULIANI FAUSTO SM55 RUNNING EVOLUTION 00:56:22
424 126 OCCHIONERO FRANCESCA SF45 BANCARI ROMANI 00:56:27
425 127 ROMANI GIOVANNI SM55 BANCARI ROMANI 00:56:28
426 615 FILESI MAURIZIO SM60 CAT SPORT 00:56:29
427 225 SALVATORE MARCO SM40 US ROMA 83 00:56:30
428 346 GIULIANI VALERIO SM65 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:32
429 435 GAETA ANTONIO FAUSTO SM65 TIVOLI MARATHON 00:56:34
430 85 COCCIA CINZIA SF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:56:47
431 584 MOLTONI FERDINANDO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:50
432 410 TROMBONI ANTONIO SM50 FOOTWORK 00:56:52
433 248 COLOMBI ANDREA SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:56:58
434 352 FATTORINI FABRIZIO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:57:00
435 351 CANDIDI MAURO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:57:00
436 557 MAGINI ROSSELLA SF55 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:57:04
437 323 PIEDIMONTE VITTORIO SM50 GS LITAL 00:57:04
438 322 MONTANI MAURO SM50 GS LITAL 00:57:04
439 568 SANTODONATO GIOVANNI SM50 OLIMPIAEUR 00:57:07
440 347 GIULIANI LUCA SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:57:09
441 571 CIPOLLONE FERDINANDO SM35 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 00:57:13
442 600 BARONE DOMENICO SM60 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:57:19
443 404 GUBINELLI POMPILIO SM45 ATLETICA PALOMBARA 00:57:25
444 193 PRISCO FRANCESCO SM55 GENZANO MARATHON 00:57:30
445 171 ANGELINI LINO SM55 MES COLLEFERRO 00:57:45
446 380 PROVARONI GIANNI SM35 LBM SPORT 00:57:48
447 396 ROBERTI LUCA SM45 ATLETICA PALOMBARA 00:57:49
448 236 ZACCARELLI LUCIO SM55 US ROMA 83 00:57:50
449 228 STRAINI FABRIZIO SM60 US ROMA 83 00:57:50
450 223 QUINTAVALLE ROBERTO SM70 US ROMA 83 00:57:50
451 53 PROSPERINI STEFANO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:57:51
452 536 BARBAROSOS APOSTOLOS SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:57:52
453 46 LABOUREUR FABRIZIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:57:58
454 609 TATA ROBERTO SM55 AMATORI VELLETRI 00:57:58
455 197 SPINETTI MICHELINO SM45 GENZANO MARATHON 00:58:04
456 403 POSSENTI MARIO SM60 ATLETICA PALOMBARA 00:58:04
457 393 COSTANTINI FABIA SF ATLETICA PALOMBARA 00:58:05
458 243 TAGLIABUE PAOLA SF50 ATLETICO MONTEROTONDO 00:58:06
459 309 CENNI PAOLA SF65 GS LITAL 00:58:06
460 462 MOZZETTA AUGUSTO SM45 TIVOLI MARATHON 00:58:18
461 647 MESCHINI SIMONE SM45 TIVOLI MARATHON 00:58:18
462 648 MORESCHINI ANGELO SM45 TIVOLI MARATHON 00:58:19
463 646 DEL PRIORE GIUSEPPE SM50 TIVOLI MARATHON 00:58:19
464 425 CARRARINI EVARISTO SM65 TIVOLI MARATHON 00:58:19
465 532 PARMEGIANI SANTINA SF40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:58:25
466 306 BUONFRATE MASSIMO SM45 GS LITAL 00:58:25
467 95 FERRITTO GIANNI SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:58:39
468 500095 ?Number #500095 SM65 00:58:40
469 543 TRUSIANI GIAMPIERO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:58:42
470 44 FOGLIA MANZILLO LUCIANO SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:58:47
471 500 NARDANGELI SANDRO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:58:49
472 628 NATOLA FEDERICA SF40 UISP ROMA 00:58:51
473 103 PALENA MARCO SM35 TEAM OTC COMO 00:59:00
474 621 LOVISCO SANDRA SF40 AMATORI VILLA PAMPHILI 00:59:02
475 356 SAVOI STEFANIA SF45 PODISTICA PRENESTE 00:59:03
476 495 MASATO PIETRO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:59:03
477 198 DI CAMILLO PIETRO SM55 UISP ROMA 00:59:09
478 304 BIANCHI CESARINO SM50 GS LITAL 00:59:15
479 229 TIBERTI CRISTIANO SM40 US ROMA 83 00:59:25
480 209 FLORIDIA VALERIA SF US ROMA 83 00:59:29
481 208 FLORIDIA CORRADO ANTONINO SM55 US ROMA 83 00:59:29
482 210 GATTI ETTORE SM60 US ROMA 83 00:59:39
483 86 SULPIZI GIUSEPPE SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:59:39
484 213 LOCONSOLO ROLANDO SM65 US ROMA 83 00:59:39
485 33 CAPOBIANCHI ANGELO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:59:42
486 320 MANCINELLI LOREANA SF55 GS LITAL 00:59:46
487 139 MASSARI ALESSANDRO SM60 PODISTI VALMONTONE 01:00:06
488 288 NICULA CLAUDIA SF40 RUNNING EVOLUTION 01:00:07
489 531 TROISI GIOVANNI SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:00:07
490 276 COIRO OSCAR SM55 RUNNING EVOLUTION 01:00:07
491 511 VECELLIO APOLLONIO SM70 ATL. ENERGIA ROMA 01:00:10
492 374 TASCIO TIZIANA SF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:00:22
493 598 PISCOPO GIORGIO DOMENICO SM35 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 01:00:22
494 100 DIMA FRANCESCO SM65 LBM SPORT 01:00:24
495 166 MARCHETTI LUCA SM ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 01:00:32
496 514 FASANO GIOVANNI SM55 ATL VILLA DE SANCTIS 01:00:34
497 463 CIUCI SALVATORE SM50 TIVOLI MARATHON 01:00:36
498 93 CARDILLI GIULIO SM50 ATLETICA TUSCULUM 01:00:37
499 379 LAMPASONA FABIOLA SF40 LBM SPORT 01:00:40
500 21 MARCOTULLI SONIA SF45 RUNNING EVOLUTION 01:00:40
501 564 RISPOLI GAETANO SM55 ATLETICA VITA 01:00:46
502 237 BRUSCHI FILIPPO SM75 ATLETICA VITA 01:00:46
503 432 FELICI FABIO SM45 TIVOLI MARATHON 01:00:48
504 437 GRECO ONOFRIO SM55 TIVOLI MARATHON 01:00:48
505 71 GIOVANNETTI MAURIZIO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:00:57
506 163 DE PASCALIS PASQUALE SM45 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 01:01:08
507 262 VERZILLI MAURIZIO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 01:01:13
508 574 SPERANZA UGO SM60 GS LITAL 01:01:15
509 315 FERRONI GIOVANNI SM60 GS LITAL 01:01:15
510 620 LOVISCO PATRIZIA SF35 AMATORI VILLA PAMPHILI 01:01:20
511 50 MOGLIAZZI FRANCESCO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:01:22
512 287 MICARA PRIMO SM55 RUNNING EVOLUTION 01:01:22
513 401 CARELLI ANTONIO SM40 ATLETICA PALOMBARA 01:01:32
514 480 TANCORRE MARILISA SF35 TIBURTINA RUNNING 01:01:36
515 249 SANTORI SILVIA SF45 ATLETICO MONTEROTONDO 01:01:39
516 312 DE VITO EMANUELA SF50 GS LITAL 01:01:39
517 555 RICCIO ROBERTO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:01:49
518 447 RANUCCI GIUSEPPE SM45 TIVOLI MARATHON 01:02:20
519 270 BALDACELLI MANUELA SF45 RUNNING EVOLUTION 01:02:22
520 280 DENTE AURELIO SM65 RUNNING EVOLUTION 01:02:22
521 264 SANTINI CLAUDIO SM60 ATLETICO MONTEROTONDO 01:02:33
522 607 FINOCCHI MAURIZIO SM65 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 01:02:40
523 612 VALENTINI STEFANO SM50 SS LAZIO 01:02:43
524 370 DEIANA TIZIANA SF50 SSD + VISTA MED SPORT 01:02:46
525 94 CARDINALE PATRIZIA SF60 ATLETICA TUSCULUM 01:03:04
526 397 MASSIMI MASSIMO SM50 ATLETICA PALOMBARA 01:03:13
527 539 MARINUCCI ANTONELLA SF50 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:03:22
528 627 FILIPPONE SIMONA SF40 VILLA ADA GREEN RUNNER 01:03:30
529 57 TESTI FRANCESCA SF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:03:34
530 74 MAURICI CRISTINA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:03:34
531 239 DE GREGORI FABRIZIO SM55 ATLETICA VITA 01:03:34
532 596 MUTO CATERINA SF40 BANCARI ROMANI 01:03:44
533 115 PATIRELIS PANTELEIMON SM50 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 01:04:03
534 541 COLIZZA PAOLA SF45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:04:07
535 470 MASSA DANIELA SF45 PODISTICA VALDIPESA 01:04:11
536 471 SEMERARO GIOVANNI SM50 PODISTICA VALDIPESA 01:04:11
537 504 PROIETTI PANNUNZI MARIO SM60 ATL. ENERGIA ROMA 01:04:46
538 35 CATTIVERA PATRIZIA SF55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:04:53
539 563 STRIPE JENNIFER KATE SF35 CAT SPORT 01:04:57
540 570 RODRIGO ALEJANDRO FRANCO SM35 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 01:04:57
541 562 CATENA MARCO SM45 CAT SPORT 01:04:57
542 497 MONTESI FABRIZIO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 01:05:06
543 154 ANTONELLI CLAUDIO SM55 GRUPPO MILLEPIEDI LADISPOLI 01:05:09
544 494 MARZIALI FABIO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 01:05:20
545 465 PASCUCCI OLINDO SM45 TIVOLI MARATHON 01:05:27
546 211 GIOBBE GIUSEPPE SM65 US ROMA 83 01:05:29
547 369 ANTONETTI ANDREA SM45 SSD + VISTA MED SPORT 01:05:30
548 604 PEROTTI NADIA SF50 LBM SPORT 01:05:35
549 145 GENTILI MAURO SM50 UISP ROMA 01:06:19
550 40 D’ALESSANDRO SANDRO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:06:22
551 271 BETTINI RAMIRO SM50 RUNNING EVOLUTION 01:06:25
552 408 BALZOTTI ROSSANO SM40 ATLETICA PALOMBARA 01:06:31
553 599 RICCI MARCO SM40 CIRCOLO VILLA SPADA 01:06:37
554 147 COSTANTINI SILVIA SF50 FR222 01:06:48
555 77 RAGOZZINO MAURIZIO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:07:02
556 334 CARROCCI ANTONIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:07:03
557 444 MONTAGNA NICOLA SM55 TIVOLI MARATHON 01:07:19
558 554 MARINUCCI ALESSANDRA SF45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:07:31
559 200 BARBIERI PASQUALE SM65 US ROMA 83 01:07:39
560 631 CORRADI ANTONELLA SF50 CAT SPORT 01:07:49
561 231 TORINO ALDO SM60 US ROMA 83 01:07:51
562 69 DI GIUSEPPE FRANCESCO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:07:54
563 392 COSTANTINI ADELE SF35 ATLETICA PALOMBARA 01:08:46
564 394 PERNA DANILA SF40 ATLETICA PALOMBARA 01:08:49
565 558 CREMISI CLAUDIA SF40 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:09:14
566 305 BRUNI LEOPOLDO SM60 GS LITAL 01:09:18
567 458 LO RUSSO GERARDO SM65 TIVOLI MARATHON 01:09:32
568 118 PONZIANI ANTONIO SM75 ROMA EST RUNNERS 01:09:46
569 387 DI NUZZO FRANCESCO SM65 ? 01:09:54
570 482 ROSSI STEFANIA SF50 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 01:10:25
571 645 MUCCI MARCO SM45 ATLETICA TUSCULUM 01:10:30
572 632 TRIOLO SERENA SF35 CASALMONASTERO 01:10:34
573 388 BIAGETTI STEFANIA SF45 PODISTICA LUCO DEI MARSI 01:10:51
574 89 FILIPPETTO MARCO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:10:58
575 78 RENZI FABRIZIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:11:12
576 7 LIBERATORE DANIELE SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:11:15
577 220 NICOLUCCI CESARE SM75 US ROMA 83 01:11:39
578 457 IRILLI LUCIANO SM45 TIVOLI MARATHON 01:11:44
579 199 ALUNNO MARIO SM60 US ROMA 83 01:12:21
580 272 BOLOGNA MAURO SM50 RUNNING EVOLUTION 01:12:26
581 499 MUGNAI ALESSIA SF50 ATL. ENERGIA ROMA 01:12:48
582 516 DI CESARE FRANCESCO SM55 DUE PONTI 01:12:49
583 202 BRIZZI DOMENICO SM60 US ROMA 83 01:13:13
584 386 MATEROZZOLI PAOLO SM70 ? 01:14:00
585 689 PICCONE ANTONIO SM45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:14:16
586 586 MORGANTE MARA SF45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:15:33
587 551 IELO MANUELA SF35 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:15:36
588 550 BELLOMO GABRIELLA SF40 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:15:37
589 667 PROLI RANIERO SM50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:16:22
590 303 BARBONE ALESSANDRO SM65 GS LITAL 01:16:57
591 690 LUCARINI CRISTIANO SM45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:17:07
592 673 RICCI FRANCESCA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 01:17:14
593 190 VITALE GIOVANNI SM60 GENZANO MARATHON 01:18:16
594 242 GIOVANNINI ATTILIO SM60 ATLETICA VITA 01:18:20
595 638 ARANCI FERDINANDO SM65 ROMANA GAS 01:18:43
596 695 DOMINICI ELIO SM50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:18:46
597 678 SPANO LAVINIA SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:01
598 587 IOCCA ORIETTA SF45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:01
599 668 ARAELEAN NALI SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:06
600 669 SORGI GIANNA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:17
601 196 DI CLEMENTE ANNA RITA SF40 GENZANO MARATHON 01:19:21
602 687 CAROTTI RAFFAELE SM65 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:28
603 662 MARINUCCI LAURA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:20:16
604 68 DESSÌ ROMANO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:21:27
605 84 CAPUTO STEFANIA SF60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:22:13
606 399 MASSIMI EZIO SM45 ATLETICA PALOMBARA 01:22:29
607 489 GAMBA FLAVIO SM50 ATL. ENERGIA ROMA 01:23:15
608 679 MECCI CLAUDIA SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:23:19
609 675 VITALE CLAUDIO SM60 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:23:21
610 592 CORTESE ERALDO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 01:23:42
611 672 ORATI ALESSANDRO SM45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:23:42
612 671 CAMPOSANO GIUSEPPE SM60 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:23:42
613 593 CORTESE GAIA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 01:23:47
614 241 RAPUANO MARIA SF55 ATLETICA VITA 01:24:54
615 676 GIANGASPERO LUCIA ELENA SF60 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:24:58
616 663 PASQUINI GERMANA SF40 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:25:00
617 64 DOMINICI ELIO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:25:30
618 623 UNGUREANU VIOLETA SF35 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:25:35
619 624 MARIN SEBASTIAN SM35 NATURALMENTE CASTELNUOVO 01:25:35
620 661 LANCIOTTI LUANA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:26:24
621 682 MANCINI EUPLE SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:27:49
622 688 NONNE ITALO SM65 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:27:49
623 677 POGGI CRISTINA SF45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:29:52
624 680 DAGGIANTI ELENIA SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:31:45
625 692 GALASTRI ELENA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:36:41
626 691 GOZZI LUCIANO SM65 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:36:42
627 666 CERINI ROSELLA SF55 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:37:58
628 694 SALOMONE LORETTA SF55 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:39:42
629 664 CAROSELLI DONATELLA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:44:15
630 696 D’OFFIZZI ANNA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:44:17
631 665 D’URBANO MARIA SF60 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:45:19
632 693 SALOMONE RITA SF55 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:45:20

TRAIL VICOVARO 24 maggio 2015

Clicca sulla locandina per entrare nella pagina, una volta all’interno puoi cliccare sui link per eseguire la registrazione.

Leggi il resto di questo articolo »

Maratonina di Villa Adriana 31/05/2015

SempreCorsa-VolSempreCorsa-Vol

Per le registrazione dei singoli: vai alla pagina.

Per le registrazione delle squadre: vai alla pagina.