RISULTATI MILLENNIUM TRAIL 30/10/2016

RISULTATI MILLENNIUM TRAIL 30/10/2016

POS PETT COGNOME NOME TEMPO POS CATEGORIA SOCIETA’
1 652 LUDOVISI EMANULE 01:50:30 1 ASSOLUTO UOMO D+TRAIL
2 654 NASSO DANIELE 02:00:05 2 ASSOLUTO UOMO D+TRAIL
3 534 FELIZIANI EUGENIO 02:02:20 3 ASSOLUTO UOMO OLIMPIA FLAMINIA
4 543 GENTILINI VLADIMIRO 02:05:25 1D POD. ROCCA DI PAPA
5 655 PASCUCCI DANIELE 02:07:50 1B D+TRAIL
6 635 D’EMILIO MASSIMO 02:11:23 2D SABINA MARATHON
7 649 LONGA RICCARDO 02:12:28 1A LAZIO RUNNERS
8 601 ROSSINI MASSIMILIANO 02:13:39 3D TIBUR ECOTRAIL
9 521 PROFICO ROSARIO 02:14:47 1C PODISTICA ALSIUM
10 615 BARONE GIANNI 02:15:28 4D ATLETICA ABRUZZO
11 597 COLUCCI ONOFRIO 02:16:26 1E ATL.CASTELLANA
12 554 RAPALI MAURO 02:16:54 1F AMATORI VELLETRI
13 553 FACCIO STEFANO 02:17:06 5D ASD ENEA
14 614 SEBASTIANI FABRIZIO 02:17:07 2F ATLETICA ABRUZZO
15 633 MORICI MARCO 02:17:48 6D TIVOLI MARATHON
16 551 COMINA FABIO 02:18:03 2B OLIMPIA FLAMINIA
17 616 TANDA FABRIZIO 02:18:12 3B FILIPPIDE RUNNERS
18 536 SILVA RICCARDO 02:19:12 2E
19 658 BARBATO ALBERTO 02:19:13 2C POD. POMEZIA
20 602 POCETTA OLINDO 02:21:18 3F TIBUR ECOTRAIL
21 555 LEANDRI CLAUDIA 02:23:55 1 ASSOLUTA DONNA AMATORI VELLETRI
22 563 SERRA WALTER 02:24:04 7D RIFONDAZIONE PODISTICA
23 637 PELLINO MASSIMILIANO 02:25:00 8D K42 ROMA
24 624 MINELLA DIEGO 02:25:30 4B CAT SPORT
25 557 BELARDINI GIANLUCA 02:26:33 9D AMATORI VELLETRI
26 583 LAURI BENEDETTO 02:26:37 10D SEMPRE DI CORSA TEAM
27 611 TODDE ALESSANDRO 02:28:10 5B PODISTICA SOLIDARIETA’
28 659 IOBBI FABIO 02:28:22 3E
29 609 PERRONE CAPANO FRANCESCO 02:28:51 2A PODISTICA SOLIDARIETA’
30 542 CARSETTI ALESSANDRO 02:29:10 3A LBM SPORT
31 540 SEVERINI DANIELE 02:29:29 3C INTESATLETICA
32 506 FELIZIANI PIETRO 02:31:25 4C ROMA TRIATHLON
33 620 PIERI FELICE 02:32:00 4F CITTADUCALE
34 630 SCHIRO’ CORRADO 02:32:01 4E LBM SPORT
35 515 TRIPLICIANO DARIO 02:32:18 5E SABINA MARATHON
36 650 CICCARELLI GIANCARLO 02:32:23 5C ATL. MONTEROTONDO
37 532 TESTARMATA MARTINA 02:33:15 2 ASSOLUTA DONNA TIBUR ECOTRAIL
38 578 GIORGI ARDUINO 02:33:31 5F SPARTAN SPORT ACADEMY
39 622 PERUZZI DANIELE 02:33:56 4A TIBUR RUNNERS
40 524 IACOMELLI FEDERICO 02:34:30 6E UISP CIVITAVECCHIA
41 590 BASETTI FEDERICO 02:34:39 6C BANCARI ROMANI
42 593 CASTELLANA LEONE 02:35:06 6F BANCARI ROMANI
43 576 ANTONIELLI ANDREA 02:36:29 6B ABM PODISTICA
44 584 FRATTINI MIRCO 02:38:13 7C SEMPRE DI CORSA TEAM
45 629 GRISORIO VINCENZO 02:39:31 8C VIGOR
46 656 SILVESTRI MARCELLO 02:39:32 9C D+TRAIL
47 541 SAVINA FABIO 02:39:51 7F RUNNING SAN BASILIO
48 613 GIUSTINO GIUSEPPE 02:41:32 7B ATL.CASTELLANA
49 648 TURIN RODRIGO 02:41:38 8F ACOR
50 650 CICCARELLI GIANCARLO 02:41:50 10C ATL. MONTEROTONDO
51 577 PERTICARINI FABRIZIO 02:42:48 8B BOOM BAR OSTIA
52 638 LUPI GIAMPIERO 02:42:50 9F SABINA MARATHON
53 608 PERRONE CAPANO MARCO 02:43:00 10F PODISTICA SOLIDARIETA’
54 513 SERGOLA MARIARITA 02:43:06 3 ASSOLUTA DONNA AMATORI POD.TERNI
55 548 COLARIETI MASSIMILIANO 02:43:39 11D RUNNING PIENTRA
56 505 CHIUMIENTO ARMANDO 02:43:41 9B SS LAZIO
57 632 CANALIS PIERO 02:44:42 11F PUROSANGUE
58 527 RANIERI GIANFRANCESCO 02:45:24 10B ATL. MONTEROTONDO
59 646 DI PIETRO ANTONIO 02:45:25 5A LAZIO RUNNERS
60 567 BUCCHIA SIMONE 02:46:07 11B AMATORI VILLA PANPHILI
61 644 GACCETTA ROMANO 02:46:11 11C LAZIO RUNNERS
62 518 DI DONATO ROBERTO 02:47:59 7E ATLETICA FIANO ROMANO
63 589 CASSANESE LUIGI 02:48:11 12F PFIZER RUNNING
64 502 GRILLI MARCO 02:50:06 12C ATLETICA FALERIA
65 569 ALARCON CARRERA HERMINA 02:50:38 1H CAT SPORT
66 579 TITTOZZI GIANNI 02:50:46 8E SPARTAN SPORT ACADEMY
67 572 FABIANI FRANCESCO 02:51:10 12D ATLETICA PALOMBARA
68 636 DE ANGELIS FABIO 02:51:22 13F K42 ROMA
69 571 FORNARI ANTONELLA 02:51:26 1L ATLETICA PALOMBARA
70 623 ZUCCHI RICCARDO 02:51:53 13D RIFONDAZIONE PODISTICA
71 509 MARINI ROBERTO 02:53:06 13C ANGUILLARA SABAZIA
72 537 BONARRIGO MARCO 02:53:12 9E CAT SPORT
73 522 BIZZARRI ALESSANDRA 02:53:21 1I RIFONDAZIONE PODISTICA
74 651 ROSSI CRISTIANO 02:53:58 14C ATL. MONTEROTONDO
75 558 SILIBERTO MARCO 02:55:58 6A TIBUR RUNNERS
76 582 TRUSIANI GIAMPIERO 02:56:18 15C SEMPRE DI CORSA TEAM
77 570 HUAMAN TEODOSIO 02:56:50 14F CAT SPORT
78 533 GIOIA GIUSEPPE 02:57:58 16C LEPROTTI VILLA ADA
79 596 PERELLI PAOLO 02:58:10 12B PARKS TRAIL
80 645 DI GASPARE MICHELE 02:59:12 14D LAZIO RUNNERS
81 574 PANI FRANCESCO 03:00:53 7A ATLETICA PALOMBARA
82 592 CILIA GIOVANNI 03:01:10 15F PARKS TRAIL
83 591 LACERRA FIORENZO 03:01:12 16F POL.NAMASTE
84 639 PAOLESSI PAOLA 03:01:51 1L RIFONDAZIONE PODISTICA
85 625 MATTIUCCI MARCO 03:02:11 15D HWA RANG DO ROMA
86 580 LANCIOTTI ALESSANDRO 03:03:27 16D SEMPRE DI CORSA TEAM
87 588 MAGINI FRANCESCO 03:03:28 17D SEMPRE DI CORSA TEAM
88 638 LUPI GIAMPIERO 03:05:43 17F SABINA MARATHON
89 599 SPALLACINI CLAUDIO 03:06:50 10E AMATORI CASTEL FUSANO
90 560 CURATOLO GIUSEPPE 03:06:50 18F ATLETICA PEGASO
91 549 TONI FABRIZIO 03:06:52 19F BANCARI ROMANI
92 604 BARTOLUCCI GERMANA 03:07:51 2I PODISTICA SOLIDARIETA’
93 631 SARANGOSOTO HECTOR 03:08:08 20F PODISTICA OSTIA
94 627 SALVATORI GIOVANNI 03:08:50 21F RIFONDAZIONE PODISTICA
95 657 CAVICCHIA FABIO 03:08:59 18D D+TRAIL
96 516 SABATUCCI STEFANO 03:09:49 21F ATLETICA FIANO ROMANO
97 600 RAGAZZINI GIOVANNI 03:10:10 11E AMATORI CASTEL FUSANO
98 503 DE VITA CLAUDIA 03:10:59 1G ATL. MONTEROTONDO
99 520 SECCI ROBERTO 03:11:00 13B ATL. MONTEROTONDO
100 546 DE MONTALEMBERT ARNAUD 03:11:26 17C RUNCARD
101 565 DI GRAZIA IVAN DANIEL 03:15:46 14B AMATORI VILLA PANPHILI
102 581 D’ALESSIO ALEXIO 03:16:12 18C SEMPRE DI CORSA TEAM
103 575 CLEMENTI PAOLO 03:16:33 19D ATLETICA PALOMBARA
104 566 TONDINI ELISABETTA 03:16:44 3L TIVOLI MARATHON
105 564 SALVATORI SARA 03:20:37 2H TIVOLI MARATHON
106 612 VANESCU IONELA 03:20:38 3I PODISTICA SOLIDARIETA’
107 610 SANTONI VALTER 03:23:02 22F PODISTICA SOLIDARIETA’
108 640 ORDONEZ ANGEL 03:24:30 23F CAT SPORT
109 642 VILLACORTA VERONICA 03:24:31 4I CAT SPORT
110 647 TODISCO DOMENICO 03:27:08 20D PARKS TRAIL
111 501 MORETTI MASSIMO 03:29:10 21D VILLA ADA GREEN RUNNER
112 512 RICCI TERSENGHI FEDERICO 03:29:11 19C VILLA ADA GREEN RUNNER
113 559 TONI FEDERICO 03:29:15 24F BANCARI ROMANI
114 585 DI PASTENA VINCENZO 03:25:52 25F PODISTICA TIBURTINA
115 547 CAVALIERI FOSCHINI DANIELA 03:34:42 3L LEPROTTI VILLA ADA
116 634 MARCOTULLI MARIA LUISA 03:35:50 1N PODISTICA SOLIDARIETA’
117 641 ARENI GIUSEPPE 03:49:51 12E CAT SPORT
118 587 FRANCIOSI ANDREA 03:52:00 13E PUROSANGUE
119 643 TOMASSI FABRIZIO 03:52:08 22D LAZIO RUNNERS
120 529 BROGI GIANCARLO 03:53:00 26F CORSA DEI SANTI
121 628 D’ADAMO MARIO 03:53:35 23D GS LITAL
122 514 BONTEMPO PIERA 03:55:41 2G POL.MOLISE CAMPOBASSO
123 535 AQUILINI MASSIMO 04:01:40 27F CAT SPORT
124 538 BOBROWSKA EDYTA 04:01:41 5I CAT SPORT
125 539 INGUSCIO SIMONA 04:01:42 3H CAT SPORT
126 561 MINNUCCI MARCO 04:02:00 28F ATLETICA PEGASO
127 510 GRECO ONOFRIO 04:07:28 29F TIVOLI MARATHON
128 607 NAMI DANIELA 04:29:35 4L PODISTICA SOLIDARIETA’
129 545 DI VITO ROBERTA 04:29:37 3G
130 605 BIANCHETTI MARIA 04:50:00 5L PODISTICA SOLIDARIETA’
131 606 DE ANGELIS FABRIZIO 04:50:01 24D PODISTICA SOLIDARIETA’

Millennium Trail 30/10/2016

fronte

Iscrizione squadre vai: link.

Iscrizione singoli vai: link.

 

 

 

retro

Tags, , , ,

Millennium Running 4 edizione 11/09/2016

Volantino Millennium Running 4Regolamento Millennium Running 4

Per iscrizione completa il form squadre o singoli oppure mandare mail con dati (Nome Cognome data nascita società e dichiarazione presidente/certificato) info@sempredicorsa.com

Foto Arrivi Castel Chiodato 26/06/2016

foto arrivo clicca qui

Classifica Castrum Race 26/06/2016 Castel Chiodato

Pos M/F Pett Cognome Nome Cat. Società Tempo
1 339 PERSI UMBERTO B ATLETICO MONTEROTONDO 00:36:52
2 12 ARSENTI GUIDO E UISP 00:37:10
3 372 LORENZO GIULIO D ITALIA MARATHON CLUB 00:37:43
4 347 AGACHE LIVIU A SABINA MARATHON CLUB 00:38:11
5 277 D’ANTONE GIUSEPPE G ATLETICA LA SBARRA 00:38:39
6 24 CERRONI UMBERTO F PODISTICA SOLIDARIETA 00:39:06
7 100 DE LUCA FRANCESCO F PODISTICA SOLIDARIETA 00:39:11
8 209 TANFONI ALESSIO B ATLETICO MONTEROTONDO 00:39:19
9 32 MAROCCHINI DAMIANO B GENZANO MARATHON 00:39:25
10 176 ADAGIO FABRIZIO D SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:39:34
11 181 D’ERRIGO MAURO E PODISTICA SOLIDARIETA 00:39:43
12 34 DE LUCA VALERIO E ATLETICA PALOMBARA 00:40:26
13 93 VIGORITO ALESSANDRO E RUNNERS CIAMPINO 00:40:32
14 39 SCAFFEO FRANCESCO B TIVOLI MARATHON 00:40:32
15 310 RISPOLI FEDERICO B RUNNERS CIAMPINO 00:40:36
16 175 CAPOCCIA SIMONE C SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:40:49
17 244 BRASINI MIRKO D BRAVETTA RUNNERS 00:40:58
18 368 CARDONA LUIS D FALERIA 00:41:00
19 148 RUGGERI PAOLO ROBERTO B ASD TIBURTINA 2003 00:41:07
20 359 DE SANTIS IVAN C PLUS ULTRA TRASACCO 00:41:09
21 166 MOLLICA MARIANO F CORSA DEI SANTI 00:41:20
22 355 COIANIZ ALESSANDRO F FIDAL 00:41:40
23 9 RAIDICH ROBERTO D ASD PODISTICA 2007 00:42:02
24 114 DODDI GIOVANNI F ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:42:06
25 215 CARINI SANDRO F TIVOLI MARATHON 00:42:07
26 219 CASTELLANI GIOVANNI A ATLETICO MONTEROTONDO 00:42:08
27 191 CORDA GIANLUCA D PODISTICA SOLIDARIETA 00:42:21
28 210 DE DOMINICIS CESARE C ATLETICO MONTEROTONDO 00:42:22
29 2 NONNI GIOVANNI C LBM SPORT 00:42:23
30 133 SAVINA FABIO G ASD RUNNING SAN BASILIO 00:42:32
31 149 FIORAVANTI ELIO H ASD TIBURTINA 2003 00:42:39
32 232 ACCIARI CLAUDIO H PODISTICA ROCCA DI PAPA 00:42:44
33 222 VANNI WALTER B ATLETICO MONTEROTONDO 00:42:48
34 357 PANZAVOLTA CESARE F CAT SPORT 00:42:51
35 4 LAURI BENEDETTO E ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:43:15
36 177 LUCCHESINI CLAUDIO D SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:43:30
37 362 SAVINO PAOLO B CSI 00:43:37
38 134 MULAZZI GIANNI G ASD RUNNING SAN BASILIO 00:43:39
39 234 POLINARI SIMONE C OLIMPICA FLAMINIA 00:43:50
40 353 PETRUCCI MASSIMO G PUROSANGUE 00:43:57
41 324 LAURI ALBERTO F PODISTICA SOLIDARIETA 00:44:00
42 279 DI BENEDETTO MARIO C ATLETICA LA SBARRA 00:44:03
43 106 PENTANGELO MARIO I PODISTICA CIAMPINO 00:44:06
44 265 CASCIOTTI IVO E PODISTICA ROCCA DI PAPA 00:44:13
45 276 MASTROLORENZO RAFFAELE B ATLETICA LA SBARRA 00:44:16
46 159 CATA’ ANDREA B ATLETICA PALOMBARA 00:44:22
47 335 PERETTA EMANUELE C ATLETICO MONTEROTONDO 00:44:29
48 337 GARGANO FEDERICO D ATLETICO MONTEROTONDO 00:44:33
49 235 RINZIVILLO LORENZO B GS VIGILI DEL FUOCO ROMA 00:44:46
1 278 GIUNCHI ANNA C ATLETICA LA SBARRA 00:44:52
50 195 TOMBOLINI ANTONIO F PODISTICA SOLIDARIETA 00:45:05
51 111 DECEMBRINI ANTONIO H TIVOLI MARATHON 00:45:05
52 102 TONI ANDREA F LBM SPORT 00:45:09
53 48 MASCELLI ANTONIO C ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:45:09
2 3 BRAVETTI ANNALAURA D PODISTICA SOLIDARIETA 00:45:13
3 188 PATTA PAOLA D PODISTICA SOLIDARIETA 00:45:13
54 44 GALLI DIEGO C GENZANO MARATHON 00:45:20
55 16 FACCHINI MARCO D NUOVA LUNGHEZZA 00:45:25
56 345 NULLI ALESSANDRO F RIFONDAZIONE PODISTICA 00:45:31
57 289 FORTE ALESSANDRO D ASD MEDITERRANEA OSTIA 00:45:34
58 70 PINTO MASSIMILIANO E TIMOROSI ASTENERSI 00:45:43
59 320 MAZZONI GIANCARLO F PODISTICA CASALOTTI 00:45:48
60 15 PAPALE LORENZO GIULIANO B CARIRI 00:46:01
61 69 PROSPERINI DANIELE B ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:46:02
62 304 ASCOLI CARLO C PODISTICA CASALOTTI 00:46:22
63 124 CURZI ANTONIO E ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:46:24
64 350 GIOVANNANGELI CRISTIANO D PODISTICA SOLIDARIETA 00:46:26
65 306 DI NICOLA MATTEO A PODISTICA CASALOTTI 00:46:36
66 272 VALERIANI PIERO D LAZIO RUNNERS TEAM 00:46:43
67 110 ACCIARO LEONARDO D ATLETICO MONTEROTONDO 00:46:55
68 325 RICUPITO GIAN LUIGI E PODISTICA SOLIDARIETA 00:47:02
69 73 LANCIOTTI ALESSANDRO E ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:47:04
70 161 SANNA GIOVANNI G ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:47:05
71 137 BALDASSARRE GIANNI B ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:47:11
72 186 PANARIELLO PIERLUIGI F PODISTICA SOLIDARIETA 00:47:22
73 99 DI TERLIZZI MARCO E TIVOLI MARATHON 00:47:23
74 269 FACCHINI STEFANO D NUOVA LUNGHEZZA 00:47:28
75 273 VITULANO MATTEO C LAZIO RUNNERS TEAM 00:47:35
4 218 CAGGIANO ROBERTA D ATLETICO MONTEROTONDO 00:47:36
76 313 GENTILINI VLADIMIRO E PODISTICA ROCCA DI PAPA 00:47:36
77 239 FORNITI TERENZIO E SABINA MARATHON CLUB 00:47:37
78 225 CIMA ANDREA D ATLETICO MONTEROTONDO 00:47:38
79 224 GIOVINAZZO ALESSANDRO D ATLETICO MONTEROTONDO 00:47:43
80 241 MARCELLINI MARCELLO G SABINA MARATHON CLUB 00:47:45
81 75 RABONI CLAUDIO F ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:47:48
82 83 BATTISTINI MARCO B ATLETICA PALOMBARA 00:47:53
83 262 ZAINO FABRIZIO E PODISTICA PRENESTE 00:47:56
84 312 LUCCI ROBERTO F PODISTICA CASALOTTI 00:47:59
85 346 TITTOZZI GIANNI F SPARTAN SPORT ACADEMY 00:48:03
5 13 PALLOTTI ROMINA E LBM SPORT 00:48:03
86 369 FALATO SEBASTIANO F ATLETICO MONTEROTONDO 00:48:09
87 64 DI FILIPPO ALESSANDRO F ATLETICA PALOMBARA 00:48:11
88 246 FIORANI GABRIELE A BRAVETTA RUNNERS 00:48:18
89 258 FANELLI PAOLO LUCIO F GENZANO MARATHON 00:48:21
90 351 BORZI DAVID D ATL. GENAZZANO 00:48:29
6 78 JEDRUSIK MAGDALENA AGATA C UISP ROMA 00:48:30
91 220 GLORIA ANGELO B ATLETICO MONTEROTONDO 00:48:32
92 213 D’ETTORRE GIUSEPPE C ATLETICO MONTEROTONDO 00:48:37
93 228 GALLI MIRKO C CSI ROMA 00:48:41
94 331 DI GIANNANTONIO FABRIZIO E SPORT EMOTION FRASCATI 00:48:50
95 256 BONVINI STEFANO F GENZANO MARATHON 00:48:56
96 55 CARRONE TAMBURRO LUCIO F SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:48:58
97 126 VITALE FABRIZIO E ATLETICA PALOMBARA 00:49:00
98 311 GIROLAMI MARCO C PODISTICA CASALOTTI 00:49:01
99 196 D’ALESSANDRI LUCA D TRAIL DEI DUE LAGHI 00:49:03
100 330 MANGANELLI DOMENICO D PODISTICA SOLIDARIETA 00:49:04
101 151 PANEBIANCO ANTONIO H CORSA DEI SANTI 00:49:09
102 356 ALFONSI ALESSANDRO E TIVOLI MARATHON 00:49:19
103 365 BORCAN LAURENTIU E CAT SPORT 00:49:21
104 150 RUGGERI ROBERTO I ASD TIBURTINA 2003 00:49:23
105 171 GIOVANNUCCI MARCO E SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:49:27
106 46 BRETTI GIOVANNI G PODISTICA SOLIDARIETA 00:49:28
107 280 SABATO GIORGIO F ATLETICA LA SBARRA 00:49:29
108 95 DI VITTORIO EMANUELE B RUNNERS CIAMPINO 00:49:30
109 88 SOLENNE ALFREDO D ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:49:32
110 47 PAUSELLI CLAUDIO G TIVOLI MARATHON 00:49:36
111 342 GALATI ANTONIO F CAT SPORT 00:49:42
112 321 RAFFAELE NICOLA F PODISTICA CASALOTTI 00:50:09
7 89 COSTANTINI FABIA B ATLETICA PALOMBARA 00:50:12
113 86 SPADA ALESSANDRO F PFIZER 00:50:13
114 281 VITALE RAFFAELE F ATLETICA LA SBARRA 00:50:19
115 67 FRAGANO FRANCESCO D TIVOLI MARATHON 00:50:32
116 7 BATTISTONI MAURIZIO E ASD IL CAVALIERE 00:50:33
117 60 TORRESI LUIGI G LAZIO RUNNERS TEAM 00:50:38
118 42 BELOCCHI GIACOMO A GENZANO MARATHON 00:50:55
8 274 FERRARI VALENTINA B ATLETICA LA SBARRA 00:50:59
119 17 DI SOMMA ANDREA B ATLETICA LA SBARRA 00:51:00
120 227 PISANU FIORENZO E ATLETICO MONTEROTONDO 00:51:05
121 358 ORSINI MASSIMO E IPPOLIFE 00:51:09
9 231 PAOLESSI PAOLA E RIFONDAZIONE PODISTICA 00:51:11
122 328 CAMMILLI GETULIO I UISP ROMA SUD 00:51:14
123 348 NUZZI DOMENICO G PODISTICA SOLIDARIETA 00:51:31
124 11 GENTILE MASSIMO E PODISTICA SOLIDARIETA 00:51:32
125 61 SABATINO SALVATORE F GENZANO MARATHON 00:51:33
126 178 SALVATORI MASSIMILIANO F SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 00:51:33
10 322 SALVIONI MARA G PODISTICA CASALOTTI 00:51:35
127 229 FORNITI EMILIANO D SABINA MARATHON CLUB 00:51:54
128 41 BARGHINI PAOLO G ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:52:05
129 296 PAVONE PAOLO D ASD MEDITERRANEA OSTIA 00:52:18
130 5 CLEMENTI PAOLO E ATLETICA PALOMBARA 00:52:24
11 332 DE SANCTIS MONICA DORIA E CAT SPORT 00:52:27
131 65 LORETI PASQUALE F TIVOLI MARATHON 00:52:28
132 202 SCASSEDDU CARLO F ATLETICO MONTEROTONDO 00:52:30
133 214 BONI ATTILIO C ATLETICO MONTEROTONDO 00:52:30
12 187 PASI NORMA B ROMA ROAD RUNNERS 00:52:39
134 344 SALATINO GIUSEPPE I CAT SPORT 00:52:39
135 370 NERI GIANLUCA E FIANO ROMANO 00:52:47
136 185 MANZIONE PIERGIUSEPPE E PODISTICA SOLIDARIETA 00:52:49
137 212 CANNELLA ANDREA C ATLETICO MONTEROTONDO 00:52:50
13 19 CHORODYNSKA DANUTA D ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:52:55
138 25 D’ALESSIO ALEXIO D ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:52:58
139 288 FAZIOLI FRANCO F ASD MEDITERRANEA OSTIA 00:53:01
140 139 MASSARO GIOVANNI C ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:53:04
141 240 RIZZUTO VITTORIO H SABINA MARATHON CLUB 00:53:09
142 221 MAGRINI STEFANO E ATLETICO MONTEROTONDO 00:53:15
143 200 CAPOBIANCO EUPLIO D ATLETICO MONTEROTONDO 00:53:16
144 28 MAISANO SANTO L UISP ROMA 00:53:21
145 104 CORTESE ANTONIO H PODISTICA CIAMPINO 00:53:26
146 396 TRAINI LUCIANO E ATLETICO MONTEROTONDO 00:53:29
14 96 MARINUCCI CHIARA C GENZANO MARATHON 00:53:37
147 162 BRESCINI FABIO G CORSA DEI SANTI 00:53:56
15 216 DE VITA CLAUDIA B ATLETICO MONTEROTONDO 00:54:00
148 125 CIPOLLA UMBERTO D ATLETICA PALOMBARA 00:54:07
149 169 CARNEVALE FERDINANDO G TIVOLI MARATHON 00:54:08
150 27 FRANCHELLO FRANCESCO E ATLETICA CEPRANO 00:54:17
151 45 SENSI VITTORIO G TIVOLI MARATHON 00:54:21
16 115 MONTANARI ANNALISA D G.S.W.F.ROMA SEZIONE PODISMO 00:54:28
152 267 DI GASPARE MICHELE E LAZIO RUNNERS TEAM 00:54:28
153 194 LA GALA GIUSEPPE G PODISTICA SOLIDARIETA 00:54:30
154 371 FESTUCCIA ROBERTO E FIANO ROMANO 00:54:33
155 22 RINALDI ADRIANO C ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:54:35
156 309 FATTORI MARCO F PODISTICA CASALOTTI 00:54:36
157 327 SILVESTRI FERDINANDO F PODISTICA SOLIDARIETA 00:54:40
17 205 FANELLI ADELE D ATLETICO MONTEROTONDO 00:54:51
158 37 FABIANI FRANCESCO E ATLETICA PALOMBARA 00:54:52
18 90 LIPPI FRANCESCA D PODISTICA SOLIDARIETA 00:54:52
19 316 FRANCIOSI MONIA C GENZANO MARATHON 00:54:52
159 29 MOSNEAGU IOAN C PODISTICA SOLIDARIETA 00:54:53
160 206 ALBO EDGAR E FULMINI E SAETTE 00:54:55
161 136 GIULIANI DAVIDE D RUNCARD 00:55:02
20 329 FILIPPINI MARTINA D PODISTICA SOLIDARIETA 00:55:05
21 30 SPERANDIO SARA B TIVOLI MARATHON 00:55:10
162 57 MARCELLINI CLAUDIO C TIVOLI MARATHON 00:55:10
22 352 FRALLICCIARDI LOREDANA G ATL PEGASO 00:55:26
163 354 DI STEFANO STEFANO F PUROSANGUE 00:55:27
164 208 QUATTROCCHI UMBERTO D ATLETICO MONTEROTONDO 00:55:37
165 298 VAGNATI DOMENICO G ASD MEDITERRANEA OSTIA 00:55:54
166 291 FORTE STEFANO E ASD MEDITERRANEA OSTIA 00:56:04
167 189 TERRONE PAOLO F PODISTICA SOLIDARIETA 00:56:09
168 257 LONATI ALESSANDRO D INDIP 00:56:15
23 36 SALVATORI SARA C TIVOLI MARATHON 00:56:25
169 340 PINTORE MASSIMO D ATLETICO MONTEROTONDO 00:56:27
24 360 RICCIARDI IRENE B IPPOLIFE 00:56:34
25 308 FALCUCCI ELVIRA G PODISTICA CASALOTTI 00:56:37
170 363 LONGO PIETRO MARIA H CSI 00:56:42
171 338 ROMANO ANTONIO C ATLETICO MONTEROTONDO 00:56:43
172 261 ANTONUCCI MARCO D INDIP 00:56:59
173 163 MACIOCE PAOLO F ASD AMATORI ATLETICA POMEZIA 00:57:09
174 122 CIUCCI SALVATORE F TIVOLI MARATHON 00:57:18
175 243 CROBU GIUSEPPINO H BRAVETTA RUNNERS 00:57:34
176 62 PIGINI MAURO G GENZANO MARATHON 00:57:38
177 123 MORELLATO FABIO D ATLETICA PALOMBARA 00:57:39
26 282 TARQUINI AMBRA C ATLETICA LA SBARRA 00:57:40
178 314 PALUZZI SANDRO G GENZANO MARATHON 00:57:41
179 207 BUZZI ADEMO F ATLETICO MONTEROTONDO 00:57:45
180 140 MOSTACCI COSTANTINO F ASD PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:57:47
181 168 DI MARIA DOMENICO F ASD AMATORI ATLETICA POMEZIA 00:57:53
27 21 COSTANTINI ADELE D ATLETICA PALOMBARA 00:57:53
182 184 GALLO STEFANO D PODISTICA SOLIDARIETA 00:57:59
183 121 CIPOLLONI PAOLO F TIVOLI MARATHON 00:58:09
184 154 PUCCI MARCO F PODISTICA SOLIDARIETA 00:58:19
28 66 COCCIA CINZIA F PODISTICA SOLIDARIETA 00:58:19
185 26 DE MATTIA LUDOVICO I CSI ROMA 00:58:25
29 204 TAGLIABUE PAOLA G ATLETICO MONTEROTONDO 00:58:35
186 1 SARANGO SOTO HECTOR I PODISTICA OSTIA 00:58:53
187 183 FUSCO LIBERATO E PODISTICA SOLIDARIETA 00:59:10
188 142 BERNARD PHILIPPE C TIBURTINA RUNNING ROMA 00:59:15
189 143 D’ABBIERI PIETRO PAOLO D TIBURTINA RUNNING ROMA 00:59:16
30 146 MANNESCHI NICOLETTA E TIBURTINA RUNNING ROMA 00:59:16
190 254 GIREA COSTIN B BRAVETTA RUNNERS 00:59:19
191 343 MARSIGLIA CLAUDIO G CAT SPORT 00:59:38
31 49 MAGINI ROSSELLA G ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 00:59:57
192 242 MARINO MARCO D BRAVETTA RUNNERS 00:59:58
193 101 ROICH ROBERTO F RUNNERS CIAMPINO 01:00:00
32 23 DELLA BELLA MARINA D FREE RUNNERS 01:00:23
33 54 DE ANGELIS LUISA F ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 01:00:29
194 323 GETULI ROBERTO E PODISTICA SOLIDARIETA 01:00:31
195 58 TIBERI ROBERTO E ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 01:00:43
34 128 PUMPO ROSANNA E ASD ASTERIX 01:00:46
35 292 GERARDI SIMONETTA H ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:00:51
196 211 BONURA GIUSEPPE B ATLETICO MONTEROTONDO 01:00:51
197 305 BLASI MAURIZIO F PODISTICA CASALOTTI 01:00:52
198 271 SABBATINI LUCIANO G LAZIO RUNNERS TEAM 01:00:56
36 59 FANELLI MARIA E GENZANO MARATHON 01:00:57
199 301 LAURENZI ROBERTO F ASD NATURALMENTE CASTELNUOVO 01:01:04
200 336 OLIVIERO LUIGI D ATLETICO MONTEROTONDO 01:01:07
37 190 TESTI FRANCESCA C PODISTICA SOLIDARIETA 01:01:16
38 192 FANTINI MARIA ROSARIA G PODISTICA SOLIDARIETA 01:01:24
201 174 POLETTI ANGELO H ASD AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:01:27
202 6 LUCCI ANDREA F ATLETICO MONTEROTONDO 01:01:36
203 79 VANNI ORLANDO F ATLETICO MONTEROTONDO 01:01:36
204 303 ACCOGLI DONATO F PODISTICA CASALOTTI 01:01:40
205 283 TARQUINI FRANCO I ATLETICA LA SBARRA 01:01:51
206 197 SABATUCCI STEFANO I ASD FIANO ROMANO 01:01:55
207 82 ROBERTI LUCA E ATLETICA PALOMBARA 01:02:01
208 334 BOCCADORI LUIGI H ATLETICO MONTEROTONDO 01:02:04
39 158 PATRICOLO SUSANNA G ASD AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:02:21
209 361 RUBICINI FABRIZIO D CAT SPORT 01:02:27
210 8 PANI FRANCESCO B ATLETICA PALOMBARA 01:02:45
211 307 DI NICOLA MASSIMO G PODISTICA CASALOTTI 01:02:47
212 290 FORTE CARLO I ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:02:51
213 326 SBURLINO ALBERTO F PODISTICA SOLIDARIETA 01:03:04
214 226 COLOMBI ANDREA E ATLETICO MONTEROTONDO 01:03:10
215 155 MARGOTTINI MIRCO D ATLETICA PALOMBARA 01:03:22
40 180 RICCI ROBERTA E PODISTICA SOLIDARIETA 01:03:32
41 127 FRANCESCONI ELISA B RUNNERS FOR EMERGENCY 01:03:42
42 349 MAURICI CRISTINA F PODISTICA SOLIDARIETA 01:03:48
43 252 TRULLI MARIA ELENA F PODISTICA SOLIDARIETA 01:03:52
216 315 PRISCO FRANCESCO G GENZANO MARATHON 01:03:55
217 266 LUCIANI GIANFRANCO H CALCATERRA SPORT 01:03:59
218 293 LAUSI CLAUDIO I ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:04:12
219 130 COSENTINO DIEGO F ATL LAGOS DEI MARSI 01:04:24
220 50 DE GREGORIO FABIO SETTIMO PASQUALE F PODISTICA SOLIDARIETA 01:04:27
221 364 TONI MARCO G CSI 01:04:44
222 52 VITALE GIOVANNI H GENZANO MARATHON 01:04:47
223 270 PIRAZZI MARCO D LAZIO RUNNERS TEAM 01:04:57
44 285 CALDARONE ROSARIA E ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:04:59
224 297 PELLICCIA VINCENZO I ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:05:18
45 300 IOPPOLO ANGELINA F CAT SPORT 01:05:22
46 284 ARIETE TANIA E ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:05:36
47 230 MESSECA LOREDANA E ROMATLETICA FOOTWORKS 01:05:36
48 179 CARLIZZA MARIA ALBENA E PODISTICA SOLIDARIETA 01:05:36
225 14 D’ADAMO MARIO E GS LITAL 01:05:46
226 108 MASSIMI MASSIMO F ATLETICA PALOMBARA 01:05:52
49 217 ARTEAGA MARIA MARIELA B ATLETICO MONTEROTONDO 01:05:56
227 223 LIBOA ALESSANDRO E ATLETICO MONTEROTONDO 01:05:56
50 233 CENNI PAOLA I GL LITAL 01:06:16
228 38 IANNILLI GIANCARLO E ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 01:06:17
229 20 MORARU ANGELA D ASD SEMPRE DI CORSA TEAM 01:06:17
51 53 MARIANI TIZIANA G LAZIO RUNNERS TEAM 01:06:42
230 201 DE SILVESTRIS LORETO I ATLETICO MONTEROTONDO 01:07:08
52 164 GIGLI ANNA MARIA G CORSA DEI SANTI 01:07:12
231 165 GIORDANO MARIO G CORSA DEI SANTI 01:07:16
232 318 MARCHI DAVIDE D PODISTICA CASALOTTI 01:07:29
233 319 MARTINES LUCIANO G PODISTICA CASALOTTI 01:07:29
234 333 RAGOZZINO MAURIZIO H PODISTICA SOLIDARIETA 01:07:31
235 259 STEFANUCCI STEFANO H GENZANO MARATHON 01:07:52
236 10 TRINCA MAURO E GENZANO MARATHON 01:07:53
237 264 CAPRIA MASSIMO G LAZIO RUNNERS TEAM 01:08:02
238 132 ROMANO SAVERIO E RUNCARD 01:08:17
53 286 CICCIOLA MARIA PIA F ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:08:36
54 302 RECCHIA GERMANA E ASD NATURALMENTE CASTELNUOVO 01:08:36
239 203 SANTINI CLAUDIO H ATLETICO MONTEROTONDO 01:08:40
55 131 SPERONIERO NADIA F ATL LAGOS DEI MARSI 01:08:48
240 167 ASTER ALFREDO I ASD AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:08:50
241 367 GIARRIZZI DINO F GENZANO MARATHON 01:08:52
242 245 DI LORENZO GILBERTO E BRAVETTA RUNNERS 01:09:12
56 249 DEL GIUDICE CRISTINA E BRAVETTA RUNNERS 01:09:14
57 294 MINICHIELLO ELISA E ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:10:58
243 366 SEVERONI STEFANO F NR FISIO ATLETICA 01:11:00
244 172 MATTANA GIUSEPPE ELIANO E ASD AMATORI ATLETICA POMEZIA 01:12:44
58 295 PACITTI LORELLA F ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:13:30
245 198 TOSONI ANTONIO H ASD FIANO ROMANO 01:14:09
246 268 GRECO VINCENZO G LAZIO RUNNERS TEAM 01:15:21
247 87 TAMBURRINI MARIA TULLIA E PFIZER 01:15:22
248 33 VERZILLI GIOVANNI D ATLETICO MONTEROTONDO 01:15:51
249 152 PONZIANI ANTONIO M ROMA EST RUNNERS 01:17:26
250 71 DE MATTEIS RENZO F LAZIO RUNNERS TEAM 01:18:05
251 80 NIGRO ROBERTO F PODISTICA SOLIDARIETA 01:23:39
252 182 DESSÌ ROMANO H PODISTICA SOLIDARIETA 01:25:56
59 341 FILESI ANNA G ATLETICO MONTEROTONDO 01:26:26
253 299 VILLANI LIVIO M ASD MEDITERRANEA OSTIA 01:27:28

Castrum Race 26/06/2016 (ex Corri tra le Cerase)

Clicca sulla locandina

Castrum Locandina lato esterno 2016

clicca qui per iscrizione singoli

clicca qui per iscrizione squadre

 

Tags, , , , ,

Birra Run – Palombara 8 luglio 2016

locandina festa della birra

Iscrizione singoli: Vai

Iscrizione squadre: Vai

Tags, , ,

“CAMMINATA DI BENEFICIENZA SAN LUIGI”

CLICCA SULLA LOCANDINA

SAN LUIGI-2016-page1

Clicca qui per iscrizioni singoli
Clicca qui per iscrizioni società

Maratonina di Villa Adriana 29/05/2016

voldef2016

REGOLAMENTO

PERCORSO Misto tra strada sterrata ed asfalto, si snoda tra uliveti secolari e all’interno della Villa dell’Imperatore Adriano tra suggestivi reperti archeologici.
RITROVO domenica 29 maggio 2016 ore 7,00 presso i giardinetti pubblici in Via di Villa Adriana. La Gara si svolgerà con qualsiasi condizione meteorologica con partenza ore 9,30.
ATLETI PARTECIPANTI GARA COMPETITIVA Possono partecipare esclusivamente gli atleti tesserati F.I.D.A.L., U.I.S.P. o con gli altri enti di promozione Sportiva riconosciuti dal C.O.N.I, assoluti e/o amatori purché in regola con il tesseramento 2016 e con le norme che disciplinano la tutela sanitaria per la pratica dell’attività sportiva agonistica.
ISCRIZIONE La quota di partecipazione è di € 10,00 con chip e pacco gara assicurato ai primi 800 iscritti, solo per i successivi il costo è di € 5,00 senza pacco gara. Per la non competitiva di 3 km il costo del pettorale è di € 3,00. Le preiscrizioni (consigliate per evitare spiacevoli file) potranno essere effettuate sul sito www.sempredicorsa.com o a mezzo mail all’indirizzo info@sempredicorsa.com; per qualsiasi altra informazione contattare la Sig.ra Anselmi Alessandra 3347066249 3280388711 0774/332013. Si può effettuare il pagamento anche con bonifico bancario, inviando ricevuta del pagamento all’ indirizzo info@sempredicorsa.com IBAN IT76I0200839452000101452738 UNICREDIT intestato a Beati gli Ultimi. I pettorali potranno essere ritirati nel negozio Sempre di Corsa sito in via dell’Inversata,27 Tivoli nei giorni 27 e 28 maggio oppure la mattina stessa prima della gara. Le nuove iscrizioni potranno essere effettuate anche la domenica mattina sul luogo del ritrovo con la quota di partecipazione di €12,00.
PACCO GARA Sarà composto da prodotti alimentari. Ogni atleta giunto al traguardo avrà diritto ad un buono spesa del 40% su un articolo (scarpe o abbigliamento) presente nel negozio Sempre di Corsa da spendere entro il 30 giugno 2016 presentando documento di riconoscimento al negozio.
PREMI INDIVIDUALI Saranno premiati i primi tre atleti maschili e femminili giunti al traguardo con cesto alimentare sia per i runner’s che per il nordic walking.
PREMI DI CATEGORIA Saranno premiati con prodotti naturali ed articoli tecnici:
• I primi 10 atleti delle categorie: M18-34, MM35, MM40, MM45, MM50 MM55, MM60, MM65, F18-34, MF35, MF40, MF45, MF50
• I primi 5 atleti delle categorie: MM70, MM75, MF55, MF60, MF65
I premi di categoria saranno consegnati subito dopo l’uscita delle classifiche presentando il pettorale al personale addetto, solo ed esclusivamente il giorno stesso della manifestazione.
SOCIETA’ (minimo con 25 arrivati) Saranno premiate le prime dieci società per numero di arrivati con i seguenti buoni spesa del valore di: 1a classificata € 500,00 2a classificata € 400,00 3a classificata € 300,00 4a classificata € 150,00 5a classificata € 100,00 dalla 6a alla 10a classificata € 50,00.
In memoria del nostro amico atleta Bruno Scifoni saranno premiati il 1° uomo e la 1a donna tiburtini.
È assicurata acqua lungo il percorso. A fine gara grande ristoro con gustose prelibatezze tradizionali del luogo. Il percorso sarà allietato da personaggi dell’antica Roma. La segnalazione chilometrica sarà indicata in modo visibile con apposita cartellonistica. Con l’iscrizione, i partecipanti dichiarano di conoscere ed accettare il presente regolamento, mentre per quanto non scritto valgono le norme ed i regolamenti FIDAL e/o UISP. L’organizzazione nel riservarsi di apportare variazioni al percorso o al programma per motivi di forza maggiore, declina ogni responsabilità per eventuali incidenti o danni a persone e cose prima, durante e dopo la manifestazione. Si invitano gli atleti a restituire i chip nei punti di raccolta predisposti all’arrivo pena il pagamento di €18,00 da parte della società di appartenenza per ogni chip non restituito. Le quote di iscrizione, detratte le spese organizzative, saranno devolute alla Misericordia di Villa Adriana. La formalizzazione delle prescrizioni può essere effettuata la mattina della gara con il ritiro dei pettorali sia per gli individuali che per le società.

 

Registrazione singoli: Vai

Registrazione squadre: Vai

Tags, , ,

Runner’s Solidarity 3 edizione

clicca sulla locandina
locandina-solidarity

Read More