Classifiche Maratonina di Villa Adriana 2015

Classifiche Maratonina di Villa Adriana 2015

14^ MARATONINA VILLA ADRIANA
TIVOLI, 31 MAGGIO 2015
Classifiche e rilevamento elettronico tempi a cura di Raceservice

1 567 RUTIGLIANO PASQUALE ROBERTO SM35 OLIMPIAEUR 00:34:32
2 618 DI LELLO ALESSANDRO SM35 ATLETICH TERNI 00:35:00
3 222 PIFERI SIMONE SM US ROMA 83 00:35:27
4 1 DI GREGORIO ROBERTO SM40 TIVOLI MARATHON 00:36:07
5 8 MANCINI ANDREA SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:36:27
6 9 DE LUCA FRANCESCO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:37:33
7 575 D’ANTONE GIUSEPPE SM55 ATL LA SBARRA 00:37:46
8 606 CAPPONI GIANLUCA SM45 ATLETICA VILLA DE SANTIS 00:37:50
9 350 DE CAVE MASSIMO SM40 ASD RACCAGORGA 00:38:30
10 474 RANIERI FEDERICO SM35 RINCORRO 00:39:05
11 597 MANCINI MARCO SM45 MARCIATORI SIMBRUINI 00:39:09
12 402 AGRIMI GIANLUCA SM ATLETICA PALOMBARA 00:39:14
13 625 GIULIANI ANGELO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:39:15
14 110 FABOZZI EMILIANO SM40 LEIDEN ROAD RUNNERS CLUB 00:39:20
15 337 VIGORITO ALESSANDRO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:39:22
16 14 CAMPONESCHI ALESSANDRO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:39:25
17 128 SPERANZA FRANCESCO SM45 ASD VILLA DE SANTIS 00:39:40
18 418 ANGELONI DANIELE SM TIVOLI MARATHON 00:39:42
19 338 PENTANGELO MARIO SM65 RUNNERS CIAMPINO 00:39:50
20 155 SCALABRELLA FEDERICO SM ASD RINCORRO 00:39:52
21 469 PAGLIONE CLAUDIO SM50 KAPPAM 00:39:54
22 336 CARENZA RANIERI SM50 RUNNERS CIAMPINO 00:39:57
23 566 PETREI VIRGINIA SF35 OLIMPIAEUR 00:40:05
24 12 FIORAVANTI ELIO SM60 VILLA AURELIA 00:40:20
25 24 VITALE CALOGERO SM40 RUNNING EVOLUTION 00:40:28
26 405 GUBINELLI MATTEO SM ATLETICA PALOMBARA 00:40:42
27 27 TONI ANDREA SM50 LBM SPORT 00:40:56
28 456 PAGLIARETTI ROBERTO SM TIVOLI MARATHON 00:41:00
29 255 GLORIA ANGELO SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:41:00
30 440 MARCELLI CLAUDIO SM35 TIVOLI MARATHON 00:41:00
31 195 BERNARDI FABRIZIO SM GENZANO MARATHON 00:41:03
32 129 DI GIUSTINO MARCO SM50 POLISPORTIVA UNIVERSITA’ FORO ITALICO 00:41:07
33 151 MASETTA MILONE ALESSANDRO SM HAPPY RUNNER CLUB 00:41:20
34 339 CRETAZZO ARMANDO SM60 RUNNERS CIAMPINO 00:41:23
35 76 PATTA PAOLA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:41:26
36 636 TESTA MAURIZIO SM AURORA SEGNI 00:41:32
37 266 VANNI ORLANDO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:41:32
38 19 VESTE ARTUSO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:41:34
39 508 THIERY MATTEO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:41:37
40 424 CARINI SANDRO SM50 TIVOLI MARATHON 00:41:40
41 183 MASELLA LUIGI SM55 PODISTI VALMONTONE 00:41:40
42 300 PROIETTI ANGELO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:41:50
43 308 CASINI GIOVANNI SM45 GS LITAL 00:41:52
44 4 LAURI BENEDETTO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:41:53
45 422 BINNELLA MASSIMILIANO SM35 TIVOLI MARATHON 00:41:54
46 180 MONTI UGO SM35 ATLETICA CARSOLI 00:41:55
47 340 CARDINALI PAOLO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:41:59
48 32 CAGNO ANDREA SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:06
49 6 COSTANTINI SILVESTRO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:12
50 637 VALLETTA MARIANGELA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:15
51 519 PIERLUIGI RODOLFO SM50 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:42:15
52 28 ALFANI ENRICO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:16
53 63 CICERCHIA EMILIANO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:17
54 376 GALLETTI ROBERTO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:42:25
55 10 D’ERRIGO MAURO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:28
56 80 ROSSI PAOLO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:32
57 117 TORELLI PIERO SM55 NUOVA PODISTICA LATINA 00:42:39
58 501 MICOLAI GIOVANNI SM50 ATL. ENERGIA ROMA 00:42:41
59 321 MATTIOLI MAURIZIO SM50 GS LITAL 00:42:42
60 363 SAVINA FABIO SM50 RUNNING SAN BASILIO 00:42:52
61 47 LAURI ALBERTO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:42:52
62 460 SALVUCCI DONATO SM45 TIVOLI MARATHON 00:42:55
63 203 CASAREALE PIETRO SM50 US ROMA 83 00:43:04
64 361 VALERI LUCIANO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:43:15
65 20 MAIOLINO PIERPAOLO SM40 RUNNING EVOLUTION 00:43:25
66 443 MARTELLA MASSIMO SM45 TIVOLI MARATHON 00:43:31
67 11 BRAVETTI ANNALAURA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:43:34
68 267 VANNI WALTER SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:43:36
69 378 DI BENEDETTO MARIO SM35 ATL. LA SBARRA 00:43:38
70 341 CARDINALI MAURO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:43:39
71 389 IABONI GIOVANNI SM55 PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:43:42
72 185 PALLINI MAURO SM40 PODISTI VALMONTONE 00:43:47
73 344 CATOZZI FABIO SM RUNNERS CIAMPINO 00:43:49
74 430 DECEMBRINI ANTONIO SM60 TIVOLI MARATHON 00:43:49
75 634 ALVINI PAOLO SM35 AURORA SEGNI 00:43:51
76 259 FEDERICI PINO SM55 ATLETICO MONTEROTONDO 00:43:54
77 580 POMPEI ROBERTO SM50 RUNNERS TEAM COLLEFERRO 00:43:58
78 481 MARESCA FRANCO SM45 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:44:07
79 496 MELIZZA ROMOLO SM50 ATL. ENERGIA ROMA 00:44:13
80 535 RABONI CLAUDIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:44:18
81 56 TADDEI MARCO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:44:23
82 123 VICALVI GIANLUCA SM LBM SPORT 00:44:29
83 111 VARESI PAOLO SM35 ASD ASTERIX 00:44:39
84 299 CARFAGNA FRANCESCO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:44:41
85 235 VENTURA ANTONIO SM40 US ROMA 83 00:44:44
86 152 IANNILLI CARLO SM50 GRUPPO MILLEPIEDI LADISPOLI 00:44:45
87 533 SOLENNE ALFREDO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:44:47
88 22 SBARDELLA DANIELE SM45 RUNNING EVOLUTION 00:44:49
89 260 D’ETTORRE GIUSEPPE SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:44:51
90 132 CERQUA STEFANO SM55 LBM SPORT 00:44:54
91 354 PODDIGHE CARLO SM45 PODISTICA PRENESTE 00:44:55
92 619 PINTO MASSIMILIANO SM45 TIMOROSI ASTENERSI 00:44:59
93 415 TERENZI GIOVANNI SM50 TIBUR RUNNERS 00:44:59
94 66 SILIBERTO MARCO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:45:04
95 641 GOIO SERGIO SM50 FORHANS TEAM 00:45:07
96 212 GUGLINI GIUSEPPE SM55 US ROMA 83 00:45:08
97 294 BITOCCHI VINCENZO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:45:09
98 537 LANCIOTTI ALESSANDRO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:45:11
99 215 MANI ANDRE MARIE SM40 US ROMA 83 00:45:11
100 3 DODDI GIOVANNI SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:45:11
101 377 CALABRESE NICOLANDREA SM35 ASD ENEA 00:45:17
102 518 DETTORI FRANCESCO SM55 PODISTICA EMPOLESE 00:45:19
103 333 ZERPA ARMANDO AMERIGO SM55 GS LITAL 00:45:21
104 98 SPAGNOLO ANTONIO SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:45:24
105 603 CANALIS PIERO SALVATORE SM65 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 00:45:28
106 473 GATTI GIANLUCA SM40 GS CORAZZIERI 00:45:33
107 292 TRIVELLI ROBERTO SM45 RUNNING EVOLUTION 00:45:33
108 18 PICCINI MANUELA SF35 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:43
109 390 CECCOBELLI GASPARE SM50 ATL. COSTUME E SOCIETA’ 00:45:43
110 400 DI FILIPPO ALESSANDRO SM50 ATLETICA PALOMBARA 00:45:44
111 15 MARTINI STEFANO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:45
112 466 GIUSTINIANI ENRICO SM45 ? 00:45:46
113 479 TANCORRE LUIGI SM60 TIBURTINA RUNNING 00:45:48
114 314 FELLA PAOLO SM40 GS LITAL 00:45:50
115 616 RINAUDO PLACIDO SM50 FARATLETICA 00:45:51
116 23 SEFERIAN ELVIRA SF40 RUNNING EVOLUTION 00:45:53
117 16 PERCIBALLI MASSIMO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:54
118 455 ZINGONE ANTONIO SM40 TIVOLI MARATHON 00:45:55
119 423 BONIFACI ALESSIO SM45 TIVOLI MARATHON 00:45:55
120 174 TITTOZZI GIANNI SM50 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:45:55
121 153 VIENI MARCO SM40 CAT SPORT 00:46:04
122 182 NITOGLIA SESTILIO SM55 ATLETICA CARSOLI 00:46:07
123 254 GIOVINAZZO ALESSANDRO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:46:08
124 261 CERRONI UMBERTO SM50 ATLETICO MONTEROTONDO 00:46:08
125 90 RICUPITO GIAN LUIGI SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:12
126 2 DELL’AQUILA FILIPPO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:46:15
127 55 SCAMARCIO MARIANO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:15
128 72 GOLVELLI GIOVANNI SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:15
129 204 DE BENEDICTIS PAOLO SM45 US ROMA 83 00:46:21
130 429 DE FILIPPIS LUIGI SM45 TIVOLI MARATHON 00:46:21
131 635 NAVARRA SEGNI SM40 AURORA SEGNI 00:46:27
132 605 DEL CIELLO LUCIANO SM50 ROMA ECOMARATONA 00:46:28
133 26 TANCORRE VALENTINA SF35 LBM SPORT 00:46:29
134 189 GALLI DIEGO SM35 GENZANO MARATHON 00:46:31
135 372 PASCUCCI ALESSANDRO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:46:37
136 247 DI CICCO RAFFAELE SM50 ATLETICO MONTEROTONDO 00:46:39
137 520 IORIO ANTONIO SM FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:46:47
138 407 DI GIOVANNI VALENTINO SM40 ATLETICA PALOMBARA 00:46:54
139 138 MAGDALENA AGATA JEDRUSIK SF35 UISP ROMA 00:47:03
140 509 TIBURZI SEVERINO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:03
141 298 LUCIANI FRANCESCO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:05
142 34 CASTRACANE LUCIANO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:06
143 500397 ?Number #500397 SM65 00:47:06
144 365 CIAVARRA LUCA SM SSD + VISTA MED SPORT 00:47:09
145 445 MORICI MARCO SM45 TIVOLI MARATHON 00:47:09
146 492 LOLLI LUIGI SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:12
147 360 TRAVAGLINI MAURO SM45 PODISTICA PRENESTE 00:47:15
148 409 GIOSI UMBERTO SM ATLETICA PALOMBARA 00:47:21
149 17 PESCE MONICA SF45 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:47:22
150 373 MIDOLO LUIGI SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:22
151 622 BISCUSO ADRIANO SM50 CAT SPORT 00:47:22
152 358 SORRENTI GIUSEPPINA SF50 PODISTICA PRENESTE 00:47:25
153 164 GIORGI ARDUINO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:47:27
154 490 GRAZIANI MAURO SM45 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:28
155 538 ANGELONI SANDRO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:47:31
156 521 SORANO SILVIA SF35 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:47:34
157 384 D’ANNIBALE MASSIMILIANO SM45 OUTDOOR RIETI 00:47:35
158 453 TIMPERI STEFANO SM50 TIVOLI MARATHON 00:47:36
159 29 BACCHETTA ADOLFO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:38
160 289 PITOLLI CLAUDIO SM60 RUNNING EVOLUTION 00:47:40
161 545 LAMANUZZI DOMENICO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:47:42
162 544 FOGLIA MARIO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:47:42
163 206 DI DONATO GIACINTO SM40 US ROMA 83 00:47:46
164 505 RUGGERI DIEGO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:47:48
165 311 DE MASSIMI MASSIMO SM45 GS LITAL 00:47:56
166 38 CHIALASTRI GIUSEPPE SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:57
167 187 MILLUZZI FABIO SM45 JUVENIA 00:47:59
168 104 AFFORTUNATO DOMENICO SM55 ROMA EST RUNNERS 00:48:00
169 43 FEUDALE MARZIALE SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:01
170 156 LIBERATORE ROBERTO SM50 ASD FREE RUNNERS 00:48:02
171 546 PASQUA ANDREA SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:03
172 585 MAGINI FRANCESCO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:03
173 37 CHERUBINI ANTONIO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:06
174 99 ZANOLETTI LUCA SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:48:08
175 253 MAGRINI STEFANO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:48:09
176 179 RUGGERI ROBERTO SM60 TIBURTINA 2003 00:48:09
177 142 PACIFICI LUCA SM40 AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 00:48:21
178 523 RODRIGUEZ VAZQUEZ JOSEF SM50 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:48:21
179 590 CARNEVALI VITO SM45 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:48:23
180 135 CIRULLI GIANNI SM45 ATLETICO CASAL MONASTERO 00:48:23
181 131 GAMBERALE GIOVANNA SF40 LBM SPORT 00:48:25
182 608 CAMPANA VALTER SM45 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:48:25
183 221 PAGLIARULO FRANCESCO SM45 US ROMA 83 00:48:28
184 427 CORBO DAVIDE SM45 TIVOLI MARATHON 00:48:28
185 439 MAFFEI IGNAZIO SM50 TIVOLI MARATHON 00:48:28
186 522 FULGENZI CARLO SM55 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 00:48:28
187 42 PIRETTO RAFFAELE SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:32
188 286 MELONI LUCIANO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:48:32
189 207 FASTELLI ADRIANO SM40 US ROMA 83 00:48:35
190 335 SERRECCHIA ROMOLO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:39
191 285 IMPERATORI LAURA SF50 RUNNING EVOLUTION 00:48:40
192 219 MISOCCHIA LIBERO SM50 US ROMA 83 00:48:41
193 438 IANNILLI VALENTINA SF TIVOLI MARATHON 00:48:42
194 70 MOSNEAGU JOAN SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:48:42
195 452 SPANU COSTANTINO SM40 TIVOLI MARATHON 00:48:43
196 125 FRANCHELLO FRANCESCO SM45 ATLETICA CEPRANO 00:48:43
197 342 CORTESE ANTONIO SM60 RUNNERS CIAMPINO 00:48:43
198 232 TRASTULLI ANTONIO SM55 US ROMA 83 00:48:45
199 526 BISIANI FABRIZIO SM35 CAT SPORT 00:48:46
200 617 BARGHINI PAOLO SM50 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:48:48
201 217 MATTIELLI FULVIO SM55 US ROMA 83 00:48:48
202 367 TREBBI FRANCESCO SM50 SSD + VISTA MED SPORT 00:48:49
203 277 CONTI AGOSTINO SM60 RUNNING EVOLUTION 00:48:51
204 366 PASCUCCI STEFANO SM50 SSD + VISTA MED SPORT 00:48:53
205 530 RODORIGO MARCO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:48:59
206 87 FAIOLA ANDREA SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:49:00
207 172 SCHIOPPO PIERO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:49:01
208 188 PELLICCIONI FRANCESCO SM45 GENZANO MARATHON 00:49:12
209 412 GIORI PAOLO SM55 GS REALE STATO DEI PRESIDI 00:49:16
210 633 CARFAGNA CLAUDIO SM40 BANCARI ROMANI 00:49:18
211 528 CORRADINI FABIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:49:21
212 406 CLEMENTI PAOLO SM40 ATLETICA PALOMBARA 00:49:24
213 431 DI BRACCIO FEDERICA SF TIVOLI MARATHON 00:49:25
214 343 RANCADORE RICCARDO SM45 RUNNERS CIAMPINO 00:49:26
215 201 BONANNI CESARE SM50 US ROMA 83 00:49:27
216 181 NAZZARO GIUSEPPE SM40 ATLETICA CARSOLI 00:49:29
217 79 RODOLICO MASSIMO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:49:30
218 569 MARINO MAURIZIO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:49:31
219 579 CIRIGLIANO PIETRO PIO ANTONIO SM55 MARATHON CLUB ROMA 00:49:32
220 173 SORGI ROBERTO SM60 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:49:32
221 51 TERRONE PAOLO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:49:34
222 487 DE ANGELIS VALTER SM45 ATL. ENERGIA ROMA 00:49:35
223 560 LEONARDI VIRGINIA SF RUNNING SAN BASILIO 00:49:37
224 283 FRATTESI PAOLO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:49:39
225 642 VAN REIJN ANNA SF LRRC 00:49:40
226 230 TOMZA BARBARA HALINA SF40 US ROMA 83 00:49:40
227 591 CAMMILLI GETULLIO SM65 UISP ROMA 00:49:42
228 614 SCARSELLA PIERA SF60 CAT SPORT 00:49:44
229 332 VITELLI MARIO SM55 GS LITAL 00:49:47
230 468 COCCIA GIOVAMBATTISTA SM40 KAPPAM 00:49:48
231 136 BOCCUCCIA IVAN SM35 PODISTI VALMONTONE 00:49:49
232 216 MASSUCCI FABIO SM40 US ROMA 83 00:49:49
233 186 PARISI PAOLO SM50 JUVENIA 00:49:51
234 149 LAROSA ROBERTO SM50 LBM SPORT 00:49:54
235 348 CAISALETIN NELLY SF35 GS LITAL 00:49:55
236 602 BUTTARELLI UMBERTO SM70 MES COLLEFERRO 00:49:56
237 515 LUZI MASSIMO SM55 SCAVO 2000 00:49:57
238 256 BUZZI ADEMO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:01
239 291 ROSCIOLI MAURO SM45 RUNNING EVOLUTION 00:50:02
240 434 FRAGANO FRANCESCO SM40 TIVOLI MARATHON 00:50:04
241 503 PERFETTI CARLO SM45 ATL. ENERGIA ROMA 00:50:11
242 359 TIMPERI FERDINANDO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:50:12
243 413 PROLI GIANLUCA SM40 TIBUR RUNNERS 00:50:15
244 420 BARONI STEFANO SM45 TIVOLI MARATHON 00:50:15
245 251 CANNELLA ANDREA SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:17
246 381 CIMAROLI MARCO SM40 OUTDOOR RIETI 00:50:17
247 611 BOTTONI MARCO SM50 AMATORI VELLETRI 00:50:19
248 233 TROBBIANI ROBERTO SM50 US ROMA 83 00:50:20
249 258 LUCIANI ANTONIO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:24
250 293 ZARATTI MASSIMO SM40 RUNNING EVOLUTION 00:50:26
251 268 FRANCESCHINI MASSIMO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:26
252 65 SAI PAOLO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:50:27
253 448 ROMANZI ANTONIO SM35 TIVOLI MARATHON 00:50:34
254 595 BORRO FABRIZIO SM55 AMATORI VELLETRI 00:50:34
255 250 CICETTI SIMONA SF ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:38
256 246 FERRARA DOMENICO SM ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:38
257 245 SECCI ROBERTO SM35 ATLETICO MONTEROTONDO 00:50:39
258 67 DE PAOLA FABIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:50:39
259 160 CENTOFANTE FABRIZIO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:50:44
260 107 BENELLI BRUNO SM45 ASD ROCCAGORGA 00:50:46
261 170 ROSSI SIMONA SF35 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:50:47
262 525 CARRARINI MASSIMILIANO SM40 SS LAZIO 00:50:54
263 534 CARRARINI FABIO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:50:57
264 327 SORDILLI SAMUELE SM GS LITAL 00:51:02
265 331 VETRARI RODOLFO SM55 GS LITAL 00:51:02
266 92 CARRONE TAMBURRO LUCIO SM50 SS LAZIO 00:51:04
267 205 DI COLLI STEFANO SM35 US ROMA 83 00:51:06
268 226 SECCHI VALERIA SF50 US ROMA 83 00:51:08
269 436 GASPARI ERNESTO SM55 TIVOLI MARATHON 00:51:08
270 610 SARANGELI MASSIMO SM50 AMATORI VELLETRI 00:51:09
271 357 SIMEONI PASQUALINO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:51:14
272 52 PASSINI COSTANTINO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:15
273 73 MARANO GIOVANNI SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:15
274 257 PANICHI FABRIZIO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:51:18
275 488 FALCONE TOMMASO SM60 ATL. ENERGIA ROMA 00:51:18
276 75 PASSINI MARCO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:22
277 368 RICCI FEDERICO SM50 SSD + VISTA MED SPORT 00:51:23
278 398 FABIANI FRANCESCO SM60 ATLETICA PALOMBARA 00:51:24
279 88 FARABULLINI FABIO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:25
280 385 LEIDI ADRIANO SM70 ? 00:51:26
281 589 LUCARELLI MOIRA SF40 TIVOLI MARATHON 00:51:32
282 414 BERTI MARCO SM35 TIBUR RUNNERS 00:51:36
283 483 BAIA GIORGIO SM65 ATL. ENERGIA ROMA 00:51:42
284 476 CISTERNA ALESSANDRO SM35 TIBURTINA RUNNING 00:51:43
285 224 ROSCANI ENZO SM55 US ROMA 83 00:51:44
286 572 MILANO EMMANUEL SM40 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 00:51:45
287 81 SCARAMELLA FRANCO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:51:45
288 192 FRANCIOSI MONIA SF35 GENZANO MARATHON 00:51:47
289 472 MORINELLI SONIA SF40 VILLA ADA GREEN RUNNER 00:51:59
290 325 SANTORO ALESSANDRO SM45 GS LITAL 00:52:01
291 317 GIAMBARTOLOMEI PAOLO SM45 GS LITAL 00:52:01
292 324 REA VINCENZO SM50 GS LITAL 00:52:01
293 411 SCROCCA MICHELE SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:52:06
294 83 TOTI TORqUATO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:06
295 330 VELLI ALDO SM55 GS LITAL 00:52:06
296 417 SPINELLI SERGIO SM55 LEPROTTI DI VILLA ADA 00:52:06
297 279 D’ALO’ GIUSEPPE SM55 RUNNING EVOLUTION 00:52:09
298 421 BERNARDINI COSTANTINO SM40 TIVOLI MARATHON 00:52:12
299 601 MIGLIACCIO ROBERTO SM60 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:52:12
300 113 D’ALESSIO ALEXIO SM35 ATL RUBINETTERIE FLLI FRATTINI 00:52:13
301 295 CENSORIO ROMINA SF40 PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:52:14
302 391 DEL ROSCIO SEBASTIANO SM50 ASD ECOMARATONA DEI MARSI 00:52:14
303 45 GASBARRI LUIGI SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:19
304 552 LEONARDI PAOLO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:52:21
305 176 BATTISTI MASSIMO SM70 BANCARI ROMANI 00:52:22
306 82 SILVESTRI ANNA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:26
307 59 ZARELLI STEFANO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:26
308 41 DI STEFANO MANUEL SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:27
309 49 MARINO ANTONIO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:30
310 214 MALFATTI VINCENZO SM50 US ROMA 83 00:52:30
311 578 BRADASCIO ANTONIO SM45 ASD PONTE DI NONA 00:52:31
312 240 PELLEGRINI CLAUDIO SM60 ATLETICA VITA 00:52:33
313 218 MIGLIACCIO ANDREA SM50 US ROMA 83 00:52:34
314 485 BASILE MAURIZIO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:52:37
315 506 SAIA VALERIO SM35 ATL. ENERGIA ROMA 00:52:38
316 162 D’ACUTI MAURO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:52:45
317 583 DE SANCTIS CECILIA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 00:52:47
318 316 GABRIELLI UMBERTO SM50 GS LITAL 00:52:47
319 191 FANELLI MARIA SF45 GENZANO MARATHON 00:52:48
320 318 LUCA’ DANILO SM45 GS LITAL 00:52:51
321 263 CHERUBINI LUIGI SM55 ATLETICO MONTEROTONDO 00:52:51
322 319 LUCCHETTI LUANA SF45 GS LITAL 00:52:52
323 461 VIOTTI ANNARITA SF45 TIVOLI MARATHON 00:52:59
324 561 PASQUA FABRIZIO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:53:00
325 442 MARI AUGUSTO SM60 TIVOLI MARATHON 00:53:00
326 326 SETZU STEFANO SM40 GS LITAL 00:53:01
327 290 RAVERA GIANLUCA SM50 RUNNING EVOLUTION 00:53:03
328 31 BUSTO ANTONELLO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:03
329 39 COLOZZA ANGIOLINA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:04
330 451 SENSI VITTORIO SM55 TIVOLI MARATHON 00:53:08
331 630 ROMANO LUCA SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:53:12
332 395 FORNARI ANTONELLA SF45 ATLETICA PALOMBARA 00:53:15
333 313 DELLE FONTANE MARIO SM70 GS LITAL 00:53:15
334 30 BONINSEGNI FABIO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:17
335 329 TONNI MICHELA SF GS LITAL 00:53:18
336 573 CIAMPA ROBERTA SF50 GS LITAL 00:53:18
337 507 TAGLIAFERRI PAOLO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:53:18
338 297 AMMAZZALORSO ANNALISA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:19
339 513 PIGLIACAMPO FABIO SM35 ATL. ENERGIA ROMA 00:53:20
340 477 DELLA PORTELLA MAURIZIO SM45 TIBURTINA RUNNING 00:53:23
341 565 CANDI TANIA SF OLIMPIAEUR 00:53:25
342 464 CAVALLARI FABIANA SF TIVOLI MARATHON 00:53:28
343 353 MILLOZZA GIOVANNI BATTISTA SM55 GSD PETER PAN 00:53:28
344 168 PIACENTINI ALESSANDRO SM40 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:53:31
345 364 BENTIVOGLIO CLAUDIO SM55 RUNNING SAN BASILIO 00:53:32
346 252 MESSINA ANDREA SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 00:53:36
347 159 ALLERA FRANCO SM50 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:53:36
348 238 MATTEUCCI GIUSEPPE SM55 ATLETICA VITA 00:53:36
349 141 CIACCIA CHIARA SF35 LBM SPORT 00:53:39
350 626 SAMMARCO RAFFAELE SM40 VILLA ADA GREEN RUNNER 00:53:40
351 265 RANALLI VITO SM70 ATLETICO MONTEROTONDO 00:53:42
352 61 PERRONE CAPANO MARCO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:46
353 328 TALONE AMERIGO SM60 GS LITAL 00:53:51
354 177 POMPILI PAOLO SM45 CICLOTECH 00:53:52
355 640 ZAZZA AUGUSTO SM50 ATLETICA CARSOLI 00:53:54
356 130 DELLA MONICA GIANCARLO SM45 CICLOTECH 00:53:58
357 274 CERA GLAUCO SM45 RUNNING EVOLUTION 00:54:00
358 540 CASELLA FILIPPO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:01
359 301 COLAPIETRO MASSIMILIANO SM40 ATLETICA OSTIA 00:54:01
360 588 BALLINI MASSIMO SM45 TIBUR RUNNERS 00:54:01
361 553 TIMPERI FRANCESCO SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:01
362 133 DELBONO LAURA GRETA SF ATLETICA PEGASO 00:54:04
363 119 BUCHICCHIO RENATO SM50 ROMA EST RUNNERS 00:54:04
364 194 PIGINI MAURO SM55 GENZANO MARATHON 00:54:07
365 307 CACCIAMANO MONICA SF45 GS LITAL 00:54:16
366 559 BOSCHI ANTONIO SM65 PODISTI VALMONTONE 00:54:19
367 594 MONTEFERRI MAURO SM50 AMATORI VELLETRI 00:54:20
368 96 MATTEI PAOLO SM40 ATLETICA TUSCULUM 00:54:22
369 383 DONDI CRISTINA SF40 OUTDOOR RIETI 00:54:23
370 278 CORRIERE FERDINANDO SM50 RUNNING EVOLUTION 00:54:31
371 25 ROMAGNOLI PATRIZIO SM35 LBM SPORT 00:54:33
372 97 NATALI ANGELO SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:54:33
373 169 RAUTO CRISTINA SF ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:54:36
374 167 PENNELLA MAURO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:54:36
375 150 FRANGELLA ALESSANDRO SM AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 00:54:38
376 454 TONDINI ELISABETTA SF45 TIVOLI MARATHON 00:54:40
377 582 PANEI FABIANA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:41
378 426 CIPOLLONI PAOLO SM45 TIVOLI MARATHON 00:54:43
379 450 SALVATORI SARA SF35 TIVOLI MARATHON 00:54:47
380 227 SERMONETA ALESSANDRA SF50 US ROMA 83 00:54:48
381 548 VERNIERI MATTEO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:48
382 148 PICCOLELLI LUIGI SM65 UISP ROMA 00:54:48
383 446 POLINARI GIULIANO SM60 TIVOLI MARATHON 00:54:51
384 486 CIRIACO LORENZO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:54:54
385 281 DICKSON JAMES SM45 RUNNING EVOLUTION 00:54:54
386 547 MICARELLI FABIO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:54:55
387 134 ROMEO GIANFRANCO SM45 AMICI PARCO CASTELLI ROMANI 00:54:55
388 310 D’ADAMO MARIO SM45 GS LITAL 00:55:02
389 60 ZOCCHI MARIA ENRICA SF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:04
390 54 SANTONI VALTER SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:04
391 371 TREVISANI NAZZARENO SM45 SSD + VISTA MED SPORT 00:55:05
392 449 RUBIO ALESSANDRO SM35 TIVOLI MARATHON 00:55:06
393 629 CALTAGIRONE DARIO SM VILLA ADA GREEN RUNNER 00:55:07
394 639 MORGIA BRUNO SM55 ATLETICO MONTEROTONDO 00:55:12
395 581 SPAZIANI PIETRO SM70 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:16
396 178 BACCARI FRANCO SM60 ATLETICA TUSCULUM 00:55:17
397 157 LATTANZI ANDREA SM65 BANCARI ROMANI 00:55:18
398 234 UDERZO MARIO SM55 US ROMA 83 00:55:20
399 165 LAVAGNINI PATRIZIO SM50 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:55:26
400 161 CARLIZZA ROSSANO SM55 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 00:55:26
401 36 CELOZZI MAURIZIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:31
402 345 GALLI FABIOLA SF35 TIBUR RUNNERS 00:55:34
403 644 MORERA FABIO SM60 FIAMME GIALLE 00:55:35
404 120 PENNESE CARMELA SF45 ROMA EST RUNNERS 00:55:36
405 121 GATTANELLA GIANCARLO SM45 ROMA EST RUNNERS 00:55:36
406 58 TRUCHON-BARTÈS ALEXANDRE SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:37
407 296 PAZZIANI FABRIZIO SM35 ATLETICO MONTEROTONDO 00:55:38
408 484 BANDINI ROBERTO SM60 ATL. ENERGIA ROMA 00:55:45
409 613 CATRACCHIA LEONELLO SM70 MES COLLEFERRO 00:55:48
410 419 BALLETTA MASSIMILIANO SM45 TIVOLI MARATHON 00:55:52
411 124 PASI NORMA SF ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:55:57
412 244 LIBOA ALESSANDRO SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:55:57
413 556 IANNUCCI ANGELO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:01
414 433 FLORE STEFANO SM65 TIVOLI MARATHON 00:56:02
415 478 MANNESCHI NICOLETTA SF40 TIBURTINA RUNNING 00:56:03
416 502 PELLICOLA FRANCO SM65 ATL. ENERGIA ROMA 00:56:04
417 542 LOMBARDOZZI FULVIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:09
418 158 VELLUTO LUIGI SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:10
419 282 FACCIOLO GIANCARLO SM60 RUNNING EVOLUTION 00:56:11
420 114 LUCHERONI FABIO SM50 BANCARI ROMANI 00:56:15
421 362 MARIANI LORENZO SM60 ATLETICA TUSCULUM 00:56:20
422 273 FREGOLI ARIANNA SF40 RUNNING EVOLUTION 00:56:22
423 284 GIULIANI FAUSTO SM55 RUNNING EVOLUTION 00:56:22
424 126 OCCHIONERO FRANCESCA SF45 BANCARI ROMANI 00:56:27
425 127 ROMANI GIOVANNI SM55 BANCARI ROMANI 00:56:28
426 615 FILESI MAURIZIO SM60 CAT SPORT 00:56:29
427 225 SALVATORE MARCO SM40 US ROMA 83 00:56:30
428 346 GIULIANI VALERIO SM65 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:32
429 435 GAETA ANTONIO FAUSTO SM65 TIVOLI MARATHON 00:56:34
430 85 COCCIA CINZIA SF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:56:47
431 584 MOLTONI FERDINANDO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 00:56:50
432 410 TROMBONI ANTONIO SM50 FOOTWORK 00:56:52
433 248 COLOMBI ANDREA SM45 ATLETICO MONTEROTONDO 00:56:58
434 352 FATTORINI FABRIZIO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:57:00
435 351 CANDIDI MAURO SM55 PODISTICA PRENESTE 00:57:00
436 557 MAGINI ROSSELLA SF55 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:57:04
437 323 PIEDIMONTE VITTORIO SM50 GS LITAL 00:57:04
438 322 MONTANI MAURO SM50 GS LITAL 00:57:04
439 568 SANTODONATO GIOVANNI SM50 OLIMPIAEUR 00:57:07
440 347 GIULIANI LUCA SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:57:09
441 571 CIPOLLONE FERDINANDO SM35 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 00:57:13
442 600 BARONE DOMENICO SM60 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 00:57:19
443 404 GUBINELLI POMPILIO SM45 ATLETICA PALOMBARA 00:57:25
444 193 PRISCO FRANCESCO SM55 GENZANO MARATHON 00:57:30
445 171 ANGELINI LINO SM55 MES COLLEFERRO 00:57:45
446 380 PROVARONI GIANNI SM35 LBM SPORT 00:57:48
447 396 ROBERTI LUCA SM45 ATLETICA PALOMBARA 00:57:49
448 236 ZACCARELLI LUCIO SM55 US ROMA 83 00:57:50
449 228 STRAINI FABRIZIO SM60 US ROMA 83 00:57:50
450 223 QUINTAVALLE ROBERTO SM70 US ROMA 83 00:57:50
451 53 PROSPERINI STEFANO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:57:51
452 536 BARBAROSOS APOSTOLOS SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:57:52
453 46 LABOUREUR FABRIZIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:57:58
454 609 TATA ROBERTO SM55 AMATORI VELLETRI 00:57:58
455 197 SPINETTI MICHELINO SM45 GENZANO MARATHON 00:58:04
456 403 POSSENTI MARIO SM60 ATLETICA PALOMBARA 00:58:04
457 393 COSTANTINI FABIA SF ATLETICA PALOMBARA 00:58:05
458 243 TAGLIABUE PAOLA SF50 ATLETICO MONTEROTONDO 00:58:06
459 309 CENNI PAOLA SF65 GS LITAL 00:58:06
460 462 MOZZETTA AUGUSTO SM45 TIVOLI MARATHON 00:58:18
461 647 MESCHINI SIMONE SM45 TIVOLI MARATHON 00:58:18
462 648 MORESCHINI ANGELO SM45 TIVOLI MARATHON 00:58:19
463 646 DEL PRIORE GIUSEPPE SM50 TIVOLI MARATHON 00:58:19
464 425 CARRARINI EVARISTO SM65 TIVOLI MARATHON 00:58:19
465 532 PARMEGIANI SANTINA SF40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:58:25
466 306 BUONFRATE MASSIMO SM45 GS LITAL 00:58:25
467 95 FERRITTO GIANNI SM45 ATLETICA TUSCULUM 00:58:39
468 500095 ?Number #500095 SM65 00:58:40
469 543 TRUSIANI GIAMPIERO SM40 ASD BEATI GLI ULTIMI 00:58:42
470 44 FOGLIA MANZILLO LUCIANO SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:58:47
471 500 NARDANGELI SANDRO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 00:58:49
472 628 NATOLA FEDERICA SF40 UISP ROMA 00:58:51
473 103 PALENA MARCO SM35 TEAM OTC COMO 00:59:00
474 621 LOVISCO SANDRA SF40 AMATORI VILLA PAMPHILI 00:59:02
475 356 SAVOI STEFANIA SF45 PODISTICA PRENESTE 00:59:03
476 495 MASATO PIETRO SM40 ATL. ENERGIA ROMA 00:59:03
477 198 DI CAMILLO PIETRO SM55 UISP ROMA 00:59:09
478 304 BIANCHI CESARINO SM50 GS LITAL 00:59:15
479 229 TIBERTI CRISTIANO SM40 US ROMA 83 00:59:25
480 209 FLORIDIA VALERIA SF US ROMA 83 00:59:29
481 208 FLORIDIA CORRADO ANTONINO SM55 US ROMA 83 00:59:29
482 210 GATTI ETTORE SM60 US ROMA 83 00:59:39
483 86 SULPIZI GIUSEPPE SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:59:39
484 213 LOCONSOLO ROLANDO SM65 US ROMA 83 00:59:39
485 33 CAPOBIANCHI ANGELO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:59:42
486 320 MANCINELLI LOREANA SF55 GS LITAL 00:59:46
487 139 MASSARI ALESSANDRO SM60 PODISTI VALMONTONE 01:00:06
488 288 NICULA CLAUDIA SF40 RUNNING EVOLUTION 01:00:07
489 531 TROISI GIOVANNI SM45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:00:07
490 276 COIRO OSCAR SM55 RUNNING EVOLUTION 01:00:07
491 511 VECELLIO APOLLONIO SM70 ATL. ENERGIA ROMA 01:00:10
492 374 TASCIO TIZIANA SF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:00:22
493 598 PISCOPO GIORGIO DOMENICO SM35 FILIPPIDE RUNNERS TEAM 01:00:22
494 100 DIMA FRANCESCO SM65 LBM SPORT 01:00:24
495 166 MARCHETTI LUCA SM ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 01:00:32
496 514 FASANO GIOVANNI SM55 ATL VILLA DE SANCTIS 01:00:34
497 463 CIUCI SALVATORE SM50 TIVOLI MARATHON 01:00:36
498 93 CARDILLI GIULIO SM50 ATLETICA TUSCULUM 01:00:37
499 379 LAMPASONA FABIOLA SF40 LBM SPORT 01:00:40
500 21 MARCOTULLI SONIA SF45 RUNNING EVOLUTION 01:00:40
501 564 RISPOLI GAETANO SM55 ATLETICA VITA 01:00:46
502 237 BRUSCHI FILIPPO SM75 ATLETICA VITA 01:00:46
503 432 FELICI FABIO SM45 TIVOLI MARATHON 01:00:48
504 437 GRECO ONOFRIO SM55 TIVOLI MARATHON 01:00:48
505 71 GIOVANNETTI MAURIZIO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:00:57
506 163 DE PASCALIS PASQUALE SM45 ASD SPARTAN SPORT ACADEMY 01:01:08
507 262 VERZILLI MAURIZIO SM40 ATLETICO MONTEROTONDO 01:01:13
508 574 SPERANZA UGO SM60 GS LITAL 01:01:15
509 315 FERRONI GIOVANNI SM60 GS LITAL 01:01:15
510 620 LOVISCO PATRIZIA SF35 AMATORI VILLA PAMPHILI 01:01:20
511 50 MOGLIAZZI FRANCESCO SM PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:01:22
512 287 MICARA PRIMO SM55 RUNNING EVOLUTION 01:01:22
513 401 CARELLI ANTONIO SM40 ATLETICA PALOMBARA 01:01:32
514 480 TANCORRE MARILISA SF35 TIBURTINA RUNNING 01:01:36
515 249 SANTORI SILVIA SF45 ATLETICO MONTEROTONDO 01:01:39
516 312 DE VITO EMANUELA SF50 GS LITAL 01:01:39
517 555 RICCIO ROBERTO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:01:49
518 447 RANUCCI GIUSEPPE SM45 TIVOLI MARATHON 01:02:20
519 270 BALDACELLI MANUELA SF45 RUNNING EVOLUTION 01:02:22
520 280 DENTE AURELIO SM65 RUNNING EVOLUTION 01:02:22
521 264 SANTINI CLAUDIO SM60 ATLETICO MONTEROTONDO 01:02:33
522 607 FINOCCHI MAURIZIO SM65 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 01:02:40
523 612 VALENTINI STEFANO SM50 SS LAZIO 01:02:43
524 370 DEIANA TIZIANA SF50 SSD + VISTA MED SPORT 01:02:46
525 94 CARDINALE PATRIZIA SF60 ATLETICA TUSCULUM 01:03:04
526 397 MASSIMI MASSIMO SM50 ATLETICA PALOMBARA 01:03:13
527 539 MARINUCCI ANTONELLA SF50 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:03:22
528 627 FILIPPONE SIMONA SF40 VILLA ADA GREEN RUNNER 01:03:30
529 57 TESTI FRANCESCA SF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:03:34
530 74 MAURICI CRISTINA SF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:03:34
531 239 DE GREGORI FABRIZIO SM55 ATLETICA VITA 01:03:34
532 596 MUTO CATERINA SF40 BANCARI ROMANI 01:03:44
533 115 PATIRELIS PANTELEIMON SM50 ASD RUNNERS FOR EMERGENCY 01:04:03
534 541 COLIZZA PAOLA SF45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:04:07
535 470 MASSA DANIELA SF45 PODISTICA VALDIPESA 01:04:11
536 471 SEMERARO GIOVANNI SM50 PODISTICA VALDIPESA 01:04:11
537 504 PROIETTI PANNUNZI MARIO SM60 ATL. ENERGIA ROMA 01:04:46
538 35 CATTIVERA PATRIZIA SF55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:04:53
539 563 STRIPE JENNIFER KATE SF35 CAT SPORT 01:04:57
540 570 RODRIGO ALEJANDRO FRANCO SM35 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB 01:04:57
541 562 CATENA MARCO SM45 CAT SPORT 01:04:57
542 497 MONTESI FABRIZIO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 01:05:06
543 154 ANTONELLI CLAUDIO SM55 GRUPPO MILLEPIEDI LADISPOLI 01:05:09
544 494 MARZIALI FABIO SM55 ATL. ENERGIA ROMA 01:05:20
545 465 PASCUCCI OLINDO SM45 TIVOLI MARATHON 01:05:27
546 211 GIOBBE GIUSEPPE SM65 US ROMA 83 01:05:29
547 369 ANTONETTI ANDREA SM45 SSD + VISTA MED SPORT 01:05:30
548 604 PEROTTI NADIA SF50 LBM SPORT 01:05:35
549 145 GENTILI MAURO SM50 UISP ROMA 01:06:19
550 40 D’ALESSANDRO SANDRO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:06:22
551 271 BETTINI RAMIRO SM50 RUNNING EVOLUTION 01:06:25
552 408 BALZOTTI ROSSANO SM40 ATLETICA PALOMBARA 01:06:31
553 599 RICCI MARCO SM40 CIRCOLO VILLA SPADA 01:06:37
554 147 COSTANTINI SILVIA SF50 FR222 01:06:48
555 77 RAGOZZINO MAURIZIO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:07:02
556 334 CARROCCI ANTONIO SM50 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:07:03
557 444 MONTAGNA NICOLA SM55 TIVOLI MARATHON 01:07:19
558 554 MARINUCCI ALESSANDRA SF45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:07:31
559 200 BARBIERI PASQUALE SM65 US ROMA 83 01:07:39
560 631 CORRADI ANTONELLA SF50 CAT SPORT 01:07:49
561 231 TORINO ALDO SM60 US ROMA 83 01:07:51
562 69 DI GIUSEPPE FRANCESCO SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:07:54
563 392 COSTANTINI ADELE SF35 ATLETICA PALOMBARA 01:08:46
564 394 PERNA DANILA SF40 ATLETICA PALOMBARA 01:08:49
565 558 CREMISI CLAUDIA SF40 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:09:14
566 305 BRUNI LEOPOLDO SM60 GS LITAL 01:09:18
567 458 LO RUSSO GERARDO SM65 TIVOLI MARATHON 01:09:32
568 118 PONZIANI ANTONIO SM75 ROMA EST RUNNERS 01:09:46
569 387 DI NUZZO FRANCESCO SM65 ? 01:09:54
570 482 ROSSI STEFANIA SF50 ROMA ROAD RUNNERS CLUB 01:10:25
571 645 MUCCI MARCO SM45 ATLETICA TUSCULUM 01:10:30
572 632 TRIOLO SERENA SF35 CASALMONASTERO 01:10:34
573 388 BIAGETTI STEFANIA SF45 PODISTICA LUCO DEI MARSI 01:10:51
574 89 FILIPPETTO MARCO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:10:58
575 78 RENZI FABRIZIO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:11:12
576 7 LIBERATORE DANIELE SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:11:15
577 220 NICOLUCCI CESARE SM75 US ROMA 83 01:11:39
578 457 IRILLI LUCIANO SM45 TIVOLI MARATHON 01:11:44
579 199 ALUNNO MARIO SM60 US ROMA 83 01:12:21
580 272 BOLOGNA MAURO SM50 RUNNING EVOLUTION 01:12:26
581 499 MUGNAI ALESSIA SF50 ATL. ENERGIA ROMA 01:12:48
582 516 DI CESARE FRANCESCO SM55 DUE PONTI 01:12:49
583 202 BRIZZI DOMENICO SM60 US ROMA 83 01:13:13
584 386 MATEROZZOLI PAOLO SM70 ? 01:14:00
585 689 PICCONE ANTONIO SM45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:14:16
586 586 MORGANTE MARA SF45 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:15:33
587 551 IELO MANUELA SF35 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:15:36
588 550 BELLOMO GABRIELLA SF40 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:15:37
589 667 PROLI RANIERO SM50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:16:22
590 303 BARBONE ALESSANDRO SM65 GS LITAL 01:16:57
591 690 LUCARINI CRISTIANO SM45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:17:07
592 673 RICCI FRANCESCA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 01:17:14
593 190 VITALE GIOVANNI SM60 GENZANO MARATHON 01:18:16
594 242 GIOVANNINI ATTILIO SM60 ATLETICA VITA 01:18:20
595 638 ARANCI FERDINANDO SM65 ROMANA GAS 01:18:43
596 695 DOMINICI ELIO SM50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:18:46
597 678 SPANO LAVINIA SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:01
598 587 IOCCA ORIETTA SF45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:01
599 668 ARAELEAN NALI SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:06
600 669 SORGI GIANNA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:17
601 196 DI CLEMENTE ANNA RITA SF40 GENZANO MARATHON 01:19:21
602 687 CAROTTI RAFFAELE SM65 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:19:28
603 662 MARINUCCI LAURA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:20:16
604 68 DESSÌ ROMANO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:21:27
605 84 CAPUTO STEFANIA SF60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:22:13
606 399 MASSIMI EZIO SM45 ATLETICA PALOMBARA 01:22:29
607 489 GAMBA FLAVIO SM50 ATL. ENERGIA ROMA 01:23:15
608 679 MECCI CLAUDIA SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:23:19
609 675 VITALE CLAUDIO SM60 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:23:21
610 592 CORTESE ERALDO SM ASD BEATI GLI ULTIMI 01:23:42
611 672 ORATI ALESSANDRO SM45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:23:42
612 671 CAMPOSANO GIUSEPPE SM60 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:23:42
613 593 CORTESE GAIA SF ASD BEATI GLI ULTIMI 01:23:47
614 241 RAPUANO MARIA SF55 ATLETICA VITA 01:24:54
615 676 GIANGASPERO LUCIA ELENA SF60 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:24:58
616 663 PASQUINI GERMANA SF40 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:25:00
617 64 DOMINICI ELIO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:25:30
618 623 UNGUREANU VIOLETA SF35 ASD BEATI GLI ULTIMI 01:25:35
619 624 MARIN SEBASTIAN SM35 NATURALMENTE CASTELNUOVO 01:25:35
620 661 LANCIOTTI LUANA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:26:24
621 682 MANCINI EUPLE SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:27:49
622 688 NONNE ITALO SM65 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:27:49
623 677 POGGI CRISTINA SF45 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:29:52
624 680 DAGGIANTI ELENIA SF35 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:31:45
625 692 GALASTRI ELENA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:36:41
626 691 GOZZI LUCIANO SM65 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:36:42
627 666 CERINI ROSELLA SF55 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:37:58
628 694 SALOMONE LORETTA SF55 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:39:42
629 664 CAROSELLI DONATELLA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:44:15
630 696 D’OFFIZZI ANNA SF50 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:44:17
631 665 D’URBANO MARIA SF60 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:45:19
632 693 SALOMONE RITA SF55 N. W. VALLE DELL’ANIENE 01:45:20

Tags, , , ,

TRAIL VICOVARO 24 maggio 2015

Clicca sulla locandina per entrare nella pagina, una volta all’interno puoi cliccare sui link per eseguire la registrazione.

Read More

Tags, , ,

Maratonina di Villa Adriana 31/05/2015

SempreCorsa-VolSempreCorsa-Vol

Per le registrazione dei singoli: vai alla pagina.

Per le registrazione delle squadre: vai alla pagina.

Tags, , , , , , ,

Foto Millennium Solidarity 11/01/2015

Classifica Millennium Solidarity 11/01/2015

Pos Pos M/F Pos Cat Chip Cognome Nome Cat. Società Tempo
1 1 1 1 DI LELLO ALESSANDRO SM35 ATHLETIC TERNI 00:41:53
2 2 1 213 DESIDERI LUCA SM ATLETICA DEI GELSI 00:44:06
3 3 2 76 BUCCI ANTONIO SM35 TOCCO RUNNERS 00:44:50
4 4 3 44 MANCINI ANDREA SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:44:55
5 5 1 40 CAPORALE DOMENICO SM50 RUNNERS CHIETI 00:45:27
6 6 1 26 DI GREGORIO ROBERTO SM40 TIVOLI MARATHON 00:45:37
7 7 1 200 FARAONI CLAUDIO SM55 ATLETICA DI MARCO SPORT 00:47:06
8 8 4 138 CADME PARRA MESIAS OCTAVIO SM35 ROMA ROAD RUNNERS 00:47:08
9 9 1 210 STOPPOLONI FABRIZIO SM45 PEPERONCINO RUNNING TEAM 00:47:09
10 10 2 192 DE LUCA FRANCESCO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:47:12
11 11 5 107 DE DOMINICIS CESARE SM35 ATLETICO MONTEROTONTO 00:47:23
12 12 6 79 TERRA GIUSEPPE SM35 PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:47:58
13 13 2 105 CERRONI UMBERTO SM50 ATLETICO MONTEROTONTO 00:48:02
14 14 3 16 DE LUCA VALERIO SM45 ATLETICA PALOMBARA 00:48:03
15 15 4 10 RICCI FABIO SM45 BEATI GLI ULTIMI 00:48:07
16 16 3 176 MOLLICA MARIANO SM50 CORSA DEI SANTI 00:48:40
17 17 2 216 CARDONA CRUZ SM40 ROMA ROAD RUNNERS 00:49:21
18 18 5 120 VANNI ORLANDO SM45 ATLETICO MONTEROTONTO 00:49:28
19 19 4 175 PERELLI MASSIMO SM50 CORSA DEI SANTI 00:49:42
20 20 2 7 AGRIMI GIANLUCA SM ATLETICA PALOMBARA 00:50:23
21 21 3 222 MANCO LUCA SM BEATI GLI ULTIMI 00:51:10
22 22 4 179 D’OFFIZZI ANDREA SM TIBUR RUNNER 00:51:11
23 23 5 15 GUBINELLI MATTEO SM ATLETICA PALOMBARA 00:51:28
24 24 7 87 MECHELLI ALESSIO SM35 PODISTICA CORCHIANO 00:51:41
25 25 1 86 PENTANGELO MARIO SM65 RUNNER CIAMPINO 00:51:47
26 26 6 97 ZITOUNI MICHELE SM ATLETICO MONTEROTONTO 00:52:00
27 27 5 159 DODDI GIANNI SM50 BEATI GLI ULTIMI 00:52:17
28 28 3 202 VALERIANI PIERO SM40 ATLETICA ROMA ACQUACETOSA 00:52:26
29 29 7 39 PROSPERINI DANIELE SM BEATI GLI ULTIMI 00:52:31
30 30 6 194 TOMBOLINI ANTONIO SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:52:37
31 31 6 71 MICHETTI FABIO MASSIMO SM50 OLIMPIA 2014 00:52:51
32 32 2 217 SEGNALINI REMO SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:05
33 33 4 189 GIOVANNANGELI CRISTIANO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:53:13
34 34 7 73 MATERA NICOLA SM50 UISP 00:53:24
35 35 5 152 LEONARDI PAOLO SM40 BEATI GLI ULTIMI 00:53:35
36 36 8 106 PERETTA EMANUELE SM35 ATLETICO MONTEROTONTO 00:53:41
37 37 2 82 CALICCHIA BRUNO SM55 PODISTICA MORENA 00:53:47
38 38 8 195 TESTA MAURIZIO SM ATLETICA AURORA SEGNI 00:53:55
39 39 6 128 CIMA ANDREA SM40 ATLETICO MONTEROTONTO 00:53:56
40 40 1 27 DECEMBRINI ANTONIO SM60 TIVOLI MARATHON 00:53:58
41 41 7 38 LAURI BENEDETTO SM40 BEATI GLI ULTIMI 00:54:00
42 42 8 43 LAURI ALBERTO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:54:08
43 43 9 116 CANNELLA ANDREA SM35 ATLETICO MONTEROTONTO 00:54:13
44 44 8 177 BELARDINI GIANLUCA SM40 ATLETICA AMATORI VELLETRI 00:54:13
45 1 1 41 BRAVETTI ANNALAURA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:54:23
46 45 9 154 RABONI CLAUDIO SM50 BEATI GLI ULTIMI 00:54:25
47 2 2 46 PATTA PAOLA SF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:54:35
48 46 3 220 FALATO LUIGI SM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:55:00
49 47 9 12 BATTISTINI MARCO SM ATLETICA PALOMBARA 00:55:29
50 48 10 83 NARDINI MARCO SM50 GS AMATORI ATLETICA INSIEME 00:55:33
51 49 9 201 COLETTA MARIANO SM40 FREE RUNNERS 00:55:36
52 50 10 143 MARTINI STEFANO SM40 SPARTAN SPORT ACADEMY 00:55:45
53 51 11 170 DI GIANNANTONIO FABRIZIO SM40 ATLETICO MONTEROTONTO 00:56:24
54 52 7 74 RAMUNDI ANTONIO SM45 ASD RUNNERS CHIETI 00:56:32
55 53 2 199 GARGANO ROMOLO SM60 LAZIO ATLETICA 00:56:43
56 54 11 119 BRUNACCI CARLO SM50 ATLETICO MONTEROTONTO 00:56:46
57 55 10 30 BALDASSARRE GIANNI SM PODISTICA LUCO DEI MARSI 00:56:47
58 56 10 155 MASCELLI ANTONIO SM35 BEATI GLI ULTIMI 00:56:51
59 57 11 28 ROMANZI ANTONIO SM35 TIVOLI MARATHON 00:56:52
60 58 12 80 LANCIOTTI ALESSANDRO SM40 BEATI GLI ULTIMI 00:57:07
61 3 1 96 SALGUEIRO FERRERO LORENA SF ATLETICO MONTEROTONTO 00:57:08
62 59 13 150 SOLENNE ALFREDO SM40 BEATI GLI ULTIMI 00:57:12
63 60 14 124 GIOVINAZZO ALESSANDRO SM40 ATLETICO MONTEROTONTO 00:57:28
64 4 1 49 JEDRUSIK MAGDALENA AGATA SF35 UISP ROMA 00:57:35
65 61 12 172 MOSNEAGU JOAN SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:57:44
66 62 15 181 GENTILE MASSIMO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:57:45
67 63 16 191 ZARELLI STEFANO SM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 00:57:51
68 64 4 25 DI FILIPPO ALESSANDRO SM55 ATLETICA PALOMBARA 00:57:52
69 5 2 127 CAGGIANO ROBERTA SF35 ATLETICO MONTEROTONTO 00:57:55
70 65 8 165 MAGINI FRANCESCO SM45 BEATI GLI ULTIMI 00:57:55
71 66 13 101 SECCI ROBERTO SM35 ATLETICO MONTEROTONTO 00:57:56
72 67 12 111 CARLETTI ALESSANDRO SM50 ATLETICO MONTEROTONTO 00:58:01
73 68 13 145 TITOZZI GIANNI SM50 SPARTAN SPORT ACADEMY 00:58:07
74 69 14 209 PISANO’ CARLO SM50 FORHANS TEAM 00:58:09
75 70 15 103 DI CICCIO RAFFAELE SM50 ATLETICO MONTEROTONTO 00:58:26
76 6 1 69 ZERVOS THI KIM THU SF50 FORHANS TEAM 00:58:31
77 71 16 151 ANGELONI SANDRO SM50 BEATI GLI ULTIMI 00:58:33
78 72 17 78 ANGIONE FRANCESCO SM40 ATLETICO CASAL MONASTERO 00:58:54
79 73 18 77 CHIALASTRI MASSIMO SM40 PODISTICA CASALOTTI 00:59:02
80 74 14 147 RANIERI GIANFRANCESCO SM35 ATLETICO MONTEROTONTO 00:59:17
81 75 17 72 GENOVESE ANDREA SM50 CAT SPORT 00:59:23
82 76 19 65 ROSA GIANLUCA SM40 HAPPY RUNNERS CLUB 00:59:24
83 7 3 68 MILANESE LAURA SF35 FORHANS TEAM 00:59:35
84 77 5 146 GIORGI ARDUINO SM55 SPARTAN SPORT ACADEMY 00:59:42
85 8 4 47 SETTE FLAVIA SF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:00:11
86 9 3 100 FANELLI ADELE SF40 ATLETICO MONTEROTONTO 01:00:14
87 10 1 197 SCARSELLA PIERA SF60 CAT SPORT 01:00:15
88 78 20 164 MARINO MAURIZIO SM40 BEATI GLI ULTIMI 01:00:23
89 79 3 207 BORTOLONI NATALE SM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:00:49
90 80 9 102 MAGRINI STEFANO SM45 ATLETICO MONTEROTONTO 01:00:55
91 81 15 104 CAPOBIANCO EUPLIO SM35 ATLETICO MONTEROTONTO 01:01:13
92 82 11 223 RUSSO VINCENZO MARIANO SM BEATI GLI ULTIMI 01:01:14
93 11 2 2 COSTANTINI FABIA SF ATLETICA PALOMBARA 01:01:23
94 83 10 18 DOMINICI MASSIMO SM45 ATLETICA PALOMBARA 01:01:23
95 84 18 121 MAGRINI PAOLO SM50 ATLETICO MONTEROTONTO 01:01:24
96 85 3 187 PIMPINELLA FRANCO SM60 LBM SPORT 01:01:33
97 86 6 180 AFFORTUNATO DOMENICO SM55 ROMA EST RUNNERS 01:01:42
98 87 4 214 BATTISTELLI LIVIANO SM65 CORSA DEI SANTI 01:01:42
99 88 7 149 DI CRISCIO FERNANDO SM55 PODISTICA 2007 01:02:31
100 89 11 51 DEL PROPOSTO GIANPAOLO SM45 UISP LAZIO SUD EST 01:02:35
101 12 3 117 CICETTI SIMONA SF ATLETICO MONTEROTONTO 01:02:41
102 90 12 225 GIOSI UMBERTO SM BEATI GLI ULTIMI 01:02:46
103 13 1 204 DE SANCTIS MONICA SF45 CAT SPORT 01:03:04
104 91 12 153 SERRECCHIA ROMOLO SM45 BEATI GLI ULTIMI 01:03:09
105 14 2 54 PENNESE CARMELA SF45 ROMA EST RUNNERS 01:03:11
106 92 19 33 CARRONE TAMBURRO LUCIO SM50 SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 01:03:17
107 93 21 161 MICARELLI FABIO SM40 BEATI GLI ULTIMI 01:03:24
108 94 13 31 BERARDINI CLAUDIO SM45 PODISTICA LUCO DEI MARSI 01:04:09
109 15 3 81 PAOLESSI PAOLA SF45 RIFONDAZIONE PODISTICA 01:04:13
110 16 4 136 PULVIRENTI ROSARIA SF45 BANCARI ROMANI 01:04:19
111 95 22 88 LISI CLAUDIO SM40 PODISTICA CORCHIANO 01:04:24
112 96 20 140 D’ACUTI MAURO SM50 SPARTAN SPORT ACADEMY 01:04:24
113 97 5 212 GAETA ANTONIO FAUSTO SM65 TIVOLI MARATHON 01:05:01
114 98 14 109 BUZZI ADEMO SM45 ATLETICO MONTEROTONTO 01:05:09
115 99 21 56 BUCHICCHIO RENATO SM50 ROMA EST RUNNERS 01:05:17
116 100 1 130 D’ASCENZO ANTONIO SM70 PODISTICA TIBURTINA 01:05:24
117 101 4 85 GALIENI SILVESTRO SM60 ATLETICA VITA 01:05:45
118 17 5 5 FORNARI ANTONELLA SF45 ATLETICA PALOMBARA 01:05:49
119 102 16 219 TORTOLINI STEFANO SM35 ASD ETRURIA 01:06:13
120 105 23 113 CESPI POLISIANI ROBERTO SM40 ATLETICO MONTEROTONTO 01:06:15
121 103 15 115 LIBOA ALESSANDRO SM45 ATLETICO MONTEROTONTO 01:06:15
122 104 8 95 BOCCADORI LUIGI SM55 ATLETICO MONTEROTONTO 01:06:15
123 106 9 144 PENNELLA MAURO SM55 SPARTAN SPORT ACADEMY 01:06:52
124 18 4 142 MARINANGELI LAURA SF SPARTAN SPORT ACADEMY 01:07:28
125 107 10 139 CARLI ROSSANO SM55 SPARTAN SPORT ACADEMY 01:07:28
126 108 16 58 TROTTA SERGIO SM45 ROMA EST RUNNERS 01:07:39
127 109 5 221 FELICI ANTONIO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:07:56
128 110 22 32 MOSTACCI COSTANTINO SM50 PODISTICA LUCO DEI MARSI 01:08:06
129 111 24 24 CLEMENTI PAOLO SM40 ATLETICA PALOMBARA 01:08:10
130 19 5 186 PIMPINELLA ROBERTA SF LBM SPORT 01:08:16
131 112 23 184 PUCCI MARCO SM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:08:18
132 113 6 70 PICCOLELLI LUIGI SM65 UISP ROMA 01:08:30
133 20 2 137 SCHIO MARA SF50 BANCARI ROMANI 01:08:35
134 114 17 193 COCCIA CINZIA SM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:08:37
135 115 6 13 POSSENTI MARIO SM60 ATLETICA PALOMBARA 01:08:44
136 116 24 174 TORREGIANI PAOLO SM50 ASD RUNNERS RIETI TOUR 01:08:48
137 117 25 34 FACCENDA RICCARDO SM40 SS LAZIO ATLETICA LEGGERA 01:09:13
138 118 18 162 IANNILLI GIANCARLO SM45 BEATI GLI ULTIMI 01:09:37
139 119 19 215 CESARE STEFANO SM45 MARATHON CLUB ROMA 01:09:51
140 120 25 141 LAVAGNINI PATRIZIO SM50 SPARTAN SPORT ACADEMY 01:09:56
141 121 7 198 FILESI MAURIZIO SM60 CAT SPORT 01:10:08
142 122 26 190 VENARUBEA MASSIMO SM40 BEATI GLI ULTIMI 01:10:23
143 123 20 11 ROBERTI LUCA SM45 ATLETICA PALOMBARA 01:10:41
144 124 17 123 PAZZIANI FABRIZIO SM35 ATLETICO MONTEROTONTO 01:10:46
145 126 21 66 RARU CARMEN SM45 ASD FORZA MAGGIORE 01:10:48
146 125 2 67 PINTUS GIOVANNI SM70 ASD FORZA MAGGIORE 01:10:48
147 21 3 99 TAGLIABUE PAOLA SF50 ATLETICO MONTEROTONTO 01:10:49
148 127 26 126 LOMBARDOZZI FULVIO SM50 BEATI GLI ULTIMI 01:11:04
149 128 22 61 PASQUETTI FRANCESCO SM45 ASD RUNNERS RIETI TOUR 01:11:20
150 129 11 60 BANDINU IGNAZIO SM55 ASD RUNNERS RIETI TOUR 01:11:20
151 22 1 168 MAGINI ROSSELLA SF55 BEATI GLI ULTIMI 01:11:25
152 130 27 169 CARRARINI FABIO SM40 BEATI GLI ULTIMI 01:11:25
153 23 4 158 MANZONI ANTONELLA SF40 BEATI GLI ULTIMI 01:12:31
154 131 27 135 MAGNANO FRANCESCO SM50 BANCARI ROMANI 01:12:54
155 24 6 48 TRULLI MARIA ELENA SF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:14:01
156 132 8 131 GIACCO DOMENICO SM60 PODISTICA TIBURTINA 01:14:17
157 133 23 59 EMILI FRANCO SM45 ROMA EST RUNNERS 01:15:04
158 134 7 148 CAPANNINI MARINO SM65 PODISTICA 2007 01:15:10
159 135 3 171 MANCINI DOMENICO SM70 ASD RUNNERS RIETI TOUR 01:15:20
160 136 24 14 GUBINELLI POMPILIO SM45 ATLETICA PALOMBARA 01:15:28
161 137 28 20 MASSIMI MASSIMO SM50 ATLETICA PALOMBARA 01:15:44
162 138 13 196 CARCHIA DAVIDE SM TIVOLI MARATHON 01:15:47
163 25 7 206 MARINUCCI ALESSANDRA SF45 BEATI GLI ULTIMI 01:16:20
164 26 5 203 LAGAMBA CARMELA SF40 BEATI GLI ULTIMI 01:16:22
165 139 18 45 PAONE ALESSANDRO SM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:16:47
166 27 4 6 FORNARI PATRIZIA SF50 ATLETICA PALOMBARA 01:17:07
167 140 12 129 DI PASTENA VINCENZO SM55 PODISTICA TIBURTINA 01:17:08
168 141 25 63 SABBATINI CARLO SM45 ASD MILLEPIEDI LADISPOLI 01:17:09
169 142 29 21 SERAFINI FIORENZO SM50 ATLETICA PALOMBARA 01:17:26
170 28 8 122 RIGANELLI ANNA RITA SF45 ATLETICO MONTEROTONTO 01:17:32
171 143 30 118 ROCCAMO ENNIO SM50 ATLETICO MONTEROTONTO 01:17:33
172 29 2 84 DI TOMMASO ELDA SF55 ATLETICA VITA 01:17:38
173 30 1 173 CIOCCHETTI SILVANA SF65 ASD RUNNERS RIETI TOUR 01:17:43
174 31 6 110 NICULESCU CORINA SF ATLETICO MONTEROTONTO 01:17:50
175 32 7 98 RENDINI DANIELA SF ATLETICO MONTEROTONTO 01:17:50
176 144 13 9 SANTIVETTI PAOLO SM55 ATLETICA PALOMBARA 01:18:00
177 145 26 57 VERGNANI MARCELLO SM45 ROMA EST RUNNERS 01:18:48
178 146 28 112 VERZILLI GIOVANNI SM40 ATLETICO MONTEROTONTO 01:18:57
179 147 29 108 NUCCITELLI DANIELE SM40 ATLETICO MONTEROTONTO 01:19:27
180 33 3 114 FILESI ANNA SF55 ATLETICO MONTEROTONTO 01:22:27
181 148 31 211 EGIDI ARMANDO SM50 ASD CSI RIETI 01:23:14
182 150 30 36 BALZOTTI ROSSANO SM40 ATLETICA PALOMBARA 01:23:53
183 149 32 224 CECCHETTI EMIDIO SM50 BEATI GLI ULTIMI 01:23:53
184 151 8 64 ORSINGHER ENZO SM65 ATLETICA VITA 01:24:00
185 152 31 156 PROIETTI STEFANO SM40 BEATI GLI ULTIMI 01:24:22
186 153 9 125 SANTINI CLAUDIO SM60 ATLETICO MONTEROTONTO 01:27:08
187 154 10 208 RAGOZZINO MAURIZIO SM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 01:28:23
188 155 4 55 PONZIANI ANTONIO SM70 ROMA EST RUNNERS 01:28:23
189 34 9 75 CURSIO ANGELA SF45 ASD RUNNERS CHIETI 01:29:43
190 35 5 160 IELO MANUELA SF35 BEATI GLI ULTIMI 01:30:35
191 36 6 157 CREMISI CLAUDIA SF40 BEATI GLI ULTIMI 01:30:35
192 37 10 167 MORGANTE MARA SF45 BEATI GLI ULTIMI 01:36:10
193 156 14 166 CAMPOSANO GIUSEPPE SM55 BEATI GLI ULTIMI 01:36:10

Millennium Running 11 gennaio 2015

millennium solidarity

Regolamento corsa podistica di 12 km “Runner’s solidarity”

Il C.S.I. Comitato provinciale di Rieti, in collaborazione con l’Atletica Palombara Sabina e con il patrocinio del Comune di Palombara Sabina, organizza per il giorno 11 gennaio 2015, la seconda edizione della RUNNER’S SOLIDARITY. Alla gara saranno ammessi gli atleti assoluti ed amatori che abbiano superato la maggiore età tesserati alla F.I.D.A.L., al C.S.I. e agli Enti di Promozione Sportiva riconosciuti dal CONI ed in regola con le norme sanitarie vigenti per l’anno 2015, anche provenienti da altre regioni.

ISCRIZIONI La quota di iscrizione è di Euro 10,00 con il chip e il pacco gara assicurato ai primi 600 iscritti. Il ritiro dei pettorali sarà possibile nei giorni venerdì 9 e sabato 10 gennaio 2015 a Tivoli presso il negozio “Sempre di Corsa”, in via dell’Inversata N°27 o anche il giorno stesso della gara entro le ore 09.30, presso il bar (Milennium a Palombara S. nello stesso raduno-partenza) Per chi si iscrive il giorno stesso della gara il costo sarà di 12,00 Euro. Le preiscrizioni termineranno alle ore 19.00 di sabato 10 gennaio 2015. I pettorali dovranno essere ritirati in un’unica soluzione da un rappresentante per ogni Società. Le pre-iscrizioni potranno essere effettuate sul sito www.sempredicorsa.com o a mezzo mail all’indirizzo info@sempredicorsa.com; per qualsiasi altra informazione riguardante le iscrizioni contattare il Sig. Magini Francesco 3280388711, Sig.ra Anselmi Alessandra 3347066249 0774/332013.

Per ulteriori informazioni consultare il sito www.millenniumrunning.eu; per i contatti Francesco 3392011787 o Ezio 3403434909 o info@millenniumrunning.eu

PAGAMENTO: dovrà essere effettuato al momento del ritiro dei pettorali.

RADUNO E PARTENZA Il raduno per giudici e concorrenti è fissato alle ore 07.00 nel Piazzale Salvo D’Acquisto (presso Ospedale San Salvatore di Palombara Sabina), dove si effettuerà, per chi non lo avesse già fatto, il ritiro dei pettorali/microchip. Da qui avverrà la partenza fissata per le ore 10,00 e l’arrivo della gara. I microchip dovranno essere restituiti alla fine della gara, pena il pagamento di Euro 15,00.

La manifestazione si svolgerà con qualsiasi condizione climatica su un circuito misto cittadino/strada statale-provinciale, chiuso al traffico di 12 Km. Lungo il percorso saranno assicurati il rifornimento d’acqua, l’assistenza medica con autoambulanza e la presenza della protezione civile. All’arrivo ci sarà un ricco ristoro finale con stand gastronomici, frutta, bevande, dolci e pasta calda per tutti (sia atleti che accompagnatori, famigliari ecc….)

PACCO GARA E PREMI ricco pacco famiglia con numerosi prodotti alimentari

Iscrizione singoli: vai

Iscrizione squadre: vai

SOCIETA’
Prime 5 società con minimo 30 iscritti e minimo 25 arrivi:Rimborso spese € 250,00;€ 200,00; € 150,00; € 100,00;

€ 50,00

                     ASSOLUTE:I° II° III° SIA MASCHILE CHE FEMMINILE:

 

CESTI GASTRONOMICI

 

 

 

CATEGORIE UOMINI CAT EGORIE DONNE
18-34 Primi 3 18-34 Prime 3
M 35 Primi 10 MF 35 Prime 5
M 40 Primi 10 MF 40 Prime 5
M 45 Primi 10 MF 45 Prime 5
M 50 Primi 10 MF 50 Prime 3
M 55 Primi 5 MF 55 Prime 3
M 60 Primi 3 MF 60 Prime 3
M 65 Primi 3 65 e oltre Prime 3
70 e oltre Primi 3

 

Tags, , , ,

Foto “Sulle Orme di Adriano” 12/10/14

Clicca per vedere tutte le foto

Classifiche “Sulle Orme di Adriano” in Nordic Walking

ORDINE D’ARRIVO
GENERALE
1 283 CAMPOSANO Giuseppe -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:10:38
2 293 SANTOLAMAZZA Daniele -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:10:44
3 291 ORATI Alessandro -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:11:23
4 286 PROLI Raniero -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:12:20
5 338 BONUCCELLI Alessandro -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:13:08
6 287 ARAELEAN Neli -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:13:39
7 266 ROGGI Laura -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:15:28
8 268 DE SANTIS Roberta -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:15:58
9 261 DE PROPRIS Roberta -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:16:51
10 260 VITALE Claudio -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:17:32
11 278 SPANO Lavinia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:17:57
12 292 SPANO Mariavittoria -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:18:07
13 310 PIERUCCI Milena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:18:42
14 309 GALLOTTI Danila -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:18:43
15 279 MOZZETTA Adriano -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:19:25
16 337 SANTORI Cristina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:20:27
17 258 RICCI Stefania -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:20:30
18 295 DI CARMINE Dario -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:20:34
19 274 FRAZZINI Bruno -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:21:45
20 347 TRISSATI Marco -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:22:13
21 335 PAOLACCI Paolo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:22:21
22 348 BICCELLARI Eleonora -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:22:50
23 284 GIANGASPERO Elena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:23:05
24 257 MARINUCCI Laura -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:23:18
25 361 FERRAZZI Rubinia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:24:44
26 364 PETTINARI Monia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:25:13
27 277 ORIOFI Gianni -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:25:22
28 355 COROCHER Massimo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:25:25
29 250 RECCHIA Giuseppe -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:26:52
30 299 GALASTRI Elena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:26:53
31 366 GOZZI Luciano -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:08
32 273 MOAURO Nadia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:23
33 263 CAPPARELLA Massimo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:25
34 373 GATTULLI Roberta -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:27:38
35 372 GATTULLI Elena -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:05
36 371 ATTILIA Donatella -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:11
37 271 SORDI Antonella -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:12
38 288 PISELLI Arianna -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:34
39 252 RELLA Eleonora -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:28:43
40 251 POGGI Rosanna -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:30:12
41 256 MONACO Marisa -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:31:04
42 290 ZAMPARELLI Annarita -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:31:45
43 374 PULEO Matteo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:05
44 253 CASTELLI Roberto -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:26
45 254 PARISI Carmela -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:26
46 267 CAROSELLI Donatella -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:45
47 344 LORI Pina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:32:47
48 384 DOMINICI Angelo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:34:11
49 296 CERVONE Giustina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:34:14
50 289 ZAZZA Eleonora -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:07
51 385 DOMINICI Giuliana -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:10
52 282 BOCCA Silvana -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:10
53 281 MIRANDA Nadia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:25
54 285 POGGI Cristina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:32
55 264 DE VINCENZI Sandro -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:37:32
56 333 ZARELLI Paola -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:42:40
57 269 ZANGA Stefania -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:42:41
58 262 BERNARDINI Francesca -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:43:45
59 255 IACOBELLI Mara -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:44:40
60 332 CEDDIA Maria Teresa -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:15
61 297 CERVONE Giuseppe -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:22
62 298 GALLO Annamaria -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:24
63 304 FANTOZZI Lorenzo -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:48:56
64 305 MACCHI Marina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:59:16
65 306 FANTOZZI Tullia -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 1:59:19
66 265 ORIOFI Carmela -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 2:15:48
67 276 ORIOFI Valentina -NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE 2:15:58

Classifica Sulle Orme di Adriano 12 Ottobre 2014

ORDINE D’ARRIVO
GENERALE
1 1 1 4  MILANA Christian  MM35 RUNNING EVOLUTION 0:32:45
2 2 1 5  MAUGLIANI Davide M18-34 ATLETICA VICOVARO 0:33:14
3 3 2 14 MANCINI Andrea MM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:34:00
4 4 2 243 TADDEI Michele M18-34 TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI 0:35:18
5 5 3 377 BERTACCINI Luca M18-34 TIVOLI MARATHON 0:35:20
6 6 1 350 D’ANTONE Giuseppe MM55 LA SBARRA 0:35:40
7 7 1 10 D’ERRIGO Mauro MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:35:45
8 8 2 11 DE LUCA Francesco MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:36:07
9 9 4 42 AGRIMI Gianluca M18-34 ATLETICA PALOMBARA 0:36:49
10 10 5 381 SINTONI Mike M18-34 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO 0:36:49
11 11 6 66 RUGGERI Paolo Roberto M18-34 FORUM SPORT CENTER 0:37:11
12 12 3 230 LA CARA Stefano MM35 TIVOLI MARATHON 0:37:18
13 13 7 340 D’OFFIZZI Andrea M18-34 TIBUR RUNNERS 0:37:49
14 14 8 7 CICERCHIA Emiliano M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:37:50
15 15 1 239 SPANU Costantino MM40 TIVOLI MARATHON 0:37:50
16 16 1 118 RICCITELLI Fabio MM50 ROMA 83 0:37:52
17 17 2 17 ALBANESI Carlo MM40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:38:16
18 18 3 29 CORLIANO’ Ettore Stefano MM40 GS LITAL 0:38:22
19 19 2 78 PICCIONI Alessandro MM50 SSD MADDALONI 0:38:27
20 20 4 8 CORDA Gianluca MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:38:50
21 21 5 143 LAURI Benedetto MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:38:53
22 22 3 2 DODDI Giovanni MM50 BEATI GLI ULTIMI 0:38:57
23 23 4 55 PROIETTI Pietro MM50 CORSA DEI SANTI 0:38:58
24 24 5 6 BONTEMPI Fabio MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:38:59
25 25 6 31 DELL’OLIO Mauro Giuseppe MM40 GS LITAL 0:39:03
26 26 4 351 GARZEDDA Gianluca MM35 TIVOLI MARATHON 0:39:04
27 27 3 194 TOMBOLINI Antonio MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:39:12
28 28 1 352 ACCIARI Claudio MM60 ATL.ROCCA DI PAPA 0:39:22
29 29 4 233 MORICI Marco MM45 TIVOLI MARATHON 0:39:30
30 30 5 73 MADAMA Italo MM45 RUNNING SAN BASILIO 0:39:48
31 1 1 40 RUZZA Irene MF35 COLLEFERRO ATLETICA 0:39:58
32 31 6 96 CASAREALE Pietro MM50 ROMA 83 0:39:59
33 32 6 16 TIRELLI Giuseppe MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:02
34 2 1 15 PATTA Paola MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:06
35 33 7 235 RICCI Maurizio MM50 TIVOLI MARATHON 0:40:06
36 34 7 13 LAURI Alberto MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:09
37 35 8 354 MARTELLA Massimo MM45 TIVOLI MARATHON 0:40:11
38 36 5 133 LA BIANCA Benedetto MM35 BEATI GLI ULTIMI 0:40:14
39 3 2 375 LAURI Francesca MF35 TIVOLI MARATHON 0:40:20
40 37 6 221 BINNELLA Massimiliano MM35 TIVOLI MARATHON 0:40:23
41 4 2 18 MAGRINI Simona MF40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:40:31
42 38 8 217 VINCI Massimo MM50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:40:31
43 39 1 370 SEGNALINI Remo MM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:36
44 40 9 144 PROSPERINI Daniele M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:40:49
45 41 10 157 ALFANI Enrico M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:53
46 42 2 12 FUBELLI Stefano MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:40:57
47 43 9 185 PANARIELLO Pierluigi MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:41:04
48 44 10 223 CARINI Sandro MM50 TIVOLI MARATHON 0:41:12
49 45 11 59 VESCHI Eros M18-34 ROMA EST RUNNERS 0:41:23
50 46 12 149 ROSO Francesco M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:41:24
51 47 7 369 CAIRO Salvatore MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:41:26
52 5 3 9 BRAVETTI Annalaura MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:41:27
53 48 9 227 DE FILIPPIS Luigi MM45 TIVOLI MARATHON 0:41:55
54 49 13 77 DI NIRO Giuseppe Maria M18-34 ATLETICA VENAFRO 0:41:56
55 50 7 330 MORELLI Marco MM35 MONTELUPO RUNNERS 0:41:59
56 51 11 46 DI FILIPPO Alessandro MM50 ATLETICA PALOMBARA 0:42:04
57 52 12 58 ORLANDI Danilo MM50 ROMA EST RUNNERS 0:42:25
58 53 14 382 ROSSI Giulio M18-34 CORSA ORIENTAMENTO CLUB ROMA 0:42:28
59 54 10 353 TASSI Alessandro MM45 AMATORI VILLA PAMPHILI 0:42:33
60 55 3 33 IAROSSI Mauro MM55 GS LITAL 0:42:40
61 56 8 196 ZARELLI Stefano MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:42:42
62 57 15 37 PASQUA Fabrizio M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:42:43
63 58 16 180 MOSNEAGU Ioan M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:42:45
64 59 8 148 MASCELLI Antonio MM35 BEATI GLI ULTIMI 0:42:45
65 60 17 44 BATTISTINI Marco M18-34 ATLETICA PALOMBARA 0:42:46
66 61 9 153 LAURENTI Marco MM40 BRAVETTA RUNNERS 0:42:46
67 6 3 186 POMPONI Stefania MF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:42:47
68 62 11 349 CIPOLLONI Riccardo MM45 LA SBARRA 0:42:51
69 63 9 200 FOSCHI Emanuele MM35 PODISTICA SANNICANDRO 0:42:57
70 64 13 74 LOLLI Luigi MM50 ATL. ENERGIA ROMA 0:42:57
71 65 4 242 POCETTA Olirio MM55 TIVOLI MARATHON 0:43:03
72 66 2 363 SANTINO Oliviero MM60 UISP ROMA 0:43:09
73 67 14 138 ANGELONI Sandro MM50 BEATI GLI ULTIMI 0:43:11
74 68 15 357 MELONI Luciano MM50 RUNNING EVOLUTION 0:43:23
75 69 5 167 CHIALASTRI Giuseppe MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:43:27
76 70 12 301 TANI Fabrizio MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:43:34
77 71 16 345 TIMPERI Stefano MM50 TIVOLI MARATHON 0:43:39
78 72 17 93 BONANNI Cesare MM50 ROMA 83 0:43:46
79 73 13 98 DE BENEDICTIS Paolo MM45 ROMA 83 0:43:47
80 74 3 216 MASTROFRANCESCO Franc MM60 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:43:49
81 75 1 331 PANTERA Giuseppe -FIAMME GIALLE 0:44:04
82 76 10 219 BARONI Stefano MM40 TIVOLI MARATHON 0:44:08
83 77 18 341 SILIBERTO Marco M18-34 6PIU’ 0:44:08
84 7 1 49 VIOTTI Annarita MF45 TIBUR ECOTRAIL 0:44:17
85 78 18 191 SCAMARCIO Mariano MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:44:23
86 79 10 152 MARINO Marco MM35 BRAVETTA RUNNERS 0:44:28
87 80 6 215 GIORGI Arduino MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:44:37
88 81 14 156 PIAZZOLA Alessandro MM45 LIBERTAS OSTIA RUNNERS 0:44:42
89 8 4 123 TOMZA Barbara Halina MF40 ROMA 83 0:44:44
90 82 19 111 MISOCCHIA Libero MM50 ROMA 83 0:44:46
91 83 20 172 DE BONIS Maurizio MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:44:48
92 84 15 64 PILONE Massimo MM45 ROMA EST RUNNERS 0:44:50
93 85 16 193 TESTA Filippo MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:44:52
94 86 11 205 PINTO Massimiliano MM40 LA PISANA TRAIL 0:44:52
95 87 11 302 FABRIZI Adriano MM35 PODISTICA 2007 0:45:02
96 9 4 50 JEDRUSIK Magdalena Agata MF35 UISP ROMA 0:45:04
97 88 21 359 TIMPERI Fabio MM50 TIBUR ECOTRAIL 0:45:14
98 89 22 164 CAPPELLUTI Adriano MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:45:15
99 90 17 183 NARSETE Stefano MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:45:16
100 91 12 198 CHIUSOLO Roberto MM40 MARATHON CREMONA 0:45:16
101 92 7 21 GALIENI Silvestro MM55 ATLETICA VITA 0:45:34
102 93 13 246 LARINI Stefano MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:45:36
103 94 4 72 PIETROSIMONE Vittorio MM60 DREAM TEAM ROMA 0:45:39
104 95 14 131 TRUSIANI Giampiero MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:45:41
105 10 5 308 PESCE Monica MF40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:45:43
106 96 23 119 ROSCANI Enzo MM50 ROMA 83 0:45:56
107 97 18 61 PENNACCHIO Gaetano MM45 ROMA EST RUNNERS 0:46:02
108 11 1 54 CECCHETTI Daniela F18-34 LBM SPORT 0:46:07 0:06:09
109 12 2 245 DELLO STRITTO Valeria F18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:07
110 98 8 190 SCAGLIARINI Ettore MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:13
111 99 2 170 CORDA Alfredo MM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:16
112 100 9 214 SORGI Roberto MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:46:18
113 13 6 161 BRUNETTI Tiziana MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:36
114 101 12 65 CERULLI Riccardo MM35 ROMA EST RUNNERS 0:46:37
115 102 15 142 LANCIOTTI Alessandro MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:46:45
116 14 5 48 COSTANTINI Adele MF35 ATLETICA PALOMBARA 0:46:53
117 103 10 336 LUCIANI Francesco MM55 BEATI GLI ULTIMI 0:46:53
118 104 19 3 MARANO Giovanni MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:46:56
119 105 16 218 BALLETTA Massimiliano MM40 TIVOLI MARATHON 0:46:58
120 106 17 32 MICARELLI Fabio MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:47:05
121 107 20 339 CIGNITTI Marco MM45 BANCARI ROMANI 0:47:05
122 108 11 19 CECCARELLI Paolo MM55 ATLETICA VITA 0:47:08
123 109 18 165 CARDONE Andrea MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:47:11
124 110 19 315 CAMPISANO Tommaso MM40 CAT SPORT 0:47:12
125 111 3 41 GAETA Antonio Fausto MM65 ROMATLETICA 0:47:15
126 15 1 97 CRISCIONE Rita MF55 ROMA 83 0:47:18
127 112 20 104 FASTELLI Adriano MM40 ROMA 83 0:47:28
128 113 21 360 ADAMO Gianni MM40 DOPOLAVORO ATAC 0:47:34
129 114 5 127 CURATOLO Giuseppe MM60 ATLETICA CARSOLI 0:47:38
130 115 24 346 D’ACUTI Mauro MM50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:47:42
131 16 6 249 SETTE Flavia MF35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:00
132 116 6 26 PELLEGRINI Claudio MM60 ATLETICA VITA 0:48:01
133 117 21 25 ARBOLETTO Alessandro MM45 ATLETICA VITA 0:48:02
134 118 22 106 MAIORANO Fabio MM40 ROMA 83 0:48:03
135 119 4 86 MELLINI Luigi MM65 UISP LAZIO SUD-EST 0:48:11
136 120 5 203 BATTISTELLI Liviano MM65 CORSA DEI SANTI 0:48:11
137 121 22 248 SAI Paolo MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:13
138 122 7 362 DE VITO Maurizio MM60 RUNNING EVOLUTION 0:48:17
139 123 23 45 FABIANI Francesco MM45 ATLETICA PALOMBARA 0:48:31
140 124 12 213 PENNELLA Mauro MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:48:32
141 17 2 60 PENNESE Carmela MF45 ROMA EST RUNNERS 0:48:35
142 18 7 154 FAZIO Candiana MF35 BRAVETTA RUNNERS 0:48:39
143 125 13 209 CARLI Rossano MM55 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:48:41
144 126 6 75 PICCOLELLI Luigi MM65 UISP ROMA 0:48:45
145 127 23 195 TRUCHON-BARTES Alexand MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:49
146 128 19 174 DI STEFANO Manuel M18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:48:51
147 129 24 220 BERNARDINI Costantino MM40 TIVOLI MARATHON 0:48:51
148 130 25 36 MORERA Fabio MM50 FIAMME GIALLE SIMONE 0:48:51
149 131 26 319 FALCIONI Roberto MM50 CAT SPORT 0:48:56
150 19 1 87 MORETTI Francesca MF65 UISP LAZIO SUD-EST 0:48:58
151 132 24 234 MOZZETTA Augusto MM45 TIVOLI MARATHON 0:48:59
152 20 1 28 CIAMPA Roberta MF50 GS LITAL 0:49:03
153 133 25 71 CORCELLA Luigi MM45 BARLETTA SPORTIVA 0:49:17
154 21 2 238 SILVESTRI Anna MF50 TIVOLI MARATHON 0:49:19
155 134 25 135 SCROCCA Michele MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:49:22
156 135 26 225 CIPOLLONI Paolo MM45 TIVOLI MARATHON 0:49:25
157 136 7 30 DELLE FONTANE Mario MM65 GS LITAL 0:49:26
158 22 7 139 LAGAMBA Carmela MF40 BEATI GLI ULTIMI 0:49:33
159 137 20 307 TORRIERO Tommaso M18-34 ATL. BIOTEKNA MARCON 0:49:33
160 138 21 137 PASQUA Andrea M18-34 BEATI GLI ULTIMI 0:49:42
161 23 3 159 AMMAZZALORSO Annalisa MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:49:46
162 139 13 53 D’ALESSIO Alexio MM35 ATL.RUBINETTERIE F.LLI FRATTINI 0:49:48
163 24 3 121 SECCHI Valeria MF45 ROMA 83 0:50:10
164 25 8 212 ONOFRI Iula MF40 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:50:11
165 140 26 303 NEGRI Gennaro MM40 PODISTICA 2007 0:50:12
166 26 2 201 GIRLANDO Rita MF55 DUE PONTI 0:50:16
167 141 27 199 CIMINELLI Matteo MM40 PODISTICA SANNICANDRO 0:50:20
168 142 27 130 DEL PROPOSTO Gianpaolo MM45 BEATI GLI ULTIMI 0:50:22
169 27 3 76 MALETTA Giuseppina MF55 MES COLLEFERRO 0:50:28
170 28 4 181 MOSTI Similda MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:48
171 143 27 189 SARRANTONIO Alfredo MM50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:49
172 144 14 175 EVANGELISTA Lorenzo Luigi MM35 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:50
173 145 8 177 GASBARRI Luigi MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:50:50
174 146 8 39 LATTANZI Andrea MM65 BANCARI ROMANI 0:51:05
175 29 4 169 COCCIA Cinzia MF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:06
176 30 9 178 LIPPI Francesca MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:06
177 147 28 80 SILVESTRINI Filippo MM40 SSD MADDALONI 0:51:07
178 148 28 124 UDERZO Mario MM50 ROMA 83 0:51:08
179 149 28 179 MAURO Luigi MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:11
180 150 29 327 SPALLACCI Luigi MM50 CAT SPORT 0:51:15
181 151 14 95 CAMERLENGO Mario MM55 ATL.CARSOLI 0:51:16
182 152 9 320 FALLONGO Angelo MM60 CAT SPORT 0:51:16
183 153 29 134 CARRARINI Fabio MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:51:25
184 154 10 367 FELICI Antonio MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:51:25
185 155 29 226 CURATOLA Andrea MM45 TIVOLI MARATHON 0:51:25
186 31 5 24 CIMA Roberta MF45 ATLETICA VITA 0:51:26
187 32 3 229 IANNILLI Valentina F18-34 TIVOLI MARATHON 0:51:27
188 33 4 224 CAVALLARI Fabiana F18-34 TIVOLI MARATHON 0:51:27
189 34 8 237 SALVATORI Sara MF35 TIVOLI MARATHON 0:51:34
190 156 15 132 DI TULLIO Emanuele MM35 BEATI GLI ULTIMI 0:51:40
191 157 15 300 CASSANESE Luigi MM55 PFIZER RUNNING TEAM 0:51:50
192 158 11 110 MICHELONI Rodolfo MM60 ROMA 83 0:51:51
193 159 30 69 SEGALA Angelo MM50 ATLETICA ARCE 0:51:56
194 35 10 358 PUCCI Marianna MF40 TIVOLI MARATHON 0:52:01
195 160 16 70 CAO ARMILLAS Jesus MM55 BANCO DI ESPANA 0:52:02
196 161 30 120 SALVATORE Marco MM40 ROMA 83 0:52:03
197 162 12 34 SPERANZA Ugo MM60 GS LITAL 0:52:08
198 163 31 1 ACINAPURA Giannicola MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:52:13
199 164 31 211 LAVAGNINI Patrizio MM50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:52:24
200 165 30 187 PUGLIESI Augusto MM45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:52:30
201 166 16 52 GRASSI Giorgio MM35 ALMAVIVA RUNNERS CLUB 0:52:34
202 167 32 107 MALFATTI Vincenzo MM50 ROMA 83 0:52:40
203 168 17 109 MATRIGIANI Roberto MM55 ROMA 83 0:52:40
204 169 13 23 ROCCA Roberto MM60 ATLETICA VITA 0:52:51
205 36 11 35 MASTRANGELO Maria Cristi MF40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:52:58
206 37 6 103 FAGIOLI Silvia MF45 ROMA 83 0:53:04
207 170 18 231 MARIANI Giovan Battista MM55 TIVOLI MARATHON 0:53:06
208 171 19 163 CAPOBIANCHI Angelo MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:53:21
209 172 14 43 POSSENTI Mario MM60 ATLETICA PALOMBARA 0:53:24
210 173 20 99 DE NUNTIS Carlo MM55 ROMA 83 0:53:28
211 38 9 240 TESTI Francesca MF35 TIVOLI MARATHON 0:53:29
212 174 15 202 BERNARDINI Maurizio MM60 DUE PONTI 0:53:31
213 175 31 145 IANNILLI Giancarlo MM45 BEATI GLI ULTIMI 0:53:34
214 176 33 141 LOMBARDOZZI Fulvio MM50 BEATI GLI ULTIMI 0:53:41
215 177 21 128 DE VIVO Stefano MM55 ROMATLETICA 0:53:44
216 178 32 47 GUBINELLI Pompilio MM45 ATLETICA PALOMBARA 0:53:49
217 39 7 62 CEPARANO Antonella MF45 ROMA EST RUNNERS 0:53:56
218 40 5 182 MUZZI Alessandra MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:54:01
219 179 22 112 MONTESI Roberto MM55 ROMA 83 0:54:12
220 180 1 116 QUINTAVALLE Roberto MM70 ROMA 83 0:54:13
221 41 4 204 BORRUSO Emanuela MF55 PODISTI MARATONA DI ROMA 0:54:15
222 181 34 222 BITOCCHI Giovino MM50 TIVOLI MARATHON 0:54:18
223 42 2 27 CENNI Paola MF65 GS LITAL 0:54:27
224 182 35 236 RICCI Piero MM50 TIVOLI MARATHON 0:54:30
225 183 9 102 FAGIOLI Renzo MM65 ROMA 83 0:54:31
226 184 2 115 PRIMAVERA Eugenio MM70 ROMA 83 0:54:35
227 43 8 89 AQUILANTE Giuseppina MF45 ROMA 83 0:54:35
228 44 5 329 MAGINI Rossella MF55 BEATI GLI ULTIMI 0:54:36
229 185 23 108 MARRAMA Pierluigi MM55 ROMA 83 0:54:45
230 45 9 68 VITIELLO Maria MF45 ATLETICA ARCE 0:54:50
231 46 6 356 MARCOTULLI Maria Luisa MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:54:57
232 186 24 122 STRAINI Fabrizio MM55 ROMA 83 0:55:07
233 187 25 207 LAURI Marco MM55 LUCO DEI MARSI 0:55:20
234 188 26 67 ROMANO Piero MM55 SSD MADDALONI 0:55:37
235 189 32 147 PROIETTI Stefano MM40 BEATI GLI ULTIMI 0:56:01
236 190 33 114 PAOLO Vincenzo MM45 ROMA 83 0:56:10
237 191 3 321 LA PENNA Mario MM70 CAT SPORT 0:56:11
238 192 27 162 BUONFIGLIO Raffaele MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:56:16
239 47 12 322 MAGRONE Laura MF40 CAT SPORT 0:56:19
240 193 33 318 DI PIETRO Filippo MM40 CAT SPORT 0:56:19
241 194 36 228 GRECO Onofrio MM50 TIVOLI MARATHON 0:56:26
242 48 7 210 EMILI Fiorella MF50 OLIMPIQUE MONTECOMPATRI 0:56:28
243 195 1 158 ALTOBELLI Mauro MM75 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:56:33
244 196 17 206 GIORDANI Andrea MM35 LA PISANA TRAIL 0:56:36
245 49 13 316 CIUFFOLINI Alessia MF40 CAT SPORT 0:56:52
246 197 10 105 LO CONSOLO Rolando MM65 ROMA 83 0:57:23
247 198 11 176 FOGLIA MANZILLO Luciano MM65 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:57:30
248 50 10 38 COLIZZA Paola MF45 BEATI GLI ULTIMI 0:57:37
249 51 5 192 SIMONELLI Marzia F18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:57:38
250 199 16 126 GATTI Ettore MM60 ROMA 83 0:57:42
251 200 37 342 MERICO Salvatore MM50 RUNNING SAN BASILIO 0:57:48
252 201 28 343 DE FEDERICIS Leo MM55 RUNNING SAN BASILIO 0:57:48
253 52 11 129 TRULLI Maria Elena MF45 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:57:48
254 53 14 140 MANZONI Antonella MF40 BEATI GLI ULTIMI 0:58:35
255 202 38 328 TESTARMATA Raffaele MM50 CAT SPORT 0:58:40
256 54 6 85 SALVATORI Federica F18-34 SSD MADDALONI 0:58:43
257 55 10 314 BRUNO Simona MF35 CAT SPORT 0:58:47
258 203 2 313 BOTTI Claudio MM75 CAT SPORT 0:59:09
259 204 34 188 RENZI Fabrizio MM40 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:59:17
260 205 3 56 D’AMBROSIO Francesco MM75 FARTLEK OSTIA 0:59:27
261 206 17 92 BITOCCHI Massimo MM60 ROMA 83 0:59:31
262 56 8 166 CATTIVERA Patrizia MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:59:52
263 207 29 368 DURANTE Mario MM55 PODISTICA SOLIDARIETA’ 0:59:53
264 57 15 81 GILARDENGHI Donatella MF40 SSD MADDALONI 1:00:26
265 58 12 150 MARINUCCI Alessandra MF45 BEATI GLI ULTIMI 1:00:45
266 208 34 151 RICCIO Roberto MM45 BEATI GLI ULTIMI 1:01:15
267 209 35 136 TIMPERI Francesco MM45 BEATI GLI ULTIMI 1:01:15
268 59 9 155 RAVAZZOLO Emma MF50 LIBERTAS OSTIA RUNNERS 1:01:32
269 60 1 83 CARDINALE Patrizia MF60 SSD MADDALONI 1:01:40
270 61 6 20 DI TOMMASO Elda MF55 ATLETICA VITA 1:01:47
271 210 30 82 BERNARDONI Massimo MM55 SSD MADDALONI 1:02:15
272 62 7 197 ZARLENGA Chiara F18-34 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:02:22
273 63 13 22 INNAMORATI Paola MF45 ATLETICA VITA 1:02:27
274 64 10 79 TRETOLA Maria Grazia MF50 SSD MADDALONI 1:02:28
275 211 12 90 BARBIERI Pasquale MM65 ROMA 83 1:03:25
276 212 4 160 ANTONELLI Piero MM70 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:03:36
277 213 18 168 ROSSI DE GASPERIS Marco MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:04:06
278 214 4 63 PONZIANI Antonio MM75 ROMA EST RUNNERS 1:04:07
279 215 19 365 FABIANI Alessandro MM60 PODISTI MARATONA DI ROMA 1:04:49
280 216 13 317 COLAPIETRO Tommaso MM65 CAT SPORT 1:06:17
281 217 5 326 PAOLUCCI Giustino MM75 CAT SPORT 1:06:24
282 218 31 100 DE SANTIS Stefano MM55 ROMA 83 1:06:25
283 219 14 91 BATTISTA Mario MM65 ROMA 83 1:06:42
284 220 6 113 NICOLUCCI Cesare MM75 ROMA 83 1:07:26
285 65 7 84 VIGLIETTA Anna Antonia MF55 SSD MADDALONI 1:07:34
286 221 39 312 BOLGIA Michele MM50 CAT SPORT 1:07:52
287 66 11 146 CREMISI Claudia MF35 BEATI GLI ULTIMI 1:08:00
288 222 20 94 BRIZZI Domenico MM60 ROMA 83 1:09:27
289 223 21 117 RAIMONDI Pietro MM60 ROMA 83 1:09:27
290 67 2 125 VALORI Rosa MF60 ROMA 83 1:10:52
291 68 3 244 TALINI Anna Maria MF60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:11:00
292 69 14 280 MORGANTE Mara MF45 BEATI GLI ULTIMI 1:14:14
293 224 5 247 DOMINICI Elio MM70 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:14:15
294 70 11 171 CRESCENZI Giulia MF50 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:14:31
295 71 4 184 PACIOTTI Daniela MF60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:16:27
296 225 22 173 DESSI Romano MM60 PODISTICA SOLIDARIETA’ 1:16:42
297 72 16 383 CONTI Daniela MF40 TIVOLI MARATHON 1:19:40
298 226 32 379 BELLAVISTA Francesco MM55 BEATI GLI ULTIMI 1:31:51
299 227 33 378 LUCIANI Leonardo MM55 BEATI GLI ULTIMI 1:31:52
300 228 34 380 LUCANGELI Marco MM55 BEATI GLI ULTIMI 1:31:52

Sulle orme di Adriano

volantino-orme-adriano-fronte

IL ROTARY CLUB DI TIVOLI in collaborazione con le associazioni sportive dilettantistiche:

PODISTICA SOLIDARIETA’, BEATI GLI ULTIMI, TIVOLI MARATHON e NORDIC WALKING VALLE DELL’ANIENE

organizzano la seconda edizione della gara:

                                                                     “SULLE ORME DI ADRIANO”

Si prevede: gara competitiva Km 10,00 e corsa/passeggiata non competitiva per adulti e ragazzi Km 3

PERCORSO Misto, si snoda tra uliveti secolari della Tenuta Bulgarini e all’interno della Villa dell’Imperatore Adriano tra suggestivi reperti archeologici.

RITROVO Domenica 12 ottobre 2014 dalle ore 8:00 presso i giardini pubblici di Villa Adriana. La Gara si svolgerà con qualsiasi condizione meteorologica con partenza ore 9:30.

Premiazioni al termine della gara.

ATLETI PARTECIPANTI GARA COMPETITIVA possono partecipare esclusivamente gli Atleti tesserati F.I.D.A.L., U.I.S.P. o con altri enti di promozione sportiva riconosciuti dal C.O.N.I., assoluti e/o amatori che, alla data del 12 ottobre 2014, abbiano compiuto il 16° anno di età, purché in regola con il tesseramento 2014 e con le norme che disciplinano la tutela sanitaria per la pratica dell’attività sportiva agonistica.

ISCRIZIONE La quota di partecipazione è di € 10,00 (per la gara competitiva) e pacco gara assicurato ai primi 500 iscritti con ingresso alla Villa di Adriano. Le pre-iscrizioni potranno essere effettuate sul sito

www.sempredicorsa.com   o a mezzo mail all’indirizzo info@sempredicorsa.com;

per qualsiasi altra informazione contattare il Sig. Magini Francesco 3280388711, Sig.ra Anselmi Alessandra 3347066249 0774/332013. Pettorali e pacco gara potranno essere ritirati nei giorni venerdì 10 e sabato 11 ottobre presso il negozio Sempre di corsa in via dell’Inversata n°27 a Tivoli.

Si potranno effettuare le iscrizioni e ritiro pacco gara anche la domenica mattina fino alle ore 9:00 al costo di € 12,00

NORDIC WALKING iscrizione sul sito www.nordicwalkingvalledellaniene.it, per contatti PIETRO SPANO 3395769526

PREMI ASSOLUTI Saranno premiati i primi tre atleti maschili e femminili giunti al traguardo.

PREMI DI CATEGORIE Saranno premiati con prodotti naturali ed articoli tecnici:

I primi dieci atleti delle categorie: M18-34, MM35, MM40, MM45, MM50, MM55, MM60, MM65, F18-34, MF35, MF40, MF45, MF50, MF55.

I primi 3 atleti delle categorie: MM70, MM75, MM80, MF60, MF65, MF70.

I premi potranno essere ritirati solo ed esclusivamente il giorno della gara.

SOCIETA’ PODISTICHE (minimo con 20 iscritti) Saranno premiate le prime dieci società per numero di arrivati con i seguenti rimborsi spese: 1aclassificata € 500,00 2aclassificata € 400,00 3aclassificata € 300,00 4aclassificata € 150,00 5a classificata € 100,00 dalla 6a alla 10a classificata € 50,00.

SOCIETA’ NORDIC WALKING premio alla società più numerosa di € 300,00.

È assicurata acqua lungo il percorso. A fine gara grande ristoro con gustose prelibatezze tradizionali del luogo. La segnalazione chilometrica sarà indicata in modo visibile con apposita cartellonistica. Con l’iscrizione, i partecipanti dichiarano di conoscere ed accettare il presente regolamento, mentre per quanto non scritto valgono le norme ed i regolamenti FIDAL e/o UISP. L’organizzazione nel riservarsi di apportare variazioni al percorso o al programma per motivi di forza maggiore, declina ogni responsabilità per eventuali incidenti o danni a persone e cose prima, durante e dopo la manifestazione.

Registrazione singoli: vai.

Registrazione squadre: vai.

Tags,